• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Вчера зашел в ТЦ "Метрополис" у нас в Москве. Посмотрел, наконец на джинсы Колинз. За 1800 руб они предлагают купить тряпку, похожую на джинсы. За 3-4 т.р. что-то, что уже в принципе можно назвать джинсами. Слушайте, ну какое может быть сравнение с Ливайсом? Даже рядом не лежали. Потом посмотрел джинсы Mustang, стоят те же 3-4 т.р. качество получше, но до Левис то же не дотягивает. И наконец, в рядом расположенном бутике увидел джинсы отдаленно напоминающие 501 rinse, по цене 5600 руб.
Я не знаю, как в других городах, но в Москве ситуация с джинсами (на мой взгляд) просто катастрофическая.
 
S

seregao

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
83
Баллы
0
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

seregao

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Y

Yuriy83

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
122
Баллы
219
Увидел только Naked & Famous.
есть ещё много чего, если получше посмотреть. Edwin (inseam 34 идёт как 36, если это селвидж), 3.16, джапан блу и пр., и пр.

P.S.: Джинсы за 200$ протираются между ног в пять раз дольше Levis?
может да, а может и нет.

я и посмотрел , но не увидел... случайность или тенденция ?
наверное, тенденция. Уж очень большой размер. Есть джинсы, к. сидят не на талии, а на бёдрах (как раз для случая наличия объёмной талии)
 
V

viktor 14

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Найдите где нить Левайс тех годов и сравните их с "самыми по вашему мнению качественными". Думаю поймете в чем она. Я не гворю что качесто ужасное. Оно просто уже совсем не то. Раньше джинсы были как бы для рабочего класса и качесвто было неубиваемо.

С 2006г ношу 501 левис(джинсы)и куртка Lee....неубиваемо...когда то знакомые привезли из штатов.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
я и посмотрел , но не увидел... случайность или тенденция ?

ну, назвать 46й размер в поясе по дюймовой шкале стандартным вряд ли возможно (магазины ориентируются больше на ходовые размеры), но при желании, если пообщаться с производителями думаю могут сделать с некоторой доплатой (по крайней мере преценденты были). Так что если есть интерес всё возможно.
Мне кажется сложно судить о том или ином магазине или товаре по наличию или отсутствию тех или иных размеров.

Добавлено спустя 9 мин. 50 сек.
Вчера зашел в ТЦ "Метрополис" у нас в Москве. Посмотрел, наконец на джинсы Колинз. За 1800 руб они предлагают купить тряпку, похожую на джинсы. За 3-4 т.р. что-то, что уже в принципе можно назвать джинсами. Слушайте, ну какое может быть сравнение с Ливайсом? Даже рядом не лежали. Потом посмотрел джинсы Mustang, стоят те же 3-4 т.р. качество получше, но до Левис то же не дотягивает. И наконец, в рядом расположенном бутике увидел джинсы отдаленно напоминающие 501 rinse, по цене 5600 руб. Я не знаю, как в других городах, но в Москве ситуация с джинсами (на мой взгляд) просто катастрофическая.

Сколько людей - столько мнений. Ну, я в своё время приобретал довольно много леви для знакомых и себе поначалу. По поводу качества окромя ригид (которые тоже не торт конечно) это всё недалеко ушло от глориа джинс, колинз и т.п. Принципиальных отличий между Леви из JCP или Колинз из любого ТЦ мне лично увидеть не удалось. Теоретически можно конечно углядеть что там лучше, что хуже и насколько, но нужно ли... Мне кажется если человеку нужна качественная вещь, нужно и покупать качественную вещь (нравится Леви? Можно купить хорошие джинсы этой марки, но в качество надо вложиться). Насчёт цен... ну, не в промышленных же масштабах эти покупки делаются, одной пары может быть вполне достаточно.
Ладно спорить и переубеждать не буду, каких либо откатов от Культизма не имею, но это действительно очень толковая лавка, уже лет 5 там покупаю.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Принципиальных отличий между Леви из JCP или Колинз из любого ТЦ мне лично увидеть не удалось. каких либо откатов от Культизма не имею, но это действительно очень толковая лавка, уже лет 5 там покупаю.

Это не голословные утверждения. Я сходил и посмотрел - пощупал.
И еще, ни в одном из этих магазинов не было моего размера (31Х30). Продавцы говорили разное, не производится, в Россию не заводится и т.д. Кстати на культизме, я такого размера то же не увидел (по крайне мере для классики). Вот и ответ на вопрос "Почему левис?".
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Кстати на культизме, я такого размера то же не увидел

Ирунды-то не говорите... Есть 31-й размер у очень многих производителей, длину же люди подгоняют под себя самостоятельно, в некоторых магазинах есть сервис с подгонкой нужной длины. Это нормальная штатная ситуация, многие производители выпускают единую длину для всех размеров.
У меня например другая проблема, сложно подобрать женские джинсы с 36й длиной у тех производителей, которые нужны.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Ирунды-то не говорите... Есть 31-й размер у очень многих производителей, длину же люди подгоняют под себя самостоятельно, в некоторых магазинах есть сервис с подгонкой нужной длины. Это нормальная штатная ситуация, многие производители выпускают единую длину для всех размеров.

А как же быть с фронт/бек райсис? Если я надену джинсы с большим ростом, пояс уйдет вверх на талию и выше. Мне в штанах с L32 уже не комфортно.
И вообще странно, что покупая джинсы за такие деньги, надо что-то еще подгонять.
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
подскажите где можно найти такую модель w30 l34? на ибее максимум 32 попадается.
на официальном сайте не видел такие.
Levis 511 Skinny Zipper Back

 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Ладно спорить и переубеждать не буду, каких либо откатов от Культизма не имею, но это действительно очень толковая лавка, уже лет 5 там покупаю.

Вот только хотел было заказать на Культизме и сразу облом. Оказывается у них нет утепленных джинсов. А другие мне в связи с наступлением зимы пока не нужны.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ирунды-то не говорите... Есть 31-й размер у очень многих производителей, длину же люди подгоняют под себя самостоятельно, в некоторых магазинах есть сервис с подгонкой нужной длины. Это нормальная штатная ситуация, многие производители выпускают единую длину для всех размеров.


как минимум для всяких сильно отмытых штанов это будет выглядить колхозно после подшивки на машинке. Кант внизу ( или как называется эта фигня) будет не такой красивый, как на фабричных. Для дорогих штанов это неприятно. А вот как раз дешевый левайс и ранглер по 20-40 баксов считаю не западло и подшить или вообще подвернуть.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Вот только хотел было заказать на Культизме и сразу облом. Оказывается у них нет утепленных джинсов. А другие мне в связи с наступлением зимы пока не нужны.

только заказал на кабеласе ранглер с утеплителем thinsulate. Ценник вроде 35 баксов, крой свободный ( несвободного не нашел, да и смысл в облегающих портках зимой - все равно холодно).
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
только заказал на кабеласе ранглер с утеплителем thinsulate. Ценник вроде 35 баксов, крой свободный ( несвободного не нашел, да и смысл в облегающих портках зимой - все равно холодно).

А я как раз хотел что - нибудь более классическое, но не могу найти. А свободные я уже заказал (Carhartt).

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
А вот как раз дешевый левайс и ранглер по 20-40 баксов считаю не западло и подшить или вообще подвернуть.

А дешевому Ливайсу не западло шить штаны для всех ростов.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Вот только хотел было заказать на Культизме и сразу облом. Оказывается у них нет утепленных джинсов.

Ну еще бы) Культизм это все-таки не кабелас и т.п. аутфиттеры аутдора, там всего лишь европейская повседневная городская одежда.
только заказал на кабеласе ранглер с утеплителем thinsulate. Ценник вроде 35 баксов, крой свободный ( несвободного не нашел, да и смысл в облегающих портках зимой - все равно холодно).

Где их там можно найти? В разделе Jeans / Lined jeans не нашлось. В итоге сам такие взял у шепплерса.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Вот только хотел было заказать на Культизме и сразу облом. Оказывается у них нет утепленных джинсов. А другие мне в связи с наступлением зимы пока не нужны.

"Утеплённные джинсы" на мой взгляд несколько спорная вещь, особенно в средней полосе. Навязывать своё мнение я не вправе, но в таких штанах преть мне кажется будете, особенно в помещении и при интернсивном движении. Я бы лучше смотрел в сторону плотного денима при регулар или релаксед фите и качественного термобелья, которое хорошо справляется с теплообменом. Хотя возможно у вас положительный опыт с подобной одеждой. Вот хорошая конторка из Уэллса. По сути дела энтузиасты, занимаются "экоориентированной" одеждой из органического сырья, неровно дышат к активным видам спорта на свежем воздухе. После НГ цены скорее всего сильно упадут.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
как минимум для всяких сильно отмытых штанов это будет выглядить колхозно после подшивки на машинке. Кант внизу ( или как называется эта фигня) будет не такой красивый, как на фабричных. Для дорогих штанов это неприятно. А вот как раз дешевый левайс и ранглер по 20-40 баксов считаю не западло и подшить или вообще подвернуть.

"сильно отмытые" штаны вообще мне кажется на любителя хоть подшитые, хоть нет. Их да, лучше вообще не подшивать. Я про классический необработанный деним говорил.
Я когда есть возможность подшиваю заводским способом в магазине, когда нет подворачиваю. Если джинсы дают сильную усадку, подворот лучше оставить на всякий пожарный.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
А как же быть с фронт/бек райсис? Если я надену джинсы с большим ростом, пояс уйдет вверх на талию и выше.

высота пояса у виденных мной джинсов вполне стандартна, не припомню каких-либо различий этого параметра на примере фабричной длины 34 или 32
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Мне кажется сложно судить о том или ином магазине или товаре по наличию или отсутствию тех или иных размеров.

не , не сложно... Плохой ассортимент - плохой магазин, потому что он потерян для многих потенциальных покупателей. А меньше оборот - больше розничные цены.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
не , не сложно... Плохой ассортимент - плохой магазин, потому что он потерян для многих потенциальных покупателей.

Ну, уж не знаю с чем вы сравниваете "плохой" ассортимент Культизма. Ассортимент отличный, нестандартных размеров конечно может не быть, но это уже другой ворос, никак не делающий тот или иной магазин "плохим". Просто он "не ваш", но вполне возможно размерный ряд многих марок будет расширяться. У некоторых марок я помню 34 пояс был пределом и длина такая же
 
Live

Similar threads




Вверх
Live