• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
У всех разные пропорции тела, у меня 180см я всегда беру инсим 32 (если есть выбор длины). У жены рост 177см ей инсим 34 в самый притык.

Это точно, зависит от длины ног и кто как привык джинсы носить. Я на свой рост 175 см тоже всегда беру 32 инсим.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Кстати, тут есть ещё прямая зависимость длины от размера. Чем больше размер, тем общая длина больше...
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
какой размер 514-х мне подойдет длина 32 или 34?
VaDukE, лучше возьми длину L/34, сделать покороче если будут длинноваты, в ателье всегда можно. Это ведь Levis, а не Iron Heart, у железного сердца бывают проблемы с укорачиванием,- в ателье частенько иголки ломаються... :D .
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
GruFFon

GruFFon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал в теме про вранглеры, теперь нашел тему с левисами и прошу не выдавать плюшки за дабл пост, ибо там не могу удалить сообщение


Ребят, привет. . Суть проблемы: купил сегодня в русском магазине штаны, не джинсы, Levi's 271. Ибэй очень слаб на поиск данных порток, всего пару результатов по всему миру, в америке - ноль. И похоже, что у нас какие-то паленые штаны продают - ни фирменных пуговиц, и молния какая-то левая. Смотрите картинки, в общем.Хотя гугл со своими картинками выдает примерно те же результаты, что и у меня.


Удалено.
бОльшего размера фото не было?

И еще, может знаете американский аналог данных штанов?(Что-то вроде левайсов 514 в Америке и 506 в России, они отличаются только номером).Спасибо за помощь.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
И похоже, что у нас какие-то паленые штаны продают - ни фирменных пуговиц, и молния какая-то левая.

Пуговицы как пуговицы-стандарт для чинос. В чём выражется "левость" молнии?

Полный аналог это вряд ли - всё же таки это евролинейка. Что-то похоже здесь посмотреть можно, но, увы, вроде чистых чиносов там нема.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Суть проблемы: купил сегодня в русском магазине штаны, не джинсы, Levi's 271. Ибэй очень слаб на поиск данных порток, всего пару результатов по всему миру, в америке - ноль. И похоже, что у нас какие-то паленые штаны продают - ни фирменных пуговиц, и молния какая-то левая.
В чем левость то? Молния самая обычная, на многие шмотки такие ставят. Пуговицы чем не угодили? А ebay то зачем, он истина в последней инстанции? Погуглите Levis 271 pants trousers chino - все вопросы отпадут.
 
GruFFon

GruFFon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите незнатока :)

Все джинсы, которые у меня есть, с фирменными клепками/кнопками/молниями, везде написано levi's или ls&co. Но это джинсы, а про штаны я не знал ничего. Спасибо большое, ребят.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Все джинсы, которые у меня есть, с фирменными клепками/кнопками/молниями, везде написано levi's или ls&co. Но это джинсы, а про штаны я не знал ничего

Да нормально всё. Фирменные
"кнопки и молнии" могут не всегда быть.
 
Nitrocell

Nitrocell

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
дс
Я тут вычитал что levis 511 могут оказаться маленькими? к примеру, мне нужно W30L34, помогите, какой выбрать чтобы не ошибиться?
 
GruFFon

GruFFon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тут вычитал что levis 511 могут оказаться маленькими? к примеру, мне нужно W30L34, помогите, какой выбрать чтобы не ошибиться?

Во-первых, попроси продавца полные мерки штанов. Затем, можешь найти эти штаны в российских магазинах. Если таких нету(как, например, с 514), то можно найти аналог этих штанов - 506 для 514. Для 511, незнаю.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Я тут вычитал что levis 511 могут оказаться маленькими? к примеру, мне нужно W30L34, помогите, какой выбрать чтобы не ошибиться?
Nitrocell, в этом топике ты пишешь, что "вычитал". В топике "Треки, сроки и жалобы о посылках из США" ты пишешь, что "прочитала", "не предпринимала"-стр. 756, пост #15102,
вот ссылка на этот топик: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/44810-треки-сроки-и-жалобы-о-посылках-из-сша/
Ты что, "среднего рода" т.е. и мужского и женского пола? :eek:
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я тут вычитал что levis 511 могут оказаться маленькими? к примеру, мне нужно W30L34, помогите, какой выбрать чтобы не ошибиться?
это вряд-ли, тоже такой размер ношу (501), прикупил себе 511 на оф.сайте, правда L34 у них не было, решил рискнуть и взял W30L32.
Сели нормально и в поясе, и по длине, единственный минус - я понял, что слим фит это не мое)))) Теперь лежат, могу отшипить, если что. Да, рост мой 184.
 
Nitrocell

Nitrocell

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
дс
safix, забей, с сестрой пользуемся одним аккаунтом. Я думаю для форума покупок это неважно. Да и вообще не по теме. Всё равно новички в этом)

GruFFon,
Так и сделаю, спасип :)

MDB,
Спасибо большое за отзыв, но мне нужно именно 34 длинна, так на всех моих джинсах написано, я боюсь представить что будет если покороче... И в принципе сырой роу деним выбираю, а у вас какой? :)
 
F

Fogso

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
В последнее время много внимания уделяется LVC и Made & Crafted. Хорошая, позитивная тенденция. Отличный выбор, для тех, кто перерос утилитарные джинсы. Но перед тем, как перейти на винтажную европейскую линейку, все любители Levi's хотят попробовать американские модели.

Мы все разные. Неодинаковые люди с разным достатком и требованиями. Кому-то селдвидж недостаточно красный и патч не очень кожаный, а кто-то хочет большой скидки с тридцатидолоровых штанов и удивляется, торчащим ниткам и кривой строчке. Объединяет нас одно, мы все любим Levi's. На 264 страницы высказано все, от простой классики с копеечной доставкой из Cabela's или JCPenney, до довольно редких стофунтовых моделях на сейлах из Cultizm. Все равно, люди, каждые 15-20 страниц задают одни и те же вопросы: какой лучший продавец на eBay, чем отличаются 501 от 505, какая усадка у STF и т.д. Делаю вывод, что большинство читателей все-таки интересует бюджетная американская продукция.

Для тех, кто сомневается или заказывает в первый раз, позвольте рассказать о покупке недорогих 505.
eaa7e738d30fe50956586480d982f34b.jpg
 

Вложения

  • 562472391_tp.jpg
    562472391_tp.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 88
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
Fogso, Не совсем понял о чем вы. Видео по ссылке нет возможности посмотреть. В 50 секундах и есть весь ваш опыт?
 
F

Fogso

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Видео по ссылке нет возможности посмотреть. В 50 секундах и есть весь ваш опыт?

Прошу пощения. Видео по ссылке не мое. Это навязывающая реклама хоста с моим изображением.
Попробую переделать пост с правильными ссылками.

Добавлено спустя 2 ч. 21 мин. 11 сек.


В последнее время много внимания уделяется LVC и Made Crafted. Хорошая, позитивная тенденция. Отличный выбор, для тех, кто перерос утилитарные джинсы. Но перед тем, как перейти на винтажную европейскую линейку, все любители Levi's хотят попробовать американские модели.

Мы все разные. Неодинаковые люди с разным достатком и требованиями. Кому-то селдвидж недостаточно красный и патч не очень кожаный, а кто-то хочет большой скидки с тридцатидолоровых штанов и удивляется, торчащим ниткам и кривой строчке. Объединяет нас одно, мы все любим Levi's. На 264 страницы высказано все, от простой классики с копеечной доставкой из Cabela's или JCPenney, до довольно редких стофунтовых моделях на сейлах из Cultizm. Все равно, люди, каждые 15-20 страниц задают одни и те же вопросы: какой лучший продавец на eBay, чем отличаются 501 от 505, какая усадка у STF и т.д. Делаю вывод, что большинство читателей все-таки интересует бюджетная американская продукция.

Для тех, кто сомневается или заказывает в первый раз, позвольте рассказать о покупке недорогих 505.

Продавец zippdog, лот такой. Цена 26,75, доставка 13,75. Так как, доставка у меня была комбинированная (еще футболка Reebok) и курс доллара немного меньше, чем сейчас, то ценник на одни джинсы вышел 1110 рублей. Через 2 дня прод отправил посылку, через неделю прислал на почту трек-номер (который нигде не бился), через три недели посылка пришла в Мурманскую область. Продавцу плюсы за товар и по пять звезд за оперативность и точное описание товара.

Теперь о самих джинсах. Последние десять лет (при росте 177 и весе 80) я ношу квадратные W32 L32. Разные фирмы и модели. Прошу обратить на это внимание. Я не фанат Levi's. Но считаю, что несколько пар легенды Америки должны быть у каждого мужчины. С удовольствием ношу 501 Rigit Shrink To Fit с такими кедами и 517 Rinse Boot Cut с такими ботинками. Были куплены в разных местах и в разное время. Естественно 32/32 (STF 32/36). Для друзей покупал несколько пары 501 Dark Stonewash этого же размера. Все джинсы сидят как положено. Были и другие, около десяти пар (прошедшие через мои руки) Made in Mexico. Новые недорогие 505 Made in Egypt. И есть не соответствие размера. В талии больше на 1 см и длина тоже больше на 1-1,5 см. Добрые африканские портные не жалеют денима. Не берусь судить, может мне попался такой единственный экземпляр. Но они реально, как 33/33. Еще два момента не понравилось: перевернутая буква R на табе и не совпадение цифр на пуговице и внутренней бирке. Никто не будет подделывать штаны за 26 долларов, в Африке свои особенности. Не обращаю на это внимания, т.к. в остальном полное соответствие. Теперь самое главное, о хорошем. Пошив заметно отличается от Мексики. И очень сильно. Минимум лишних торчащих ниток. Штанины ровные, без завихрений. Для меня это важно: внешний шов прошит и заглажен правильно. Цвет Medium Stonewash стандартный, какой и должен быть. Разница в посадке с 501. Плюс: зад так же (плотно, не висит), больше в бедрах на 1 см (не тянет при ходьбе), низ штанины больше на 1,5 см (с любой обувью смотрется гармонично), плотность около 13,5 (не ожидал от обработанного материала такого). Минус: надо носить ремень из-за лишнего сантиметра в поясе (после обеда не актуально), посадка в попе заметно ниже, чем у 501, к светлому цвету не лежит душа.

Считаю, что за 1110 рублей попупка вполне хорошая. Есть небольшие нюансы по сравнению с идеальной посадкой 501, но не существенно. Для людей с небольшим животиком и нехудыми бедрами, это лучший вариант.
 

Вложения

  • 562472391_tp.jpg
    562472391_tp.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 46
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
2Fogso,

LVC в каноническом представлении - это сугубо "made in USA" линейка, т.е.не европейская, а как раз штатовская. Сейчас да, есть варианты вроде Турции и Португалии (что возможно и не так уж плохо).
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
2 Fosgo: покупал у Zippdoga аналогичные штаны 31/34, в джинсах смутил только таб с одинокой "R", остальное вполне..., а вот продаван разочаровал: дал левый треккинг, который нигде не бился, на все мои письма с просьбой дать нормальный номер отвечал одной фразой -" я отправил посылку". в результате в Барнаул джинсы приехали за 46 дней.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Но считаю, что несколько пар легенды Америки должны быть у каждого мужчины.
Да как-то уже не так актуально ввиду сомнительного качества у экземпляров за "писят" баксов и завышенной цены у качественных левисов (LVC или Made in USA). Ну и вообще на дворе не начало 90х, чтобы каждому "легендой" обзаводиться, тем более в подобном исполнении
 
Live

Similar threads




Вверх
Live