• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Решил скопировать сюда пост одного часового любителя. Мопед не мой ))


"А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах! Вкус – это одновременно и вес, и чаша весов, и тот, кто взвешивает; и горе живущим, которые хотят прожить без спора обо всем, что касается взвешивания!" (с) Ф. Ницше.

Спорили, спорят и будут спорить. Не только о часах, о телевизорах и об автомобилях, а также о вине, музыке и т.д..

Дорого-недорого - разговор относительный особенно в части порога восприятия потребительских свойств. Если не говорить о профессиональных предметах материального мира, а о предметах украшающих, то разговор будет вертеться вокруг баланса сколько денег отдать за вещь против стольких-то эмоций от вещи. Интересно, что лимитированы не только деньги покупателя - это очевидно, но также и способность к эмоциональному восприятию.

Например, я не покупаю водки дороже Абсолюта, т.к. что-то дороже / лучше меня не прет. А вот шампанское чем дороже тем лучше. Но это лично для меня, при этом есть масса людей, не готовых к восприятию вкуса шампанского и называющих, к примеру, мелизимный Татанже кислятиной.

В принципе чем дольше человек имеет возможность тратить деньги на дорогие вещи, тем лучше понимает индустрию, свойства продукта и т.д.. Слегка подразбогатевший человек начинает покупать, условно говоря, Версаче и Гуччи, при этом запросто говоря, что Эрме - это "трындец как дорого за что только бабло дерут".

А дальше, как с музыкой, или прогрессируешь всю жизнь с восприятием - от Битлов к Майлсу Дэвису, Колтрэйну и канте хондо, или замерзаешь где-то на уровне два прихлопа, три притопа. Ну, что делать, если медведь на ухо наступил? Первый вариант - вести себя как все в своей социальной группе. Второй вариант - тратить ровно то бабло, которое готов тратить на определенную вещь, т.к. с какого-то уровня всё сливается в один сплошной элвээмэйчмондсвотч.

Проходит лет эдак десяток-полтора "хорошей жизни" и человек начинает с лету отличать одно от другого и прекрасно чувствует, почему одно дорого, а другое дешево. И бесполезно об этом спорить - позиции никогда не сойдутся в одну точку, т.к. движение происходит в разных параллельных плоскостях.
 
VEDMED007

VEDMED007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Rachel молодец.



По точности потом.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
VEDMED007, а каково назначение трех-лопастного "пропеллера", расположенного на "9 часах"?
 
VEDMED007

VEDMED007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороший вопрос - пока не понял)
Может просветит кто?)
Связан он с верхней кнопкой.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
ребят, вы тут подготовленные, помогите! где в москве можно получить сертификат о том что у меня НЕподлинный гуччи! не часы! просто не знаю куда обратиться, у меня всего 2 дня.
 
katjushka83

katjushka83

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
А разве бывают такие сертификаты? Наверное можно обратится в представительство Гуччи, может они выдадут что то вроде заключения что это контрафакт, подделка их продукции. Или сделать экспертизу но это за деньги и не за 2 дня)))
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу сделать жене подарок на ДР - часы Tissot (важное примечание - она носит в основном мужские модели). В часах я практически ничего не понимаю. Интересуют механические часы (не кварцевые) в ценовом диапазоне около штуки баксов. Что посоветуете ?
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
А разве бывают такие сертификаты? Наверное можно обратится в представительство Гуччи, может они выдадут что то вроде заключения что это контрафакт, подделка их продукции. Или сделать экспертизу но это за деньги и не за 2 дня)))
была в гуччи, звонила в экспертизу.... в нашей стране такой сертификат выдан быть не может. я фигею!
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
mikka_1986
Мне кажется стоит. Судя по фото - часы оригинальные.
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nikon Sevast спасибо. Надеюсь не вылезти из 100 баков без доставки. Запали в душу, сил аж нет))))
В Москве, что странно, разброс цен гигантский. от 4900 до 9000 в инетшопах. С чем связано, ума не приложу

Придут, сделаю обзорчик
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
mikka_1986
У них уже цена ~3600, до конца аукциона 5 часов, вероятно еще вырастет, а в магазине разница в 1000р(на данный момент), зато их можно потрогать и получить гарантию.
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там 4850))
Но еще жду.
Я же говорю, что если без доставки из сотни не вылезут, то возьму. А вылезут, значит судьба магазинная меня ждет.

rustman, а вы что можете сказать о часиках? Как они вам?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Средняя цена 112 баксов +28 за доставку, итого 140$*30=4200
Ну максимум чуть дешевле выйдет.
Спасибо. А я все никак не могла найти статистику продаж по ним.
Буду думать)
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все, перевалили)))
Пойду по москалям тогда))
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понеслась душа в рай))) В субботу оплачу и к 23 февраля надеюсь получить часики))))) :)
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Подскажите пожалуйста, хочу купить tissot T17.1.586.32, у нас они стоят чуть дороже 11 т.р., на ебее с доставкой выходит от $200.
Вопрос следующий: как определить оригинал продается, или фейк? Дело в том, что те, что дешевле (до $250 с доставкой) - продают из Гонконга, а те, что от ~$330 - из штатов. С одной стороны понятно, откуда взяться в Китае дешевым швейцарским часам, а с другой - китайцы клянутся и божатся, что это оригинальные Tissot и обещают возврат, если это фейк. И плюс к этому не понятно, кому нужна подделка часов, оригинал которых стоит $300-400? Тем более, разница между самыми дорогими у китайца и самыми дешевыми у американца всего лишь около 25%. Да и человека, выдающего подделки за оригинал, должны быстро засуспендить.
Не знаю, верить этим китайцам, или нет, помогите пожалуйста разобраться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live