• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
У меня одна посылка почтой Сингапура (4px) не засветилась до сих пор в Молдове, экспорт от 29.07. Первый раз так Сингапур тормозит. Кто получал последнее время Сингапуром, тоже такие задержки?
Проверим,сегодня продаван выдал трек номер сингапурской почты,посмотрим как долетит.
 
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Как дела обстоят сейчас с почтой швейцарии?
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
парни, а что за трек то такой? 30307811796 Я думал продавец всунул просто набор цифр вместо трека, а когда получил посылку, там он и был. Написано вроде "Сингапур (4px)" чёт вроде этого.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Bulldojkee, это не трек номер, просто циферки для красоты.
В общем почта продолжает подтормаживать, посылку прибывшую 21.08 числа в Тирасполь еще не получил. Хотя одну прибывшую 22 числа в Тирасполь - получил вчера.
Как дела обстоят сейчас с почтой швейцарии?
Не знаю как сейчас, но она особой скоростью не отличалась, экспорт-импорт в среднем 20 дней. В целом хочу скачать что сейчас лучше Гонконгом заказывать, у меня уже не мало посылок - все идет стабильно, 3 дня от экспорта и посылка уже в Кишиневе. Не знаю каким макаром они так быстро к нам в Молдову их шлют, но почти всегда стабильно в сроки укладываются. Думаю завязывать уже с этой чина пост - и полностью переходить на Гонконг пост.
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Bulldojkee, это не трек номер, просто циферки для красоты.
В общем почта продолжает подтормаживать, посылку прибывшую 21.08 числа в Тирасполь еще не получил. Хотя одну прибывшую 22 числа в Тирасполь - получил вчера.
Просто обычно я получал такие посылки без штрих кода на посылке, а тут прям как настоящий)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Пришел наконец смарт из США, USPS (национальная), 8 августа оплатил, 30 приехал. В обычном желтом пакете с пупырками (20$ доставка), на пакете товар оценили в 15$, а задекларировано "wheeled toys, dolls, other". Конечно же не вскрывали, пролетел таможню ) Смарт не новый, поэтому такая доставка приемлема. Только сам аппарат был.

Кто-нибудь имел дело с pesoto.md? Обещают 12$ за доставку любого смартфона.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Спасибо. Заказал через них мелочевки (наушники), на которую цена обычной доставки больше стоимости самого товара.

Будем посмотреть
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ksanderash, меня вот тоже заинтересовал pesoto.md, буду благодарен если после получения посылки поделитесь мнением по поводу сервиса.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Что-то тяжеловато идут посылки через Сингапур
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
kanatleon, да, у меня тоже застряла одна, с 29.07 нет импорта до сих пор.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Вопрос. Что происходит, когда наш таможенник потрошит по долгу службы посылочки и вдруг обнаруживает в пупырчатом пакете с декларированной стоимостью в 15$, б/у шный смартфон за 100$, к примеру.

Не отошлют ли обратно?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Могут и пропустить, если видно, что вещь не очень дорогая. Если посчитают за явный "наглеж", отправят в CPTP2000 и потребуют распечатки подтверждения цены/выписку из банка и т.п. У меня было так пару раз, когда везло с аукционами. Обратно не отсылали - пока, по крайней мере.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Господа, простите за оффтоп, но просто не знаю, где еще спросить. Беру у одного и того же продавца неск вещей по 60 баксов, взял уже 3 штуки, хочу заказывать еще. Написал ему про скидуху - он мне пишет, что готов предоставить 5% скачуху и просит дать ему пайпаловский логин. По ебею я не могу отправить ему свой аккаунт, ибо он есть емыло - ебей не пропускает. Как стоит поступить? Или он нарочно меня толкает на нарушение полиси?
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Вопрос! Из Англии безтрековые стандартной почтой долго ли идут в Молдову?
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Churchill123, В смысле, чувак хочет тебе кинуть денег на счет, а ты отказываешься? )
На Али прод может корректировать сумму заказа как хочет, перед оплатой, на Ибэе пока не знаю как чего.

miant,
Ясно. Ну тогда будем "наглеть". В рамках действующего законодательства, конечно. Доставка из США дорогая, посредники - дело специфическое (туго движется что-то), буду просить слать в "пупырке".
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Churchill123, В смысле, чувак хочет тебе кинуть денег на счет, а ты отказываешься? )


Чувак предлагает выслать ему акк на палке, а ебей не пропускает емылы (мой логин) - как мне ему свой логин сообщить, что ебей не наказал?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
просит дать ему пайпаловский логин
скорее всего, он выставит на ваш пейпэл инвойс со скидкой. Это нормально,главное, чтобы инвойс был за конкретный товар и чтобы доставка вписывалась в 45 дней.
Собачку в емыле замените на ( at ), и все. Или картинкой.

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
посредники - дело специфическое (туго движется что-то)
в смысле? Я часто пользуюсь их услугами, никаких проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live