• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Я читал, что 505-я модель по посадке ниже
505 - по посадке ниже. По качеству 501 на одном уровне 505. на мой взгляд материал у 501STF по интереснее, по качественнее... другой в общем. Но у 501STF не очень большой выбор по расцветке. У 501 побольше. А вот 505 всяких много, и потертых и классических и т.д. По размерной сетке 505 надо брать на размер меньше в талии.
Все выше описанное исключительно ИМХО.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Давно уже наблюдаю странную картину. Почему то многие рекомендуют брать меньше чем обычно размер или рост. Люди слушают, покупают, а потом начинаются стоны - не подошло! Ну а кто виноват то?
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Aleshas, основываюсь исключительно на своем и на /topic/37232-джинсы-levis/... и на /topic/37232-джинсы-levis/... опыте. Ни кого к покупке не принуждаю. Вину, как и ответственность за чужой выбор брать на себя не буду. Боле того писал, что сказанное мною ИМХО. НО если б ДО ТОГО, как купил свои 505, мне кто подсказал бы про большемерность 505 был бы благодарен, и купил бы джинсы на размер меньше.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Aleshas, основываюсь исключительно на своем и на /topic/37232-джинсы-levis/... и на /topic/37232-джинсы-levis/... опыте. Ни кого к покупке не принуждаю. Вину, как и ответственность за чужой выбор брать на себя не буду. Боле того писал, что сказанное мною ИМХО. НО если б ДО ТОГО, как купил свои 505, мне кто подсказал бы про большемерность 505 был бы благодарен, и купил бы джинсы на размер меньше.

Похоже, я единственный, у кого 505 не большемерят. Наверное, мне бракованный экземпляр попался :). Я на самом деле не очень люблю 505-е, мне они несколько свободны.
И дело здесь не в размере, а в покрое.
 
T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
Только у нас не те же продают, а из Европы.
А они действительно качественней?

Ну тогда 501 Shrink-to-Fit если не отпугивают процедуры с усадкой
С 501 stf я бы поначалу не связывался. Возьмите лучше что нибудь из классических 501: stonewash, rinse, black.
Отпугивают. Вернее мне не очень хочется заниматься этими процедурами при первой подобной покупке джинсов.

По размерной сетке 505 надо брать на размер меньше в талии.
Хм, нося 29 размер проблемно брать на размер меньше. Если и будут 28 то выбор там ну очень печален.

В общем ситуация более менее понятна, спасибо. Ещё только скажите, по плотности 501 и 505 одинаковые?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А они действительно качественней?

Ну, не то чтобы прям в разы, но поаккуратней сделаны во многих случаях. Но если бюджет ограничен 50$ то Levi's STF для США нормальный выбор (тут особо не разбежишься). Проблемы с ними больше надуманные. Ну, 3 размера по длине прибавите и усадите. В поясе можно не прибавлять.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Похоже, я единственный, у кого 505 не большемерят. Наверное, мне бракованный экземпляр попался
у меня тоже не большемерят , но "большемерность" касается 505 ригидов ( и не на размер , а на полразмера)
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Здесь уже не раз говорилось, что "большемерит" именно американский 505 Straight Fit (в отличие от снятого с производства 505 Regular Fit). Поищите, здесь давались ссылки на отзывы самих американцев.
На самом деле дело не в большемерности, а в несколько ином покрое (талия чуть ниже, потому сидят посвободней), ну и еще есть кое-где разница.
Лично мне американский 505 Straight Fit (по сравнению с таким же размером 501) не понравились, как сидят. Продал.
Справедливости ради следует сказать, что и от 501 (не STF) не в восторге. Этакий пузырь образуется в районе паха (при том, что в заднице нормально).
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
у меня тоже не большемерят , но "большемерность" касается 505 ригидов ( и не на размер , а на полразмера)

Непонятно, что не так с этими ригидами. Несколько страниц назад человек писал, что у него 517 ригид большемерят.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Please enjoy using this coupon the next time you visit our site:www.jeanandtop.com
Coupon Code : YFG37025
Discount : % 10

Valid Date : 2012-11-22 ~ 2012-11-27
Вот тут я покупал свои джинсы Левис. Не через Ебэй, а напрямую с магазина. Может кому то пригодится. Мне уже не надо. Последнее время проскакивали отзывы не очень. Но мне пришло 2 пары штанов и ремень без нареканий.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Здесь уже не раз говорилось, что "большемерит" именно американский 505 Straight Fit (в отличие от снятого с производства 505 Regular Fit). Поищите, здесь давались ссылки на отзывы самих американцев.
На самом деле дело не в большемерности, а в несколько ином покрое (талия чуть ниже, потому сидят посвободней), ну и еще есть кое-где разница.
Лично мне американский 505 Straight Fit (по сравнению с таким же размером 501) не понравились, как сидят. Продал.
Справедливости ради следует сказать, что и от 501 (не STF) не в восторге. Этакий пузырь образуется в районе паха (при том, что в заднице нормально).
взял недавно 505 made in usa, raw rigid- отлично сидят, размер в размер
были еще 505 в цвете range, made in mexico- тоже все отлично. разговоров о большемерности не разделяю. 501 STF, взятые своего размера в поясе- отлично, на размер больше- в заднице как об...ся
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
А они действительно качественней?
Не советую связываться с европейским ливайсом. Цена завышена, качество материала, (мягко говоря) не лучше чем у американских. Лекалы у них свои. Они умудрились даже 501-ю модель так "усовершенствовать", что ее носить невозможно (сидят как мешок). Единственный плюс - турки и поляки шьют хорошо, нитки действительно не торчат.
 
T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, а расскажите мне ещё за модели 513 и 514. Я так понял они слим по всей длине, а посадка у них ниже талии, т.е. на бедрах. Может они поинтересней сидят и смотрятся на "худосочных" телосложениях? У кого есть такие модели, заделитесь опытом и информацией :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Отлично сидят, на мой взгляд:
После усадки должно быть еще лучше.

Я имел ввиду обычный европейский 501, не STF.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Ребята, а расскажите мне ещё за модели 513 и 514.

514 модель - это те же 501-е только с низкой посадкой. Предназначена эта модель для людей имеющих живот. На них 501 не налазят, т.к. мешает живот. А 514-е они могут носить, так как те сидят на бедрах, то есть ниже живота. Получается, что живот висит над ремнем.
Про 513 ничего сказать не могу. x_ff7f784b-300x2141.jpg
 
T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
514 модель - это те же 501-е только с низкой посадкой. Предназначена эта модель для людей имеющих живот.
Вот оно что, спасибо, это явно не мой случай =)

Ещё последнее мне парни подскажите, пожалуйста:
a6d526bca310c099f245670971f9a17f.jpg
Выделенное оранжевым, а именно цифровые значения, это ширина штанины, или что?
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Среди прочего ношу 527-е, нравятся, хочу еще одни прикупить.. Наткнулся вот на такой вариант - http://www.ebay.com/...d=p5197.c0.m619 . На вид вполне себе неплохо, даже поинтереснее классических 527х, но смущает "неканоничность", что ли.. Знатоки, оцените, пожалуйста - это законный аутентичный ливайс или "вариации на тему"?
 

Вложения

  • 506399666_o.jpg
    506399666_o.jpg
    146.7 КБ · Просмотры: 29
G

Goldin

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
9
Подскажите почему на сайте ливайса 501 стф из денима 12.5- а 505 из денима 14,5. Читал что 501 стф - самый плотный толстый и настоящий деним а получается что 505 толще плотнее чем стф???
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Aleshas,
спасибо за фото, поржали всей семьей :)
Но в общем то от истины не далеко. Мне хоть 501 и налазит на живот, но неудобно, полочка для яиц образуется, поэтому 514 :)
Выделенное оранжевым, а именно цифровые значения, это ширина штанины, или что?
ширина штанины в нижней части("клеш" или Leg Opening), только для понимания, НАДО например 17дюймов*2,54/2=21,59см.
Это будет ширина сложенной вдвое штанины для размера W32.
У меня в 514 модели, в W36 ---23,5см. Мне хотелось бы поуже, например 21см.
А вообще, неплохо вкурить это:
отпадут многие вопросы
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Aleshas,
спасибо за фото, поржали всей семьей :)
Но в общем то от истины не далеко. Мне хоть 501 и налазит на живот, но неудобно, полочка для яиц образуется, поэтому 514
Похоже, это для многих актульно. 514 весьма популярная модель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live