• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
P

Prizrak

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Приднестровье
Второй день на таможне посылка из китая, мелочевка, стоимостью 18у.е. Хотелось бы узнать, задержали или тянут кота за фаберже. Не подскажете номера телефонов таможенной службы на почте в Кишиневе по которым можно узнать судьбу посылки?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Был в отъездах, по трек-номерам посылки с 10 числа на почте. А извещения так и не обнаружил, поеду спрашивать что к чему.
Если задерживают на таможне, то появляется запись по трек-номеру типа посылка остановлена для выяснения и т.д., уже и не помню.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Оказываются как-то я заходил и скзаал чтобы не приносили, я сам буду заходить. После этого я нахожу в ящике извещения, ну думаю забыли они или не хотят так делать. А потом они подумали что да так удобнее и не отправляли мне. В общем всё забрал всё целое. Почему-то на 2ух посылках ни капли скотча небыло. Тоесть их не вскрывали.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
и не отправляли мне
Если почтой получено, на следующий день хожу получать. Извещения, бывает, и в чужой ящик бросают. Сам чужие извещения у себя находил, и бросал уже, куда нужно. Но увы, так делают не все.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Ровно неделя как два мелких пакета в таможке. Уснсули они там чтоль? Или сразу несколько контейнеров с Китая приплыло? Эх....
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Здравствуйте. Не возникнет ли проблем с покупкой микро-наушников за рубежом и последующей проверке пакета на таможне в нашей стране, Есть ли у кого такой опыт,? Спасибо!
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Тоже пару дней уже торчат посылки на таможне судя по трекам. Да и вообще тошнит до ужаса этот Молдавско-Приднестровский таможенный маразм. Две службы делают одну и ту же работу два рза, задерживая тем самым посылки, мало того первая проверка в Кишиневе может задержать послыку, так еще и наши тоже проверяют по полной программе, все вскрывается и т.д. по стандарту. А выглядит все это так: "Молдавская таможня - проверила картошку - вскопала - посадила картошку, затем приднестровская таможня - выкопала картошку - проверила картошку - опять вскопала - посадила обратно". Весело живем. Извините за флуд...

Добавлено спустя 2 ч. 47 мин. 39 сек.
10-ый день висит статус у посылки NULL, 交航, PEK, MD - посылка из китая, по идее застряла в аэропорту китайском (Beijing Capital International (PEK)) и все ни как не вылетит? Хотя перед этим стоит статус Departure from outward office of exchange...
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
biotox, наша таможня справляется в установленные сроки - до 3 дней. А по факту, после появления надписи
MOLDOVA, REPUBLIC OF, CP TRANSNISTRIA, Поступление в доставляющее учреждение
на следующий день посылка уже у меня. Так что зря грешить не надо ;) Кстати, вот не знаю - у наших есть фирменный скойч? А то я кроме Почты Молдовы ничего больше не вижу. Может и не вскрывают???

У меня Null висел 27 дней, потом импорт появился. Глянь в соответствующей теме.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
targitai,

Дык я нашу почту и не ругаю то, но получается что посылки со статусом международных проходят два раза проверку которую они должны проходить 1 раз, почему кишинев не даст прерогативу на проверку Тирасполю? Или наоборот? Тем более процедура проверки и там и тут одинаковая. Смысл этой двойной проверки мне лично не понятен.
Кстати на счет вскрытия посылок, судя по видео репортажу (который в ветке форума где то уже был), в Тирасполе вскрываются все МПО, затем клеются как видно на видео темным скотчем. Хотя может они разным клеют, какой есть в наличии у них. То что за два года поменялся закон о досмотре посылок и одни МПО они по какой-то причине вскрывают, а другие не вскрывают - я лично в этом сомневаюсь.

Добавлено спустя 14 мин. 21 сек.
P.S. Кто нибудь заказывал товар ценой свыше 250 у.е.? Получается по идее сначало платишь пошлину Кишиневу а потом еще раз Тирасплою? Или я не прав?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
P.S. Кто нибудь заказывал товар ценой свыше 250 у.е.? Получается по идее сначало платишь пошлину Кишиневу а потом еще раз Тирасплою? Или я не прав?
В Молдове лимит 200 евро (что приблизительно 260 долларов), у нас 300 долларов. (Лимит с полной стоимости товара+доставки). Так что ваша посылка должна пройти обе таможни. Если возникнут подозрения что сумма занижена или еще что-то, то....
При превышении лимита в 200 евро вам придет извещение с таможни Кишинева и поедете на ЖД вокзал в Кишинев оплачивать и только потом отдадут. Лучше с собой прихватить распечатки с сайта Али и PP, а так же выписку с банка. Ехать в будние дни, т.к. не оплатит в выходные.
Пошлина насчитывается со всей суммы товара+доставки, но вот сколько процентов составляет сейчас не помню. Вроде 20% было, но могу ошибаться.

PS... прерогативу Кишинев не отдаст Тирасполю, т.к. Молдова считает территорию ПМР своей. ПМР так же не откажется от вскрытия, т.к. считает себя отдельной территорией. Политика, аднака. Но то, что не на всех МПО есть что-то, кроме скойча почты Молдовы - это 100%. Может наши филонят, не знаю, но факт.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Есть еще вопрос, кто нибудь интересовался на почте при получении посылки - есть ли альтернативные методы опевещения о том что пришла посылка, скажем смс или звонок на дом. телефон?

Добавлено спустя 7 мин. 57 сек.
И еще вопрос, у кого есть опыт доставки в наши края почтой Гонконга, действительно ли в среднем она быстрее китайской почты?
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
сть ли альтернативные методы опевещения о том что пришла посылка, скажем смс или звонок на дом. телефон?
Если вы постоянно получаете и вас уже знают, то попробуйте через шоколадку договорится и вам будут звонить на домашний телефон (на мобильник вряд ли). Официально подобных услуг нет.
И еще вопрос, у кого есть опыт доставки в наши края почтой Гонконга, действительно ли в среднем она быстрее китайской почты?
Из последних шести мелких пакетов 2 - Гонконг, 1 Сингапур и 3 Китай. Гонконг - 13 дней обе. Сингапур - 7 дней. Китай - 34-38 дней (время с момента перво отметки трека). Не очень большая статистика, но все же... Да, и сроки меняются в зависимости от времени года, праздников и завалов на таможне.

PS.. сегодня получил из Китая. Никакого вскрытия не было вообще ни одной из таможен.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Гонконг - 13 дней обе. Сингапур - 7 дней
:blink:
Не знал что в сингапуре изобрели телепортатор ))) У меня тоже почта гонконга обганяет посылки чайна пост по трекам.


PS.. сегодня получил из Китая. Никакого вскрытия не было вообще ни одной из таможен.

А можно подробности или фотку, какая именно посылка, мелкий пакет или бандероль. Может они перестали вскрывать определенный тип отправлений который соответствует каким то условиям ? (например, вес, размеры, цена и т.п. :huh: )...

Добавлено спустя 15 мин. 35 сек.
P.S. Какой сайт отправил вам товар сингапурской почтой?
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
В течении года. Гонконг и Китая соревнуются кто медленнее доставит. Сингапур, было дело что и от них посылка шла полтора месяца.
На данный момент гонконг явно быстрее. Но закажите вы сейчас гонконг, и ситуация может измениться в обратную сторону. Это больше лоторея по времени.

По поводу невскрытой посылки. У меня не вскрыли сейчас обувь из Королевства. В прошлый раз трусы не вскрыли =)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Получается по идее сначало платишь пошлину Кишиневу а потом еще раз Тирасплою? Или я не прав?
На практике платишь пошлину в Кишиневе и, злостно нарушая таможенные законы пмр, ввозишь полученное контрабандой. :)
Никакого вскрытия не было вообще ни одной из таможен.
Да, похоже, наконец-то заработал сканер. У меня тоже начали приходить невскрытые пакеты.
Гонконг и Китая соревнуются кто медленнее доставит. Сингапур, было дело что и от них посылка шла полтора месяца.
Тем не менее, сейчас сингапур быстрее: обычно одна-две недели vs месяц и более CN/HK.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Да на счет не вскрытия посылок - это интересные примеры!
Кстати вот информация небольшая с официального сайта по срокам доставки МПО, тут на сколько я понимаю максимальные сроки обработки. Не знаю на сколько она актуальна, но по идее Гонконгу уже наша почта придает приоритет на доставку, так чтоле?

8546c81625e19f619bcefde632f513b2.png
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
P.S. Какой сайт отправил вам товар сингапурской почтой?
Один из продавцов с Али
А можно подробности или фотку, какая именно посылка, мелкий пакет или бандероль.
Фотку не делал, смысл? Мелкий пакет весом 166 г и указанной ценой 5 долларов.

PS... сейчас вот вспомнил, что можно написать заявление в своем почтовом отделении, что вы все будете получать лично на почте, носить вам домой не надо (ну, можно написать что плохое состояние почтового ящика и т.п.). Ну и оставить телефончик свой с шоколадкой :) И будет вам счастье.

Кстати, а кому за сколько с Европы в последнее время приходило? Жду и Латвии безтрек. Очень нужен поскорее, да только уже две недели как нема :( Хотя последний м/п из США за 13 допрыгал. Тут же ближе...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Сегодня забрал посылку (мелкий пакет) с местной почты. Пакет вксрывала только молдавская таможня, наши не вскрывали. Спросил на почте работниц, сказали что в Тирасполе обычно не вскрывают посылки.

Шла почтой Гонконга 19 дней с момента оплаты заказа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live