• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
sallow,

Винтаж, легенды настоящей Америки и т.п. По сути дела музейный экспонат. То же самое с военной униформой и пр.

Какой-нибудь японец наверняка купит. Хорошо сохранившиеся экземпляры уходят даже с аукционов и за больший прайс.

2ALL,

Кстати поклонники марки левис, посмотрите ссылку внимательно. Не там где оторванный патч, а посмотрите внутренние заклепки, кромку, пресловутый цепной стежок. Вот так делались именно НАСТОЯЩИЕ джинсы левис, а то что производится сейчас... увы и ах... :)
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
посмотрите ссылку внимательно
Спасибо, посмотрим :).

Скрытые заклёпки, вроде как и на LVC есть (на задних карманах), кромка есть, но без красной нити…
Про стежок не понял :oops: .
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Выглядит как звенья цепи.

Совершенно верно именно поэтому он и зовётся "chain stitch".

Вот обычный lock stitch (на картинке видимо пример "домашнего" хемминга, на обычной бытовой машинке):

Современный массовый левис именно так и подшивает, не утруждая себя :) Впрочем справедливости ради, кое кто из контор посерьёзней то же не очень заморачивается (например А.Р.С.)
А вот так выглядят джинсы подшитые по всем правилам (правда это не левис)


Вот примерно на таком аппарате делают такой стежок:

Разумеется вполне на волне тренда (уж с "кромкой" джинсу и так делают почти все) подобное наверняка сделать и на современном оборудовании, было бы желание у производителя и интерес у покупателя.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
SPV, Seriy Kot, спасибо, теперь понятно.
:)

Пересмотрел все имеющиеся джинсы, такой шов есть только на одних.
И это не Levi…

Вот, кстати, ещё вопрос: есть ли у Levi's модель с аккуратным, двойным внутренним швом, как на этих?
stitch.jpg

Не могу найти,.. даже на крутых моделях (made in USA) внутренний шов — одинарный с оверлоком.
Вот тут, на виде сбоку это отчётливо видно.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Из имеющихся у меня джинсов, такой шов есть у А.Р.С. "Нью Стандарт". Ни плюсов ни минусов в таком варианте не вижу, просто вместо оверлока там край подогнут и прошит двойным швом.
У джинсов гораздо серьезней чем левис также присутствует внутренний шов с оверлоком.
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Вот, кстати, ещё вопрос: есть ли у Levi's модель с аккуратным, двойным внутренним швом, как на этих?

Навскидку из того, что валялось рядом из Levi's:
501 STF(коричневого цвета) Мексика, 550 мидстоунвош Египет, 559 Мексика- все с внутренним двойным швом.
Как отписал Seriy Kot, преимуществ двойного шва имхо тоже особо не наблюдаю.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Как отписал Seriy Kot, преимуществ двойного шва имхо тоже особо не наблюдаю.

Если джинсы не подворачивать, то действительно, преимуществ особо и нет.
А если подвернуть, так, чтобы было видно сэлвидж кромку — видно сразу: не аккуратненько!

Поэтому и интересуют модели с «кромкой» и двойным внутренним швом, как на фото.
На us.levi — нету.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Vlad Bo,

Имхо за 180 баксов левис с сэлвиджем нафиг не нужен, можно за чуть меньшие деньги тот же эдвин выхватить на сейлах, правда внутренний шов там тоже не двойной).
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Подворачиваются джинсы вовсе не по причине "чтоб красиво". Это нужно в том случае если носить светлую замшевую обувь или изначально джинсы нет возможности укоротить заводским способом, или нужно регулировать длину под разный тип обуви. Но по опыту джинсы в местах подворотов протираются быстрей. Я например там где магазин предоставляет услугу хемминга, подшиваю, или если есть моя длина беру ее. В остальных случаях ношу с подворотом. Но селвидж и проч.это конструктивная особенность денима, а не декор. Внутренний край в традиционных джинсах как правило обработан оверлоком, внешний имеет кромку селвидж. Я думаю этого достаточно. Причем так и у Iron Heart и у Flat Head и у PBJ (их-то я думаю в "неаккуратности" никто не упрекнет).
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
привет. прошу о помощи. прошу сильно не пинать. курил около 2 часов форум...
Вобщем зашел седня в Питере в Levis в ТК "Лето" и померяв 511 Slim Fit made in Turkey очень сильно захотел! посмотрев на ценник в 4900 - решил что надо брать на Ебэй.
прошу помощи:
1. Так и не понял 511 EU = 511 US или 511 EU = 514 US (на форуме мнения разделяются)
2. Турецкий левайс подошел 33/32, хотя все мои джинсы 32/32- американец по размеру такой же как и евролевайс?
3. обладатели 514 US и 511 US - джинса толстая? хочется чтобы джинса была толстая!
4. может какую другую модель подскажете? ме нужен пункт 3 и чтобы к низу были немного заужены, но не совсем узкие.
Спасибо за ответы! Буду очень благодарен!
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
за 180 баксов левис с сэлвиджем нафиг не нужен
Пожалуй, соглашусь. Сам ищу до 150.

вовсе не по причине "чтоб красиво"…
Кромка, заклёпки и многое другое на джинсах — конструктивные особенности. И делались не для красоты, но тем не менее красивы.
Позволю себе процитировать Ефремова ©: «Красота — это наивысшая степень целесообразности».

За информацию спасибо, но ответа на вопрос о модели Levi's из сэлвидж денима с аккуратным внутренним швом так и не получил.
А на фото в моём сообщении №3932, кому интересно — модель WRANGLER BLUE BELL Jake Wilshire Worn Jean.

Используя купон OFFDENIM их можно купить на $20 дешевле.
:)

1. Так и не понял 511 EU = 511 US
511EU=US, поскольку и те, и другие — slim содержащие эластан. (Хотя некоторые цвета — хлопок + полиэстр), в отличие от 514US, которые все без эластана.

американец по размеру такой же как и евролевайс?
Как правило такой же.
Не забывай о том, что новые джинсы — не растянуты, в процессе носки увеличатся в поясе от половины до целого дюйма!

3. …хочется чтобы джинса была толстая!
Это зависит от цвета «воша» (степени застиранности). Если синие, то чем темнее — тем плотнее, но лучше читать описание.
К примеру, у Sulphur плотность 15 Oz, а 3D Coated — всего 9.

4. может какую другую модель подскажете?
Кроме уже названых — 520 Taper заужены к низу.
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vlad Bo, спасибо. седня еще поколупаюсь и думаю к вечеру или завтрашнему утру сделаю заказ, а то уже седня снились эти Левайсы и Вранглеры))))
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Там он один, и, как мне кажется, это waist.
Так и есть, выбирается только waist.

А как же быть с inseam?
Многие модели идут только в одной длине (Это к вопросу о моде на подвёрнутые штанины :) ), в данном случае — inseam 34.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Vlad Bo,
Eсли смотреть традиционные джинсы, то этого самого "аккуратного шва" скорее всего не будет. В LVC оно врядли присутствует, т.к.они всеже стараются придерживаться крассического подхода, правда, конечно крой уже стали видоизменять и здесь. Посмотреть португальские или турецкие LVC, у них возможно что и сыщется подобное, такие джинсы бывают и на скидках, асос там какой-нибудь, ну и куда гугл выведет. Это наверное все из левиса.
А так вышеупомянутые апэце без чайнститч правда, но с кромкой и этим самым "аккуратным" швом:) Нормальные джинсы, фуллпрайс крнечно избыточен.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
ребят, вопрос не совсем в тему) но кто как ухаживает за джинсами? стираете в стиральной машине или ручками) и главное гладить или нет?
а то нагладил на двух своих 501-ых "стрелки" вдоль наружного и внутреннего шва (гладил изнутри). пытался на одних исправить, так теперь внутренний шов у них топорщиться)) не критично конечно, но всё ж не нравится. раньше гладил джинсы других "производителей" нитак заметно было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live