• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Это больше должно интересовать продавца - главное, не пропустите срок по диспуту.
P.S. USPS express до меня дошло за две недели с гаком - буду скандалить! :)
Дело в том, что при первичной переписке (до покупки), продаван сказал, что после отправки он за посыль не в ответе. Т.е. снимает с себя ответственность. На сколько эта переписка при разборках важна будет?
Тем более, стремно открывать кейс, т.к. Палкой то мы, официально, не имеем право пользоваться. И у меня адрес в Палке стоял - страна Росиия, регион-- Молдова ну и т.д. Боюсь, как бы вообще не забанили.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
при первичной переписке (до покупки), продаван сказал, что после отправки он за посыль не в ответе.
Конечно, если вы на это согласились, то диспут открывать не этично. У меня тоже так было - при отправке первым классом продавец потребовал от меня подтверждения, что в случае утери претензий я предъявлять не стану.
По поводу бана - без последствий открывали кейсы многие (и я тоже), другое дело, что при N-ном количестве кейсов можно нарваться на робота MC999.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Конечно, если вы на это согласились, то диспут открывать не этично. У меня тоже так было - при отправке первым классом продавец потребовал от меня подтверждения, что в случае утери претензий я предъявлять не стану.
Аха, а отправил First Class вместо Priority, как было в описании лота указано. С его стороны тоже не очень этично.
Кейс открыл только один раз за все время и после ответа продавца закрыл.
А сумма далеко за 100, для меня деньги приличные...
Вот и не знаю как быть. Надеюсь, придет в течении недели. Потом праздники начнутся и в 45 дней точно не получу.
Ps... все, ссори, дальше в профильной теме.
Просто хотелось узнать сколько сейчас first к нам идет.
 
D

discoliss

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Сегодня получил 10 пакетов безтрековые с октября и ноября. Видно волялись и нашлись в какой углу. :)
Есть такие счастливчики как я.
 
I

igor moliar

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moldova
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
I

igor moliar

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Send items to domestic location
После идёт

Recieve item at delivery office.

Зависит на каком языке вы смотрите!

Спасибо, пока что висит Expedierea spre biroul de destinaţie, уже 3-й день гуляет по Молдове))))
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
приехала за 18 января еще одна.ура...100 дней кажись)))
и еще за 29 марта приехала безтрековая
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Ну что за напасть такая, где же моя со Штатов? Пойду в бубен вдарю... Так хочется завтра получить, до праздников :(
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Впервые заказал китайский iphone 5 за 30 $ Сегодня смотрю статус, что посылка находится на почте 2000, хотя я из другого города. Вопрос такого рода : неужели таможенники не могут отличить подделку от оригинала, когда на плёнке экрана написано ANDROID? Или в чем ещё может быть причина задержки?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия

Одним словом - Молдова. А если бы страна была немаленькой и так каждый раз мотаться по всей стране из-за их некомпетентности?
Почему бы не отправить в мой город и тут уже разбираться?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Для Молдавии это риторический вопрос. В вашем городе есть таможня при почте?
По поводу некомпетентности - еще скажите спасибо, если бы были компетентны (или если бы работал закон по защите авторских прав), то вашу подделку завернули бы назад или уничтожили.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
В общем позвонил сначала в почту 2000 там меня отфутболили, нашёл номер таможни и выслал им факс. Таможенник сказал что отправил посылку в мой город, однако статус на сайте не меняется. В общем если кто столкнется с данного рода проблемой, а ехать в Кишинев времени нет имеет смысл попробовать достучаться до таможенников по телефону. Хотя конечно результата я не увидел, пока.... отпишусь после праздников

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
есть таможня при почте?

Это сложный вопрос, но на сколько я знаю в центральное отделение почты каждый четверг и вторник приходит таможенник. Когда получал посылку превышающую 200 евро, ехал на таможню и решал вопрос там. Я бы если честно лучше бы ездил бы к ним и показывал им документы, нежели ехать в Кишинев


или если бы работал закон по защите авторских прав)

Тогда у китайцев не было бы работы :) (конечно если бы это было только у нас в стране, ничего бы не изменилось)
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
заказал 20го апреля .а 8го мая уже была на почте в кагуле.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
В общем не помог мой факс, шмакс и так далее. "Ничего не получали, ничего не знаем, приезжайте и забирайте."

В извещении написано что почта работает каждый день. Вопрос к тем кто получает посылки в Кишиневе:

В такой ситуации, в которой скорее всего будет необходимо присутствие таможенника, реально ли получить посылку в воскресенье? Будут ли там работники таможни или только работники почты 2000?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
В воскресенье выходной.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Кто-то безтреки получал из США за конец марта-начало апреля?
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
В воскресенье выходной.

и кому верить? Они на извещении пишут что без выходных, я им позвонил и они сказали что тоже работают в воскресенье!

Не хочу чтобы я поцеловал двери в этот прекрасный день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live