• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
nikita2017,
Вообще не парюсь. пихаю в машину вместе со всем бельем, в машине есть программа "смешанное белье" вот на ней в 90 % случаев и стираю, отжимаю на 1200, вешаю сохнуть. как высохнут можно одевать. Гладить... :blink: нет уж нафиг. Вобщем чего их жалеть и уж тем более 501-е и иже с ними. Хотя в другой ветке один товарищь рассказывает как он от "туда" умудряется их дороже сдешних магазинов покупать :lol:
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Заказал себе вот такие штаныhttp://www.ebay.com/...#ht_3819wt_1426 .
После получения закрались сомнения в их оригинальности. Все этикетки и снаружи и внутри есть, лента с размером на штанине приклеена, металлизированная полоска с надписями тоже есть, номер на пуговице выбит не четко, но... Этот самый номер не совпадает с номером на этикетках. На пуговице 4355, а на бумажной и матерчатой этикетке 4384. Чтобы сие значило ? Или наши братья меньшие с Гаити ( джинсы сделаны в Гаити ), что-то перемудрили...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
pasdale, красавец!!!! правильно так их, всеволишь штаны!!!!
nikita2017, правильно так сказать надо стирать тока первые 1-4 раза, пока они еще новые, и краска может уйти, лучше ручками, канеш, вывернув их. а потом уже и в машину их тока тоже застегнув и вывернув, в идеале оставить в воде, но мона и выжать на мин. скорости. все зависит от того как часто ты их будешь покупать, ...
удачи.
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Имею три пары 501-ых, но они толстые, а скоро уже весна... У нас даже весной в них будет жарковато, не говорю уже про лето... Так вот задался вопросом: какую модель с таким же покроем как у 501 можно купить на лето? т.е. какие будут на мне так же сидеть, только пошитые из более тонкого материала? Просто хорошо сидят 501 размером 32*30, вот и думаю как бы взять модель на лето и не прогадать с размером
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
просто ищи по весу, и всЁ
удачи.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
кто как ухаживает за джинсами?
Писал тут.

главное гладить или нет?
Если правильно сушить, то и гладить не нужно.

А стрелки на джинсах делают только ковбои.
Я серьёзно. Им можно, а у нас — не поймут.
:)

Этот самый номер не совпадает с номером на этикетках.
Уже обсуждалось и представитель Levis подтвердил: у старых выпусков 501 STF номер не совпадал. На моих старых, гаитянских — не совпадал, на мексиканских, из нового выпуска — совпадает.

какую модель с таким же покроем как у 501 можно купить на лето? т.е. какие будут на мне так же сидеть, только пошитые из более тонкого материала?
«Джинсы» на лето из лёгкой ткани (плотность 9 Oz, не уверен, что это деним): 505 Light Weight Trouser Jean. Или 514 в том же цвете, Blue collar.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
Если правильно сушить, то и гладить не нужно.

А стрелки на джинсах делают только ковбои.
Я серьёзно. Им можно, а у нас — не поймут.
:)
да, стрелки получились в нетрадиционных для них местах, а прям рядом со швами ^_^
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Не подскажите, где можно про это посмотреть
Про совпадение номеров вот здесь было.

На недавно полученных STF с Амазона ярлычка с названием модели нет, а номер — совпадает.

стрелки получились в нетрадиционных для них местах
Думаю, если паром пройтись, их можно сделать менее заметными. Можно даже с лицевой стороны, через марлю.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Имел в виду, что, к примеру. за то немногое время, что я интересуюсь покупкой Levi's в Internet-магазинах, цена, казанная Вами, как правило, является самой низкой.
Тут скорее дело в том КОГДА была та цена. Если несколько лет назад, то этим многое объясняется:

просто я уже ждинсы леви не беру года 3, тк набрал в своё время
А если вдруг окажется, что такая цена была с рук, то тем более.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
Про совпадение номеров вот здесь было.

На недавно полученных STF с Амазона ярлычка с названием модели нет, а номер — совпадает.

Думаю, если паром пройтись, их можно сделать менее заметными. Можно даже с лицевой стороны, через марлю.
попробовал утюгом, чуть лучше стало. больше гладить джинсы в жизни не буду :)
 
v_cat

v_cat

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
И снова о Levis 501 STF.
Есть возможность приобрести мексиканские STF 30\33 или 32\34.Сам я ношу джинсы 31\32, Montana 104Z- отлично, Wrangler 935- в обтяжку(слим как никак),но мне нравятся.
Мои замеры: ОТ- 82, ОБ- 94.
Так вот,вроде бы нужно брать 32\34, +1 к размеру и всё такое.Но кто-то говорит обратное- минус один размер!И именно у мексиканских STF! Я запутался и потерялся.Может есть на форуме владельцы таких штанов с примерно моей комплекцией,посоветуйте,как разобраться в этой чехарде.
Да ,рост- 180, вес- 73.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
приобрести … STF 30\33
Не бывает таких, длина всегда чётная.

Размер джинсов Монтана мало о чём говорит. Замерь их по этой методике, тогда будет известен твой обычный размер.
Для STF вводим коррекцию: в поясе — свой размер, поскольку они там почти не садятся, а к длине прибавь 2-3 дюйма.

Чтобы не повторяться, сошлюсь на обсуждение STF. Там и калькулятор размеров есть.
:)

Вычитать что-то у STF — это для экстремалов.
Про "мексику" любят рассказывать, что она большемерит, но на поверку оказывается, что если это и так, то не более, чем на 0,5 дюйма. Если есть возможность, попроси продавца сделать реальный замер.
 
v_cat

v_cat

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Vlad Bo, спасибо.Я знаю этот сайт, и по ним у меня получается W32.Я уже пользовался этой методикой и заказал друзьям Prison Blues Relaxed Rigid 32\32, так привезли голимые шальвары! Один размер W лишний однозначно,а то и два.Это потом я вычитал,что они ригиды изначально шьют больше,под усадку,но усаживаться,заразы,не хотят.Вот я и думаю:Levis,случайно,такой же фигнёй не страдают?
По реальным замерам продавец ** какую-то несет,тупо калькулятором считает.
Не знаешь,Wrangler vs Levis по размерам отличаются?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
v_cat, продал не так давно STF W33 - они подошли человеку с "талией" около 95 см (более 36 дюймов). Мне кажется на 82 см ну никак не W32
 
v_cat

v_cat

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
SPV, во как! Вот и опять меня терзают смутные сомнения...У вас получается W в реалии большt на 2 см.Значит,мне нужен 30-й,или как?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
v_cat, 30-31 точно не знаю, наверное зависит от конкретного экземпляра. тут же еще кто как носит - кому посвободнее (с ремнем), а кому в обтяг
 
v_cat

v_cat

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Live

Similar threads




Вверх
Live