• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
я 501 заказал :( dark stonewash. Ладно с высокими ботами буду одевать.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Мои сидят еще грамотнее, наверное дело в длинных ногах
Куду уж грматоней? ^_^
есть кстати еще 510, я давно еще брал проверить, но это ппц колготки, в которые раньше одевлись мальчики всякие, продал их сразу же ))
nekt, фотку можно??? 511 на тебе, тоже про них думаю,тока я чуть побольше тебя, 191 на 86-90 (плавает). как они тебе против 501.??
фото присоеденил, штанам уж года 2 носки, новые полудше выглядят

просто померь свои джинсы которые нормально сидят линекой, переведи в дюймы и все, не напрягайся что подойдет нет, с вероятностью 90% норм будет!

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Одну и ту же модель джинсов можно носить по-разному, дело вкуса.
как раз наоборот, модели разные делают, чтобы их носить по вкусу.
а так просто не правильно подобранный размер получается :pardon:
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    332 КБ · Просмотры: 43
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Помогите подобрать размер на levis 514.
Методика измерения джинсов.
Мат.часть надо знать.

Особенностью 514 модели является то, что у них самая низкая посадка среди Levi's.
Если Ваши бёдра не сильно отличаются от талии, это можно не брать в расчёт, если шире — лучше взять на дюйм больше.

Есть у меня старые китайские Том Фарр, которые отлично на мне сидели.

Размер других джинсов, тем более китайских, мало что скажет.
Проверьте их размер по вышеприведённой методике.

Померял внутренний шов - 83см.
Смело заказывайте L32.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
как раз наоборот, модели разные делают, чтобы их носить по вкусу. а так просто не правильно подобранный размер получается

Верно отнюдь не для всех случаев. Ту же самую 501 модель (не только левис, а вообще фит а-ля 501 у разных производителей) можно носить по-разному. Кто-то любит классическую посадку, кто-то идёт путём "сайз даун" и потом разнашивает, кто-то любит т.н. "оверсайзед лук" , когда джинсы сидят на бедрах, и слегка фиксируются поясом.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Tubeman, с этим на женском форуме лучше узнавать (шопхелп, жж виртуалшоппинг)
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
спасибо за наводку
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
неужели никто не в курсе?
На Амазоне: жмёте на Levi's curve (вверху справа) и выбираете тот фит, что нужен.

Но для начала определите свой фит, потому что Bold, Slight и Demi пошиты на разные типы фигуры!
Если ищете одну девушку, и хотите, чтобы хорошо сидело — нужно брать что-то одно.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Большое спасибо Vlad !
 
A

anyshopper

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
206
Местоположение
РБ
Помогите определиться с рамером. Рост 181. Измерил имеющиеся джинсы (с низкой посадкой), в поясе 47.5-49.5см (по маркировке W36, Uniqlo, Addict), длина внутреннего шва 74-75см. Каких размеров брать модели 501, 505, 550? Покупать планирую в Amazon.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Это W36…

…а это W38. Слишком большой разброс. Все измеренные Вами джинсы с низкой посадкой?

Не самый удачный эталон.
Я ношу W33 Levi's, и Uniqlo из жёсткого японского денима W35, которые по замеру соответствуют 35, однако при этом я в них еле влез! (Взял бы 36, да не было.)

длина внутреннего шва 74-75см.
Соответствует L30. Коротковато для роста 181см., не ошиблись?
 
A

anyshopper

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
206
Местоположение
РБ
Vlad Bo, спасибо что отозвались.
…а это W38. Слишком большой разброс. Все измеренные Вами джинсы с низкой посадкой?
Действительно разброс большой, виноват что запутал, те что 49 (Addict) слишком свободные, без ремня вообще могут сьежать вниз, падать, висят ниже талии, на бедрах + ремень. Uniqlo тоже сидят не на талии, ниже, после каждой стирки они заметно сужаются, даже сложновато застегнуть, потом вскоре становится хорошо. В итоге думаю можно считать так, есть по талии, то к истине ближе наверно 46см, но на талии я не привык носить, по бедрам 48см.
Соответствует L30. Коротковато для роста 181см., не ошиблись?
Меня это тоже смутило, потому что пролистав эту тему заметил что на мой рост берут длину inseam больше 80см. Перемерил еще раз длинупо шву Uniqlo, 74см (по маркировке как раз и есть L30). Одел их так как ношу, измерил расстояние от нижней кромки до пола остается 3.5см, думаю можно брать длинее на 3-4см, то есть 77-78см. Может у меня ноги короткие, или шея длинная сложно сказать, но рост действительно 181см.

В итоге 48см ширина (с учетом низкой посадки), 77-78см длина (до пола). Пока что целюсь на размер W36L32, но есть сомнения по поводу длины, вроде бы ливайсы берут L34 на мой рост. Если остануться сомнения, куплю наверно пока одни джинсы на пробу.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
77-78см длина (до пола). Пока что целюсь на размер W36L32
По моему опыту L32 не меньше 81 см. Иногда даже 83-84 было

но есть сомнения по поводу длины, вроде бы ливайсы берут L34 на мой рост
Не знаю, мне на 186 см L34 порой длинноват, в самый раз L33 но такого как правило нет... Еще зависит от того как на поясе сидят джинсы.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Что-то разочаровался я в 527. :mellow: Уж больно широкие внизу?
Следующе, по ширине штанины, как я понимаю, 514 идут? Может подскажите продавца у которого и выбор и цены нормальные?
 
A

anyshopper

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
206
Местоположение
РБ
Почитал еще тему, захотелось взять 501 STF по нескольким причинам :) Во первых пишут что они прочнее, а у меня джинсы обычно больше года не живут, протираются в паху, причем носятся не постоянно, со сменой. Во вторых, думаю взять L34 и получить после усадки L31 (среднее между 32 и 30). Если я верно понял, то посадка у 501 не низкая, то есть наверно можно взять W35 на меня (из рассчета без запаса по талии)? Ну и вообще интересно, сырые джинсы я еще не пробовал :)
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия


3. Demi curve - такие брал жене на us.levi.com

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Что-то разочаровался я в 527. :mellow: Уж больно широкие внизу?
Следующе, по ширине штанины, как я понимаю, 514 идут? Может подскажите продавца у которого и выбор и цены нормальные?


Не сказал бы что 514 очень широкие внизу, 527 куда шире.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Что-то разочаровался я в 527. Уж больно широкие внизу?

А чего им неширокими-то быть, этож мать его, буткат... "волк ну, погоди-стайл":)
На любителя короче....
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Не сказал бы что 514 очень широкие внизу, 527 куда шире.
Так я и хочу поуже чем 527. Самую малость.
"волк ну, погоди-стайл"
Во-во! :D
514 это прямые, как и 501, 505
Прямые вниз от колена. А от колена вверх те же 501-е отличаются тем, что свободные. А 527 и 514 вроде как штанина до самой ж..ы идет так же прямо.
А у тех же 505 пояс (в сравнении с 527, 514 и 501) высоковат
 
Live

Similar threads




Вверх
Live