• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
у меня 86 см. Купил размер 34x32
Это попадос. У меня 97см, ношу теже 34х32, в последнее время стал сильнее затягиваться.

P.S. Совет всем, кто 501-е берет. Отрывайте картонку по перфорации на лейбе, я после покупки этого не сделал и она после n-го кол-ва стирок стала отрываться сама, только по шву. :roll:
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
У меня 97см, ношу теже 34х32
У меня 93см, 505 W34 застегиваются только если постараться, а футболку заправить уже не получится.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ради интереса измерил длину окружности в том месте где у меня сидят джинсы, намерял 89 см.
а полуталия джинс максимум сколько см?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
SPV
А у меня 95см талия и 5штук моих 505 W34 не жмут в поясе, даже когда наемся :D . Одни даже большеваты.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
vampire2
В полуталии они сколько? Может мои маломерки или наоборот. Замерил - сверху только до 45см растягиваются. Вот с 93см то и не вписываюсь как надо. Идеально подошел бы W35
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
heidfeld
судя по первой фотке джинсы большие для тебя, братко.
vampire2
Джинсы немного растянутся и вы будете думать "почему я не купил на размер меньше!?"
абсолютно прав.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
У меня 97см, ношу теже 34х32
У меня 93см, 505 W34 застегиваются только если постараться, а футболку заправить уже не получится.
вот и я удивляюсь... 90см обхват - 36 размер
а футболку не надо заправлять в штаны, как и джемперы-свитера :)
хотя можно, только при одном условии - должен быть одет еще и пиджак. не от костюма, конечно
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
E

eifr

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
тамбов
может кому поможет пришли 501 египет талия 92 заказал w34l34 оказалось
впритык, поменял на 550 w36l34 теперь нормально, меньше w36 эксперементировать не буду
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
Подскажите пожалйуста
1. Какой размер 511 подойдет под талию 92-93?
2. Есть разница в размерах между шортами 511 и джинсами 511?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
M

machetazo

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Москва
подскажите по 511 модели:
мерил ее в Москве в Levis-подошел размер 32x32, но продавец сказал, что американские большемерят на пару размеров, то есть мне надо заказывать 30x32. Действительно ли это так?
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
W34 это примерно 44-45 см в полуталии, как раз впритык и будет
Не знаю даже, всё-таки чехарда с этими размерами... Мои первые 501 неделю назад купленные по полуталии (через пуговицу) как раз 45 см и оказались, а размерчик то W36, вот так воть... Это притом что они мексиканские, которые по идее вроде бы большемерить должны. Но на меня сели идеально по поясу тьху-тьху, плотненько так). Хотя талия реальная ~96, а там где штаны садятся ~97-98. Возможно это как-то связано с тем что они "Big&Tall" - рост L38 8). Короче мутно всё, двести раз надо перемеряться и пересчитать в какую сторону лучше ошибиться.
--
Мужики а давайте более интересную тему обсудим - женские Levis 8), кто нибудь заморачивался? Решили жене рискнуть парочку прикупить, а то в нашем Мухосранске в единственном магазе за подобные от 120уе сдирают :).
Нашёл продавца с женскими и пару моделек даже присмотрели, но вот в чём вопрос - в описании прод даёт конкретные замеры как я понял по данным моделям, а именно, талию и длину inseam/outseam. Так вот кто может подсказать - описанный размер Waist 27" для размера 3М к примеру это "реальный размер" штанов по поясу, то есть по поясу через пуговицу ширина 13,5 дюйма или размер "реальной женской талии", а джинсы уже с учётом этого размера садятся туда куда им нужно))? Просто не знаю получится ли это у продавца спросить - думаю "языковой барьер" этого не даст. И плохо что ширину бёдер не пишут, а это важно ведь в женских. У жены талия 27", по поясу средней посадки где-то 32", а бёдра 37". И вот как их выбрать???. Меряли какую-то европейскую модель то W27/L32 в самый раз была.
Может кто чего дельного сказать по этому поводу
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Мои первые 501 неделю назад купленные по полуталии (через пуговицу) как раз 45 см и оказались, а размерчик то W36, ...... там где штаны садятся ~97-98
Всё верно, 36 на талию как указал, а 45 ты намерял просто приложив рулетку? Натягивать надо пояс до предела при замере, тогда и будет всё соответствовать. Растянув, намерял бы 48-49 см, а это и есть искомые ОТ 97-98
У жены талия 27", по поясу средней посадки где-то 32", а бёдра 37". И вот как их выбрать???. Меряли какую-то европейскую модель то W27/L32 в самый раз была.

В мужских штанах разница ОБ-ОТ = примерно 20 - 23 см, в женских 25-30. Фиты тоже разные от слима до релакса. У вашей жены разница 26 см.
Талия 27" это размер 5/6. Но это по сайзчартам. Ибо невозможно заочно купить джинсы с идеальным прилеганием по всем точкам: талия-бёдра-ляжки. Взять пару соседних размеров, что не подойдёт - реализовать. Часто женщинам заказывают мужские модели, если классика, то они не особенно отличаются. Ориентир - посадка на бёдра, талия получается немного шире. Ремень помогает. Релаксовые мужские модели отлично садятся на женщих. Это касаемо экспириенса по Вранглеру.

Глянул, выбрали вы модель скинни и стретчевую, ну тут и 34 должна пойти, растянется.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
CADastr
Спасибо, как всегда помогаешь. Со своими понятно, замерял не растягивая. Женские специально подбирали чтобы было что-то типа Leggings или скинни. Всё-таки там эластан или спандекс даст какой-то запас в случае чего. А в классике можно и "застрять" да и неочень пока классику хочет жена, может на зиму если удачно эксперимент пройдёт:). То есть если продавец скорей всего указывает реальный размер талии 27" и в женских разница талия-бёдра 25-30см то по идее должны пройти на бёдра 95см. У жены это постоянная проблема - или на бёдрах плотно, но талия топорщится, или если талия нормальная то уже бёдра "с треском" :), а ей так не нравится... Хотя это всё касательно китайско-турецкого "джинсопрома", возможно лекала такие... Какие-то Jeggings меряли европейские то и 26/32 и 27/34 были почти отлично, только длинноваты немного 34. Ну и цена у нас :lol:. Со штатов ЕМСом дешевле привезти, но очень с размером боимся пролететь.
ЗЫ: А что значит в составе этих Levis 535 skinny Color Inked Fabric 84% Cotton/14% Polyester/2% - что есть Fabric??
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Ибо невозможно заочно купить джинсы с идеальным прилеганием по всем точкам:
Это точно. Мерили с женой левики, ну не сидит эта фирма на ней. %) Зашли в соседний отдел Tommy Hilfiger - все подошло. $50+доставка VS. 4600руб.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
это постоянная проблема - или на бёдрах плотно, но талия топорщится, или если талия нормальная то уже бёдра "с треском"
Да это у всех так. Заочно нереально точно подобрать. Стретч проще немного.

Вообще ткань это
 
B

basel

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Донецк,Украина
Подскажите пожалйуста
1. Какой размер 511 подойдет под талию 92-93?
2. Есть разница в размерах между шортами 511 и джинсами 511?

Мои шорты 511 31 размера один в один со штанами 31 размера, к тому же производство разных стран. Штаны Камбоджа, шорты Мексика.
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
А если я померил в Москве и мне подошел 32 размер, то можно смело заказывать 32 в Америке? или там не сходятся с нашими размерами?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Cyrax
Разные модели могут как совпадать, так и немного различаться в фактических размерах при единой маркировке на тэге.
Целесообразней запросить у продавца "живые замеры" интересующей модели джинсов в нужном размере и сравнить их со своими замерами джинсов которые вы носите. Хороший магазин/продавец эту просьбу без труда выполнит, а в плохом думаю нет смысла делать покупки.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А если я померил в Москве и мне подошел 32 размер, то можно смело заказывать 32 в Америке? или там не сходятся с нашими размерами?
Закажи сразу 2 соседних размера и точно попадёшь. Неподошедшее реализуешь. Самый действенный способ, чтобы не гадать на кофейной гуще. Замеры штанов в свободном состоянии это тоже очень приближённое действие. Замер зависит от степени мятости и жёсткости ткани. растягивать надо в поясе до предела, вот тогда точно получишь истинный размер. Продавец это делать не будет. А разница в замере 5-10% составляет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live