• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Закажи сразу 2 соседних размера и точно попадёшь. Неподошедшее реализуешь.

Возможно и вариант для человека, но песпектива потом пристраивать лишнюю вещь видится несколько сомнительной....


Замеры штанов в свободном состоянии это тоже очень приближённое действие. Замер зависит от степени мятости и жёсткости ткани. растягивать надо в поясе до предела, вот тогда точно получишь истинный размер. Продавец это делать не будет.

Если делать замеры одинаковым способом, то вполне нормальное действие:) Просто делать замер надо без "провиса передней части", строго сложив пополам
WAIST copy_1.jpg FRONT_RISE copy_1.jpg upper_thigh_1.jpg
Так что в размер "попасть" больших проблем не составит, можно ошибиться с фитом, если берётся незнакомая модель.
Насчёт запроса замеров для одежды - это стандартная процедура для магазинного саппорта, сродни примерке в обычном магазине, вполне нормальная практика. В толковых интернет-магазинах таблицы составляются вручную для каждой вещи, а не копипастятся с сайта производителя. И даже в этом случае рекомендуют при малейших сомнениях в размере связываться с саппортном для уточнения. Если же магазин отказывает даже в такой любезности, то наверное не стоит там делать покупку.
Прекрасно понимаю, что здесь как правило идёт речь о магазинах наподобие "джинэндтоп", которых заставить адекватно работать наверное просто невозможно (имел с ними опыт в самом начале своего интереса покупок через интернет). Так что интернет большой, магазинов много...
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
W34 это примерно 44-45 см в полуталии, как раз впритык и будет
Не знаю даже, всё-таки чехарда с этими размерами... Мои первые 501 неделю назад купленные по полуталии (через пуговицу) как раз 45 см и оказались, а размерчик то W36, вот так воть... Это притом что они мексиканские, которые по идее вроде бы большемерить должны. Но на меня сели идеально по поясу тьху-тьху, плотненько так). Хотя талия реальная ~96, а там где штаны садятся ~97-98.
Замерял не через пуговицу, просто сверху: расслабленные 43.5, растянутые 45см, не больше. Думаю в твоем случае еще на один-полтора см легко растянуть - до 46-47, это будет нормальный W36
 
L

losqut

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А если я померил в Москве и мне подошел 32 размер, то можно смело заказывать 32 в Америке? или там не сходятся с нашими размерами?
Я мерил в Меге в Левайсе, размер получился 34x32, хотя в натяг можно и 33x32. Рулетками ни разу не мерил, геморно как то это 8). Заказываю уже второй раз. Первый раз c полгода назад взял 501 на пробу, с месяц назад получил двое 505. Размеры подходят нормально, что при первом заказе, что при втором. Из второго заказа одни у меня Мексиканские, вторые Лесото. Те которые Лесото сидят чуток поплотнее и ткань мне кажется потолще, но меня это не парит, джинсы мне нравятся что те, что другие.
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
Вот например джинсы, там в размерах есть 32"reg и 32"long в чем разница?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Cyrax
Кнопочку Size guide жамкаем:

REGULAR TO FIT 32 81
LONG TO FIT 34 86
 
L

looch

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Москва
Народ, вопрос.
Заказал 3 штуки от Jean And Top: 501, 505 и 514.
Приехали все, цвета совпали, размеры тоже, продавец не напутал ничего.
Постирал все три штуки.
На 505-ых ощутимо побледнел цвет и швы "ободрались" вплоть до белых ниток.
Это нормально или что-то не то и стоит предъявить продавцу?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
А если я померил в Москве и мне подошел 32 размер, то можно смело заказывать 32 в Америке? или там не сходятся с нашими размерами?

Я бы такой же размер и взял, по моему опыту(штук 10 брал levis из Америки) в талии практически совпадают американские и европейские. Еще зависит от того как сидят померянные, если в талии впритык тогда лучше брать тот же размер, если свободно то можно поэксперементировать и взять на размер меньше.
 
S

svintusru

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Здравствуйте! Прошу у всех совета. Какой размер 501-х и 514-х взять на охват талии 89-90см? Заранее благодарен.
 
N

nonsense812

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Брянск
получил две пары 501,
http://us.levi.com/product/index.jsp?productId=3935088&cp=3146842.3146854.3194290.3265795
(первые покупал с сайта jeanandtop)
обе пары сделаны в мексике, качество отличное
номера на пуговице и бирке совпадают, швы в порядке
размеры w34l34, брал на рост 187, вес 83
если кому нужно обмерить такие, пишите, сантиметр есть
 
vovan79

vovan79

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
148
Баллы
401
Местоположение
С-Петербург
подскажите плиз,если 501 модель постирать в более теплой воде чем рекомендуется то они сядут?
немного великоваты оказались
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
nonsense812
На какой ОТ брали?
 
S

svintusru

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саранск
nonsense812,
как они на Вас сидят в талии и по длине? Мой рост 186см, вес такой же. ОТ 89-90см. Вот думаю, W33 взять или W34. Если не трудно, измерьте их, пожалуйста. Спасибо!
 
S

sokolwow

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
получил две пары 501,
http://us.levi.com/product/index.jsp?productId=3935088&cp=3146842.3146854.3194290.3265795
(первые покупал с сайта jeanandtop)
обе пары сделаны в мексике, качество отличное
номера на пуговице и бирке совпадают, швы в порядке
размеры w34l34, брал на рост 187, вес 83
если кому нужно обмерить такие, пишите, сантиметр есть
по первой ссылке, только мне кажется, что джинсы парню на фото коротковаты? на всех практически фотках в магазинах 501 так сидят, мне по длине также и при ходьбе постоянно с обуви слетают :D
 
N

nonsense812

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Брянск
vovan79, если они не shrink-to-fit - после стирки практически сразу разносятся до своего размера.
Моим самым старым 501 около пяти лет, после всех стирок при самых разных температурах они если и сели, то настолько незначительно, что я этого не заметил.

SPV, я ношу их чуть ниже талии, и вот в том месте мой обьем 90см

svintusru, сидят отлично, я давно ношу 501, w34 - почти в притык, есть 1 пара w33 (правда они не 501, тоже levi's), вот с ними при застегивании я боюсь за пуговицу, но тоже налезают

sokolwow, тоже так кажется, на мне так сидит длина 32 :)

Фото ниже взял в качестве шаблона через поисковик.
(на втором фото возможно не очень понятно - измерено расстояние от точки схождения швов между ног до низа штанины)
Качество снимков с моего телефона с трудом позволяет определить, что на фото - джинсы :D


 
S

svintusru

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саранск
w34 - почти в притык
Спасибо большое за информацию! Т.е. они Вам "как раз": не узкие и не свободные? Носите без ремня? И как, со временем не сильно разнашиваются? Тут один форумчанин говорил, что на его 92 кг он носит 501-е W34. Как же он в них влезает? Никак не пойму.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Тут один форумчанин говорил, что на его 92 кг он носит 501-е W34. Как же он в них влезает? Никак не пойму.
Весы врут :) Вообще могут просто большемерить, в этом случае лучше измерить джинсы в см, возможно реально они больше чем на таге, напр. как STF
 
G

gruman

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Портовый Город
Кто сможет подсказать , примерил на себя Levis 752 , так понял что это европейская модель .А какой аналог для американских моделей?
может кто сталкивался . также интересует 533 - вроде из новой линейки - но нигде найти несмог.Может не там искал :roll:
 
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
Тут один форумчанин говорил, что на его 92 кг он носит 501-е W34. Как же он в них влезает? Никак не пойму.
Весы врут :roll: Вообще могут просто большемерить, в этом случае лучше измерить джинсы в см, возможно реально они больше чем на таге, напр. как STF
Атлетического телосложения может быть парень
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Закину вам пару фоток:
[attachment=p:121646:720c045eb485]
Джинсы не новые, после года эксплуатации. Можно заметить, что запас под трудовую мозоль еще есть, если опустить их до полного натяга на бедра, то результат будет на фото:

После того как пришли, действительно, одевались тяжело. Разносил в течение недели.
 

Вложения

  • 720c045eb485.jpg
    720c045eb485.jpg
    143.8 КБ · Просмотры: 63
T

trsw

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
480 км южнее МСК
Заказал levis 505 с amazon.com, вроде авторитетный магазин, специально не стал покупать на ebay чтоб не напороться на фейк. Пришли made in china, потрепанные до протертостей на передних карманах и штанин внизу. создают впечатление ношеных. Было у кого нибудь такое?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live