• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Для сравнения: http://eu.levi.com/e...?insearch=true# и http://us.levi.com/p...3194290.3692026 - примерно одна и та же модель для Европы и Америки. Разница в качестве, в пользу первых, видна даже по фото. У американцев уже и стоунвош-то не стоунвош.

Не знаю как вы определили качество по фото, но у европейских материал - полный шлак. Протираются через месяц непостоянной носки.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Не знаю как вы определили качество по фото, но у европейских материал - полный шлак. Протираются через месяц непостоянной носки.

Так для штатов тоже не фонтан, справедливости ради. К тому же штатовский левис значительно грубей пошит (здесь собственно вся ветка пестрит примерами "легендарного качества"). Под "штатовскими" я разумеется имею в виду те которые для "рынка США", а не те которые "made in USA" сейчас производятся.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Протираются через месяц непостоянной носки.
Тогда позвольте спросить, а через сколько у вас протираются американские. Европейские и тяжелее по весу, следовательно материал толще; и он менее эластичный. О качестве пошива я не говорю (достаточно много левиса заказывал из юса, а недавно сходил в магазин и посмотрел, что продают у нас и в Европе).
Не знаю как вы определили качество по фото
Фото хорошо увеличиваются, посмотрите внимательнее.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Фото хорошо увеличиваются, посмотрите внимательнее.
Разницу в цене вижу, а причины переплачивать в двое — нет. Может, аргументируете? Можно с примерами. Мне тоже интересно.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Вот наглядный пример качества нынешнего левиса в сравнении с тем который был в прошлом

https://getsatisfact..._hole_in_crotch

Here is a picture of the crotch area of six pairs of "Yesterday's Levi's" and one pair of "Today's Levi's". Note that the SIX WITHOUT ANY HOLES have been worn/washed to a point where most of the blue has faded out WITHOUT ANY ISSUES IN THE CROTCH AREA. Note the one WITH THE HOLE IN THE CROTCH still retains most of the blue after being washed/worn for a much shorter period of time. I have not had a SINGLE PAIR last to join the faded group for over two years because the last EIGHT PAIRS have TORN or WORN THROUGH AT THE CROTCH WITHIN A VERY SHORT TIME... LONG BEFORE THEY WOULD HAVE FADED.

Фото - http://s3.amazonaws.com/satisfaction-production/s3_images/499636/DSC_1594.JPG

Джинсы еще фейдить толком не начали а уже дырка между ног.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Джинсы еще фейдить толком не начали а уже дырка между ног.

Дырка на картинке похоже не протёртая, а от того что штаны именно порвались (т.е. именно тряпка не выдержала, может обладатель в шпагат упал например :), хотя если обладателю конечно видней). В общем-то смысл от этого не меняется, таким образом ситуация даже приобретает более удручающий вид. Ну и это, там же стоунвош с чего им фейдить-то особо...
А протираются и куда более качественные джинсы чем левис, там причин мильён (размер, фит, телосложение, интенсивность носки и мн. др.) Другое дело что после ремонта они еще лет 5 смело протянут.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Дырка на картинке похоже не протёртая, а от того что штаны именно порвались (т.е. именно тряпка не выдержала, может обладатель в шпагат упал например ). В общем-то смысл от этого не меняется, таким образом ситуация даже приобретает более удручающий вид. Ну и это, там же стоунвош с чего им фейдить-то особо...

Он еще там выше пишет https://getsatisfact...h#reply_4081263

"I have worn Levis 501 jeans since the 1960's. They used to be marketed as the jeans invented during the gold rush in California for their durability. For all my decades of wearing them, virtually every day, they were tough and lasted forever, until the last couple of years. In the last 12 months I have returned five pairs of 501's "to the store of purchase" because the denim fabric has torn in the crotch. Now two of the five NEW replacement pairs are torn in the crotch and need to be replaced."

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Ну и это, там же стоунвош с чего им фейдить-то особо
В light должен же?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
SPV,

Это конечно стыд и позор.... В этом топике периодически возникали мнения, что дескать это по инету они всякий шлак шлют (а таам "в загранице" там ух какое качество :)). Но отзывы очевидцев продукции Левис в их оффлайн-магазинах, да и такие вот "отзывы пострадавших", увы, гооврят о том что с качеством очень и очень плохо у Лёвы вообще...

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.

Кто его знает, немного совсем будет фейдить наверное с течением довольно продолжительного периода. Но это ведь "постобработанные" джинсы, они как раз такие и есть что бы не фейдили, не красили ничего, были мягче изначально и т.д.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Дырка на картинке похоже не протёртая
Не протертая, у меня на гаитянских такая намечается, штанам год, носил нечасто и только в теплый период, на шпагат я не падал и сидят они у меня в этом месте не в обтяг. Дырка образовалась когда делали застрочку ниже ширинки и перебили иголкой одну или несколько нитей прядения на ткани. А когда ткань натягивается, в этом месте возникает нагрузка и дырка постепенно увеличивается.
Разницу в цене вижу, а причины переплачивать в двое — нет
Если у Вас есть американский стоунвош, оденьте, сходите в магазин и сравните с тем, что продают там. Я пока речь веду об этом. Если найду старые европейские сопоставлю со своими "американскими" и опубликую анализ с примерами.

Добавлено спустя 13 мин. 10 сек.
А протираются и куда более качественные джинсы чем левис, там причин мильён (размер, фит, телосложение, интенсивность носки и мн. др.) Другое дело что после ремонта они еще лет 5 смело протянут.
Протираются, когда в силу особенностей телосложения, штанины на внутренней стороне бедра, ближе к паху, трутся друг о друга. Помню раньше кожаную заплатку пришивали. Протираться штанины могут и внизу, с внутренней стороны, это зависит от их ширины, правильности подбора длины и кривизны ног.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вот наглядный пример…
А на реакцию представителя фирмы обратили внимание?

Если у Вас есть американский стоунвош, оденьте, сходите в магазин и сравните с тем, что продают там.
Это, типа, аргумент? Думаете, я просто так спросил?
Я же написал: «мне тоже интересно».

Может, Вы думаете, что у меня нет StoneWash и я не знаю, где в Москве магазины или ни разу там не был?
Был, как раз в Dark StoneWash, разницы не заметил. Ткань, пошив, отделочная нить и патч — всё практически то же, что и в штатах.
Только номера моделей и цены другие: больше.

Присланные из штатов Levi's 505 (самые обычные StoneWash, без пафоса) мой брат носил года два, пока не поправился… Посмотрим, сколько он будет носить новые Levi's и CK.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Может, Вы думаете, что у меня нет StoneWash и я не знаю, где в Москве магазины или ни разу там не был?
Конечно не думаю, просто взяв в руки пакистанские и специально сравнив со своими, я обнаружил, что материал толще, более плотный(т. е. если его растянуть - менее эластичный), пошив аккуратнее, да и стоунвошевская "рябь" красивее. Вот и все аргументы. Ну нет там ленточки с голограммой и цифры, совпадают или нет, я не сравнивал. Я не говорю, что из США джинсы быстро развалятся, сам ношу их подолгу, но выше я свое мнение высказал. А в первом приближении конечно, в принципе, одно и то же.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Р0ман, Vlad Bo, Кстати, сегодня отписал вопрос по усадке джинсовки Levi's Shrink-to-Fit Trucker Jackets (Levi's Item #705070040, Indigo Blue Rigid) на us levi. Посмотрим, что они ответят.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Интересно, что ответят, хотя на us levi я этой модели не видел, довольно старый Levi's Item. Помнят ли они про него.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я брал. Нормальные штаны. Производителя нужно уточнять у продавца - зависит от модели, цвета и размера,
 
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
Прочитал несколько страничек темы и испугался, возник вопрос, есть ли вообще смысл заказывать с ибея джинсы Levis, стоимость 30-40 долларов? Посоветуйте проверенных продавцов на ebay.com.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
tov1975

tov1975

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
391
посоветовали задать вопрос в этой теме, поэтому, послушайте и чем сможете помогите)

заказал с ебея левайс 501. 30на30.
Кто покупал 501 30х30, напишите, плз, свои характеристики (бедра, талия, рост), и как вам джинсы (маленькие/большие, жмут, все хорошо)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я брал. Нормальные штаны. Производителя нужно уточнять у продавца - зависит от модели, цвета и размера,
Прод ответил: Мексика,Египет и Алжир,для внутреннего рынка США
 
Live

Similar threads




Вверх
Live