• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
S

svintusru

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саранск
У меня талия 90-92 см, ношу джинсы W33, сидят идеально
ComandorED, спасибо, что развеял мои сомнения. W34 и вправду будут велики с полуталией 44 см. Не подскажешь, что за цвет 501-х у тебя на фото?
nonsense812, действительно, все зависит от того, кому как нравится носить.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Хочу на сайте jcpenney заказть джинсы левис.
С мужским размером вроде все понятно, а женские какие-то странные (с 4 по 16)
Кто подскажет таблицу по этим размерам.

заказывал на macys джинсы недавно, пришли производства - Мексика и Египт. Ничего странного в женских размерах нет, они всегда такие. Жене взял 8. вот посмотрите таблицы с размерами или эти
 
I

Iскандер

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Получил 517 модель размер 34-34 производства Мексика, заказывал с офсайта uslevi.com. очень сильно длинными оказались, длина по внутренней части штанины 91 см, хотя по таблице размеров она должна быть 86 см!!!
придется 5 см. обрезать:)
До этого через другого посредника и у другого продавца покупал 501 модель производства Гаити, тоже 34-34, так там все правильно: ровно 86 см.
Как это понимать??
 
DenisCW

DenisCW

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Подскажите плиз прода, у которого можно заказать мужские 505 или 514 (еще не решил :) ) w34L32 и женские 515 или 525 (10_М) чтобы все в одном месте взять и доставку не раскидывать на разных продов :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Получил 517 модель размер 34-34 производства Мексика, заказывал с офсайта uslevi.com. очень сильно длинными оказались, длина по внутренней части штанины 91 см, хотя по таблице размеров она должна быть 86 см!!!
придется 5 см. обрезать:-(
517 в этом плане отличается, сам также "попал", поиск в теме подсказал что я не первый такой...
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
да дело в том, что некоторые действительно измеряют талию (узкую часть туловища, выше пупка) , хотя на кой черт ее измерять- так высоко штаны никто не носит. нужно измерять линию пояса, что многие и делают, называя это объемом талии. поэтому такая путаница. думаю дело в этом
Об измерениях талии и пояса уже где-то в середине темы кто-то подробно описывал, с картинками ещё и с примером усадки STF модели. После изучения вопроса самостоятельно (собираюсь жене пару штанов купить и поэтому заморочился конкретно :-() понял что размер джинсов вообще-то считают как раз исходя именно из размера реальной талии, которая выше пупка и является самым узким местом. Уже исходя из этого размера и выводятся объёмы пояса джинсов, в зависимости от посадки, и объём бёдер по которым и делаются лекала для выкроек. При этом естественно учитываются особенности женской или мужской фигуры (соотношение объёма талии и бёдер). Само собой что возможно "непопадение" из-за личных особенностей конкретной фигуры - пояс хорошо, а бёдра жмут или как у меня - в поясе хорошо, а задница и бёдра слишком свободно)). Выкройка то делается на "усреднённого" идеального человека. Поэтому и есть особенно в женских моделях - Misses, Juniors, Petite и Plus и у мужских Big&Tall (в них отличие не просто в цифрах размеров, а сами лекала немного другие). Ведь в таблицах таблицах того же Левиса к примеру указывается размер талии и бёдер и если фигура им соответствует то и штаны должны сесть нормально, никто ширину самого пояса штанов не даёт. В некоторых "резиновых" женских моделях Левис наоборот указано как и где вычислить объём где "сядут" джинсы.
В мужских же как я понял ширина талии считается практически равной ширине пояса джинсов с отклонениями в зависимости от высоты посадки, а садятся они все на каждого немного по разному.
Поэтому уж если и писать замеры и чтобы была некоторая объективность и система то нужно писать: 1. "реальную талию", 2. размер джинсов и их ширину по поясу - измерять в натянутом состоянии, а не с провисающим передом (спасибо CADastr за уточнение :)). Ну и уж потом при желании можно написать объём вашего пояса (того места где вы носите джинсы). Хотя это и не особо важно так как ещё раз повторюсь у всех джинсы сидят немного по-разному. И если у меня к примеру пояс 98 и у "Вани" тоже - то совсем не факт что одни и те же штаны будут на нас сидеть одинаково по плотности в поясе. Рост кстати тоже значение имеет. Вот как быть мужикам если имеется "трудовой мозоль" пока сам не разобрался 8). Но вс равно талию в самом узком месте мерить, а штаны брать с низкой посадкой чтобы застёгивались под пузиком.
Ну вот как-то так всё в идеале должно быть. Сумбурно немного получилось, но возможно кто-то поправит и уточнит.:roll:
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
ComandorED

ComandorED

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
32
Баллы
96
Местоположение
Москва
L

looch

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Москва
[quote:beb4913be9="svintusru"]Тут один форумчанин говорил, что на его 92 кг он носит 501-е W34. Как же он в них влезает? Никак не пойму.
Весы врут :) Вообще могут просто большемерить, в этом случае лучше измерить джинсы в см, возможно реально они больше чем на таге, напр. как STF
Атлетического телосложения может быть парень[/quote:beb4913be9]
Например я вешу 90, заказал W34 - даже великоваты чутка, можно было 33 взять :)

а не в курсе, какие модели позиционируются на лето?
полегче чтоб
а то в 501штф погулял вчера-жарко уж очень =))

Мне на днях пришли 505, цвет Silver Fox. Джинсы реально тонкие и легкие, не ожидал. Возможно это именно цвет такой.
514 заказал синие (Indigo Wash), они тоже полегче чем 501. Правда их рекомендуют брать поменьше в поясе на размер. Уже не знаю почему, тем более слим фит... Но правда, взял W33 - не отличаются от W34 501505.


Народ, вопрос.
Заказал 3 штуки от Jean And Top: 501, 505 и 514.
Приехали все, цвета совпали, размеры тоже, продавец не напутал ничего.
Постирал все три штуки.
На 505-ых ощутимо побледнел цвет и швы "ободрались" вплоть до белых ниток.
Это нормально или что-то не то и стоит предъявить продавцу?
Да, тут я ошибся, ободрались 514, а не 505.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Получил 517 модель размер 34-34 производства Мексика, заказывал с офсайта uslevi.com. очень сильно длинными оказались, длина по внутренней части штанины 91 см, хотя по таблице размеров она должна быть 86 см!!!
придется 5 см. обрезать:D
До этого через другого посредника и у другого продавца покупал 501 модель производства Гаити, тоже 34-34, так там все правильно: ровно 86 см.
Как это понимать??

может вы stf купили, так они сядут сильно после стирки, так что не спешите обрезать.
 
I

Iскандер

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Получил 517 модель размер 34-34 производства Мексика, заказывал с офсайта uslevi.com. очень сильно длинными оказались, длина по внутренней части штанины 91 см, хотя по таблице размеров она должна быть 86 см!!!
придется 5 см. обрезать:D
До этого через другого посредника и у другого продавца покупал 501 модель производства Гаити, тоже 34-34, так там все правильно: ровно 86 см.
Как это понимать??
может вы stf купили, так они сядут сильно после стирки, так что не спешите обрезать.[/quote:5a5f833e2a]

Да нет, купил обычные цвета medium stonewash. Уже стирал их, не сели!
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия

hips - 92
waist - 70

оговорюсь сразу, если бы взяли 6, думаю не промахнулись бы, этот капельку велик.
модель - 515 Bootcut
свои 501, как обычно 30х32 брал, и до кучи ботинки guess))

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

Да нет, купил обычные цвета medium stonewash. Уже стирал их, не сели!

Тогда не знаю в чем дело. Можно для интереса написать в тех. поддержку uslevi и задать этот вопрос.
 
S

svintusru

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саранск
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Жене взял 8.
На какие габариты?
hips - 92
waist - 70
оговорюсь сразу, если бы взяли 6, думаю не промахнулись бы, этот капельку велик.

Фигура, на которую мужские отлично штаны пойдут 27-28 ориджинал. Если таблицы смотреть, то среднее между 4 и 6. Женский крой от 25 до 30 и далее см разницы между hips и waist ...
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Фигура, на которую мужские отлично штаны пойдут 27-28 ориджинал. Если таблицы смотреть, то среднее между 4 и 6. Женский крой от 25 до 30 и далее см разницы между hips и waist ...

Нуу, таких тонкостей на женские размеры не знал конечно, в отличии от мужских, которые более 20 лет покупаю.
спасибо :)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
таких тонкостей на женские размеры не знал конечно, в отличии от мужских, которые более 20 лет покупаю
Разве различий в женской фигуре не так заметно? :( В мужских штанах ориджинал фит разность ОБ-ОТ=20 см, слимы на 5-7 уже в бёдрах, а женские фиты соответсвенно шире.
Поэтому дамам не с пышными бёдрами и задом отлично мужские штаны подходят ориджинал, если немного пышнее формы, то релакс нормально. идёт. Главное с размерами всё прозрачно.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
hips - 92
waist - 70
оговорюсь сразу, если бы взяли 6, думаю не промахнулись бы, этот капельку велик.
модель - 515 Bootcut
Спасибо за инфу, тоже пригодится. Я вот сам мозг мучаю, какой размер жене заказать %) -"габариты" такие же, только бёдра 95 :). Вы талию "реальную" меряли или там где джинсы садятся?
Думаю 5 заказывать - Waist продом заявляется как 28" для этого размера, или рискнуть 3 взять с талией 26" и надеятся что влезем - модели вроде с эластаном немного (535 и 528), должны потянутся... Джинсы которые жена носит и хорошо сидят по поясу ~ 14" без натяга. Стрёмно блин пролететь однако...
Или всё-таки проить продавца померять сами штаны, вот только не знаю как спросить размер шатнов в поясе - "flat top" или просто "waist", но ведь он может понять как реальную талию а не ширину самих джинсов??? Как блин объяснить буржую чтоб языковой барьер так сказать преодолеть...
ЗЫ. Хочется и жену порадовать, но обломаться тоже неохота).
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Думаю 5 заказывать - Waist продом заявляется как 28" для этого размера, или рискнуть 3 взять с талией 26" и надеятся что влезем
У тройки бёдра маловаты могут лказаться. Вранглер тройка 14 модель такие замеры ОТ=62-65 см, ОБ=83-86
В идеале брать соседние размеры, и сплавить подружке неподошедшее
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вы талию "реальную" меряли или там где джинсы садятся?

талию реальную мерили - вчера, для тех, кто спрашивал, т.к забыл, что намерили перед покупкой.
515 тоже имеет 2% эластана, если вдруг нужно кому :)

Как блин объяснить буржую чтоб языковой барьер так сказать преодолеть
спросите на форуме как правильно данный вопрос задать тут вроде
 
Live

Similar threads




Вверх
Live