• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
В связи со скоропостижной кончиной последних нескольких страниц, повторюсь. Вопрос к Vlad Bo : в своих ответах Вы даете противоречивую информацию.
Поскольку я уже давал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос потрудитесь найти и процитировать ответы, содержащие, по Вашему, противоречие.

Если мне не изменяет память, человек, носящий обычный W33 собирался брать 501STF W33.
Так и надо: в поясе они почти не садятся.
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
Я тоже не придумываю. Я купил более десятка джинсов для себя, друзей и знакомых и положась на этот опыт, а не измерения одной пары джинс, могу сказать, что размеры джинсов, купленные в нормальных магазинах — совпадают с тем, что написано на этикетке. (В поясе +/- 0,5"). К купленным незнамо где, у перекупщиков это, разумеется, не относится.

Это по вашему не нормальный магазин?:http://www.amazon.co...2Capparel%2C513
Комментарии по 505:http://www.amazon.co...howViewpoints=1
Например:
The biggest problem I have noted on the 505's is the variability in size in the thigh area, meaning that some fit baggy and some seem rather tight, even though they are theoretically the same size of a label.
Думаю моя пара далеко не единственная.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
носящий обычный W33 собирался брать 501STF W33
Человек носит 31W, собирался покупать 33W и Вы дали ему добро. Вот откуда и мое недоумение. Процитировать невозможно, так как последние страницы на форуме благополучно похе...сь.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Вы не внимательно прочитали, или не поняли, что я имел в виду: официальный поставщик для российского рынка — Турция. Всё остальное — «серый» импорт, т.е. купленный неофициально, по левым каналам. Неоднократно на разных форумах попадалась инфа о том, что в официальных магазинах продавался фейк. Надо будет проверить, сам я до сих пор этим не замарачивался и лично мне такие случаи не известны.

Минуточку:) Но "серый импорт" это поставка в обход официальных каналов, а фейк - это плод "самостоятельного творчества" с нелегальным использованием торговой марки.
Когда популярные в этой теме гаитянские, мексиканские, доминиканские и пр. левисы попадают в разного рода магазины типа "настоящие джинсы из америки", это же не делает их фейком?
Другое дело, что качество джинсов подобного сегмента вообще невысоко, что не сильно отличает их от безымянных турецких или китайских джинсов. Я поэтому и говорю что разбирать в сорокобакосовых джинсах левис, где фейк а где нет, априори не очень серьёзное занятие.
В случае как "оригинальных" джинсов левис человек видит довольно грубое изготовление и невысокое качество сырья, "кривую" фуртуру и торчащие нитки, так и в случае "фейка" человек видит нечто подобное. Т.е. сличать здесь бирки, патчи, номерки, увы, довольно печальное занятие. Качество от этого не появится, где-то откровенный фейк может быть даже лучше изготовлен. Я уже неоднократно упоминал фейковые 501 (правда довольно старинные) которые несмотря на откровенную иронию по отношению к оригиналу (пластиковая основа болтов, отсутствие печати на мешковине кармана) исполнены значительно лучше "оригинала", который сейчас продаётся.

Мнение человека, который сколько лет уже не покупает Levi's?

Ну, вот себе не покупаю уже года 4, а знакомым и родственником по просьбе периодически преобретал (правда всегда честно предупреждал насчёт "качества). Так что качество точно не улучшилось, а вот цены малость подросли. Единственные джинсы левис которые до сих пор у меня периодически носятся - это польские 507-е ещё "доинтернетного" периода.
При покупке в on-line магазине?
Считаю что по возможности при любой онлайн-покупке лучше попросить саппорт снять мерку, это нормальная практика.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Вы не внимательно прочитали, или не поняли, что я имел в виду: официальный поставщик для российского рынка — Турция.
Всё остальное — «серый» импорт, т.е. купленный неофициально, по левым каналам.
Я Вас читаю еще раз:
В наших магазинах, даже официальных, часто продают подделки.
В чем заключается подделка Вы не указываете. Что ж, далее:
К примеру, официальный поставщик на российский рынок — Турция, а в магазине можно встретить и Пакистан и Китай. Левак.
Ну про официальных поставщиков, положим это и так, может Вы настолько в курсе дел Levis в России, кто Вас знает. Но тут же Вы утверждаете что пример подделки в наших магазинах - джинсы родом из Пакистана или Китая? Но это ведь весьма сомнительный признак подделки, если и в Пакистане и в Китае находятся фабрики сотрудничающие с Levis и наверняка производящие именно ту продукцию, которая встречается в магазинах Европы и Азии.

Насчет серый/не серый. Например, в моем городе в прошлом году в одном магазине начали барыжить левисом из США - мексиканским, гаитянским и т.д. И что теперь, аналогичным образом, кивать на официального поставщика, а в примеры подделок к Пакистану и Китаю добавить Мексику или Гаити?

Неоднократно на разных форумах попадалась инфа о том, что в официальных магазинах продавался фейк.
Не знаю, что там имелось ввиду под фейком. Может кто-то увидел там не то что ожидал от именитого бренда:

137065780.jpg
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
подскажите пожалуйста, какие лучше джинсы покупать, которые сделаны в Мексике. или в США? и вы покупаете б/у джинсы и стоит их покупать или нет?
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Вполне нормально. У меня все джинсы в поясе 32 размера, только 505е ношу с ремнём. Не раз здесь упоминалось, что 505е слегка большемерят в поясе.
Подтверждаю,на днях получил 505 модель,производство Банладеш,пришли с Амазона,501 ношу 33х32,505 взял в размере 32х32,в полупоясе они 42.5 см,цвет tumbled rigid,ткань тонкая.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
подскажите пожалуйста, какие лучше джинсы покупать, которые сделаны в Мексике. или в США?

которые в США:)

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
2SPV,
Думаю всеже имелась в виду неофициальная поставка, что разумеется сами джинсы ни лучше ни хуже не делает. Ну, и да, многие ожидают от известной марки другого качества, постоянные-то потребители уже наверное привыкли, а новичок будет неприятно удивлен скорее всего.
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Это по вашему не нормальный магазин?
Более чем нормальный, а с августа 2011 — ещё и официальный. Сам там и покупаю и всем советую.

Комментарии по 505
Из всех джинсов, которые я покупал on-line, большинство были как раз 505. Никаких проблем с расхождением размера в поясе не было. (стучу по дереву)
Все с точностью до 0,5" соответствовали этой методике.

Человек носит 31W, собирался покупать 33W и Вы дали ему добро.
Такую, мягко говоря, «странную» мысль никто бы не одобрил. Что-то Вы перепутали.

Думаю все же имелась в виду неофициальная поставка
По этому поводу было две мысли, разделённые абзацем: в первом, про «серые» неофициальные поставки, во втором — про фейк. Лично мне в официальных магазинах Levi's фейк не попадался.
 
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, садятся ли после стирки Levis Waterless?
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Подскажите, пожалуйста, садятся ли после стирки Levis Waterless?

У меня не сели,а даже расстянулись до кучи,правда из очень тонкой ткани они,цвет Clean Rigid 501 модель.
По росту ушли на один сантиметр где то.
 
S

Sergei.K

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нужна ваша помощь. Думаю над размером модели 511 для талии 77 см. Как вы думаете лучше 30 или 31 брать?
Имею 31х30 так они в талии нормальны, но в районе колен не очень нравится, поэтому думаю брать 30 может. Но боюсь не будут ли 30 малы в талии. :) Что посоветуете?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Такую, мягко говоря, «странную» мысль никто бы не одобрил.
Вот и мне этот Ваш ответ показался странным, может всему виной взрывы на солнце, приливы или выборы. Хорошо, что последние страницы пропали, а то сами бы в этом убедились. Может у Вас в почте эти ответы сохранились...
 
T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите а где можно найти расшифровку размеров джинсовых курток Levis? То есть L это столько-то в плечах и в длинну итд...
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Либо на оф. сайте, либо, традиционно jeansofamerica. Там, кстати, на рисунках показано, что рукав меряется вместе с плечом, от середины шеи (от 7 позвонка).
 
D

dellmaster

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
мариуполь
Здравствуйте. уважаемые форумчане
подскажите какую можедь Левисов брать если есть животик и хорошо сидят джинсы с немного зиниженное талией (так сказать под живот)
 
T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
ибо на оф. сайте, либо, традиционно jeansofamerica. Там, кстати, на рисунках показано, что рукав меряется вместе с плечом, от середины шеи (от 7 позвонка).

Спасибо. Очень полезные сайты
 
Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Подскажите где можно найти женские levis кроме амазона, что-то на ebay очень небольшой выбор...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live