• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Sphi-Nx
если есть оригинальные фотографии часов, то определить не проблема, никакие "копии" не похожи на настоящие часы.
ому нужна подделка часов, оригинал которых стоит $300-400?
Думаете народ покупает только копии часов которые стоят 50000$? Почему бы не продать "копию" ценой 10-20$ за, хотя бы, половину стоимости оригинала?

сравните фото подделки и оригинала
Они различаются размерами и цветом стрелок, диаметрами циферблатов на хронографе, формой заводных ручек. На фото с ебэй похоже оригинал, почему так дешево стоит не знаю)
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Sphi-Nx
У меня такие оригинальные только с черным цыферблатом. Могу отфотать и выложить фотки. Если нужно конечно.
А вообще их в китае и делают (оригиналы).
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
На самом деле найти на eBay'е новые оригинальные часы с ценой -30% от российского ритэйла не проблема. В зависимости от ряда факторов факторов (раскрученность бренда/модели/продавца, местные пошлины, предыдущий модельный ряд и т.д.) цена на новые может опускаться до -70% за НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!! Так что остаётся две задачи:
1. Тщательно проанализировать лот/продавца на предмет возможных проблем.
2. Не заплатить растоможку, больше чем сэконимили на покупке.

Ну как то так... :)
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Sphi-Nx
если есть оригинальные фотографии часов, то определить не проблема, никакие "копии" не похожи на настоящие часы.
Это если считать, что продавцы выкладывают честные фото, а не взятые из гугла. Просить фотографии с других ракурсов?
1. Тщательно проанализировать лот/продавца на предмет возможных проблем.
2. Не заплатить растоможку, больше чем сэконимили на покупке.
Второй то пункт выполни́м, не на столько это дорогие часы, а вот в первом весь мой вопрос и заключался :)
С электроникой никогда не встречал такого, чтобы писали "100% brand new authentic & original" а продавали подделки (отдельные кидки не в счет). Если подскажете, на что нужно обратить внимание, буду очень благодарен!

Посмотрите, пожалуйста, правильные ли я сделал выводы:
У одного и того же селлера: фэйк, фэйк, фэйк
И еще фэйки у других: раз и два
Похоже на оригинал, но эта же картинка используется еще здесь, здесь и здесь
орининал

P.s. всем спасибо за советы
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
не знаю, я просил продавцов скинуть мне фото часов, никто даже не отвечает, вероятнее всего их просто нет у них на руках, скидывают дропшиппингом. из тысяч отзывов, там буквально пара слов что это фэйк(я не смотрел на вашего продавца, но это проблематично продать такое количество фэйка и чтобы из тысячи только один заметил что ему прислали подделку)
 
S

S1lverSurfer

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
RusFed,Kazan
но это проблематично продать такое количество фэйка и чтобы из тысячи только один заметил что ему прислали подделку)
А что, если этот наглый селлер вымогает положительные фидбеки за рефаунд. В теме про поддельную шубу есть такая история.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
какой нафиг рефанд за + отзыв? claim его не спасет от негатива и деньги по любому придется вернуть. Невозможно вымогать деньги с нескольких тыс покупателей, это уже организованная преступность получается)
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
То есть у этого селлера, например, можно рискнуть взять? (эти часы). У продавца примерно по 50 положительных фидбэков в месяц, в течение последнего года. И за этот год 2 негатива, причем оба не о подделках. Или 700 фидбэков мало?
 
korsak

korsak

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Россия
densmith
вот хотел тоже часики прикупить тут, посерфил по форуму и нашёл этот магазинчик в этом списке https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15550
как у вас дела обстоят сейчас с треком?
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина

Брал как 1е часики с dealperfect на продажу.
Добротное исполнение как на свои деньги, нет к чему придратся.
Ушли со свистом, даже еще 2е продавцов или перепродавцов на них заработали :D



[attachment=p:100956:930761d20fae]
 

Вложения

  • 930761d20fae.jpg
    930761d20fae.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 46
S

S1lverSurfer

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
RusFed,Kazan
То есть у этого селлера, например, можно рискнуть взять? (эти часы). У продавца примерно по 50 положительных фидбэков в месяц, в течение последнего года. И за этот год 2 негатива, причем оба не о подделках. Или 700 фидбэков мало?
а ничего,что тиссо каким-то образом в гонконге оказались а? вроде бы свис мейд должно быть
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
То есть у этого селлера, например, можно рискнуть взять? (эти часы). У продавца примерно по 50 положительных фидбэков в месяц, в течение последнего года. И за этот год 2 негатива, причем оба не о подделках. Или 700 фидбэков мало?
а ничего,что тиссо каким-то образом в гонконге оказались а? вроде бы свис мейд должно быть
Это уже обсуждалось. Используйте поиск.Если кратко, то так и не понятно настоящие или нет. Я лично склоняюсь, что брать швейцарцев из Гонконга не самая лучшая идея....
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
Я лично склоняюсь, что брать швейцарцев из Гонконга не самая лучшая идея....
Я вообще склоняюсь к тому, что любые оригинальные часы нужно брать НЕ у КИТАЙЦЕВ
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я вообще склоняюсь к тому, что любые оригинальные часы нужно брать НЕ у КИТАЙЦЕВ
Оччень легко, знаете ли, взять "швейцарцев" у китайца из, скажем, Штатов... Что теперь, фотку его просить скинуть?...
Любят они, в последнее время открывать, понимаешь, там площадки, а некоторые даже не брезгают отправлять именно от себя, а не по дропшипу...
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Я вообще склоняюсь к тому, что любые оригинальные часы нужно брать НЕ у КИТАЙЦЕВ
Оччень легко, знаете ли, взять "швейцарцев" у китайца из, скажем, Штатов... Что теперь, фотку его просить скинуть?...
Любят они, в последнее время открывать, понимаешь, там площадки, а некоторые даже не брезгают отправлять именно от себя, а не по дропшипу...
Выход: проверенная сеть американских магазинов. Ссылочки я в FAQ кидал. Обычно эти магазины и на ebay присутствуют.
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
Оччень легко, знаете ли, взять "швейцарцев" у китайца из, скажем, Штатов...
не спорю, может и такое случится, но как сказано выше
Выход: проверенная сеть магазинов
Считаю, что такую вещь как часы, нужно покупать только у проверенных людей :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
На DX появились интересные часы

sku_30840_1.jpg
Я даже сомневаюсь что это подделка т.к. всего пара фирм в РФ выпускает свои собственные часы, остальные перепродают китай)
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Nikon Sevast
Круто)
Значит "Слава" все еще на своих механизмах работает. просто как-то решил посмотреть что из отечественных часов продают у нас в магазинах, не понял, что это вообще...
Спасибо, буду знать как выглядят настоящие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live