• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
biotox,
У меня что то в Тирасполе всегда вскрывают,помимо скотча ПМ,там еще обычная изолента от Таможни нашей. :D

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Ребят,такой вот вопрос,у меня несколько посылок (безтрековых) идут почти уже 30 дней,можно как то узнать приходили ли они в РМ и дальше?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Volk-92011,
Тожу жду безтреки, по идее скоро должны быть, но сомневаюсь что на молд. таможне их регистрируют по ФИО получателя, они же у них как транзитные по идее - следуют далее на почту нашу, и уже на наших местных отделениях они светятся.

обычная изолента от Таможни нашей.
Скажите а скотч какой, прозрачный или темный?
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
biotox,
Скотч Прозрачно белый.
А изолента,обычная которой провода изолируют. (синяя)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
А изолента,обычная которой провода изолируют. (синяя)
:blink:
Почтовики мантеры чтоль))) :)
Не понимаю какие принципы у них там по вскрытию или не вскрытию посылок! Почему в одни посылки заглядывают а в другие нет? Не честно так однако...
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
:blink:
Почтовики мантеры чтоль))) :)
Не понимаю какие принципы у них там по вскрытию или не вскрытию посылок! Почему в одни посылки заглядывают а в другие нет? Не честно так однако...

Все зависит от типа посылки.
Одни посылки оформляются как обычное письмо,и поэтому не проходят таможню.
А другие оформляются с таможенной декларацией,и поэтому подлежат таможенному досмотру.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Volk-92011, по идее это причина того что некоторые небольшие пакеты не вскрывают? <_< Они имеют статус письма...

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Кстати, на почте за каждую посылку взымают плату 4,30 руб., или есть исключения?
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
biotox,
по идее это причина того что некоторые небольшие пакеты не вскрывают? <_< Они имеют статус письма...

Да,письмо ведь нельзя вскрывать.
Исключений кажется нет.
Если идешь за посылкой на почту то готовь сразу деньги,на оплату "Таможенной формальности"
Мне так до сих пор и не дали на почте точного ответа за что я плачу.
Скорее всего,я плачу за то что они осмотрели мою же посылку,без моего личного присутствия,и причем все это в рамках закона. :D

Добавлено спустя 15 мин. 10 сек.
Ребят.
Кто знает как доставляется посылка к нам,с Сингапура,Гонконга,Китая.
Ведь она явно не летит прямым рейсом в Кишинев?
Где то же есть рассортировка.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Volk-92011,
Стоп, как не прямым рейсом? Я думал они с Китая с аэропорта (PEK) летят сразу в Молдавский аэропорт, что разве нет рейсов Молдова - Китай?... %) :huh: Ходя да, чего то я туплю - не так наверное много рейсов или почты чтоб самолеты слать в Молдову...

Мне так до сих пор и не дали на почте точного ответа за что я плачу.

Мне тоже кстати на почте не сказали точно что это за вид оплаты)) Работница почты развела руками и сказала четыре тридцать))) :unknown:

Где то же есть рассортировка.
По ходу дела недельные молчания трек номеров после статусов
"Departure from outward office of exchange" и различных статусов типа "NULL, 交航, PEK, MD" и есть та самая рассортировка и блуждание наших посылок по разным аэропортам и складам, пока не долетят в Молдову...
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
тоже не вскрыли сейчас с Гонкока посылку,дошла за 9 дней.в среднем по 25 дней с китая сейчас у меня
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР

Прям чудеса какие то вытворяет Гонконгская почта, наверно на днях закажу тоже Гонконгом прослежу как дойдет...
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто занает, могу ли я заказать ДХЛ Експресс и получить его на рос.паспорт в Кишиневе?
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
sydfcau,

Спросите у них.
http://www.spn.md/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=34&Itemid=39&lang=ru

Добавлено спустя 22 мин. 6 сек.
тоже не вскрыли сейчас с Гонкока посылку,дошла за 9 дней.в среднем по 25 дней с китая сейчас у меня

С Сингапура не знаете сколько идет сейчас?

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
Стоп, как не прямым рейсом? Я думал они с Китая с аэропорта (PEK) летят сразу в Молдавский аэропорт, что разве нет рейсов Молдова - Китай?... %) :huh: Ходя да, чего то я туплю - не так наверное много рейсов или почты чтоб самолеты слать в Молдову...

Прямых рейсов из Китая в Молдову,вообще кажется нет.
Наши посылки явно где то рассортировуются в России,и потом уже рейсом в Молдову,только вот в истории трека это промежуточное место не указывается.
Интересно узнать где же это место.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Прямых рейсов из Китая в Молдову,вообще кажется нет.

И вправду нет) Я и не знал сей факт, залез на сайт аэропорта Кишинева не увидел там китайского направления.


Наши посылки явно где то рассортировуются в России

По идее так, а если их отсылает государственная почта Китая или Гонконга значит и сортирует и перенаправляет их дальше почта России, только получается скан они не проходят. Может там вообще все на уровне "разгрузка самолета из Китая - склад - сортировка - склад - загрузка в самолет на Молдову" или что-то типо того...
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Кто занает, могу ли я заказать ДХЛ Експресс и получить его на рос.паспорт в Кишиневе?

В Тирасполе получал Рос.Заграником ДХЛ только какой он там экспресс или нет я не знаю, ибо думал что отослали обычным Китаем.


p/s/ по поводу того как к нам всё едет.
Было время когда при проверке трека выдавался список записей NULL и там всегда по разному в конце писалась, FRA ( как я понимаю франция) и ещё пару записей.
Наши посылки через Россию мне кажется не проходят. Т.к. время в пути одно и тоже, но по идеи должно было бы у нас тогда быть в 2 раза больше.
Чисто мои размышления, никогда не задавался этим вопросом.
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
frashe,

Чисто мои размышления, никогда не задавался этим вопросом.

Да вот я тоже задумался,стало жутко интересно какой путь делают наши посылки.
Как то давно люди на ПСФ,писали что наши посылки разгружают в Пулково,и потом уже прямым рейсом к нам.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
У кого то есть заказы оформленные в прошлом месяце и отправленные "чайна пост", пришли у кого нибудь посылки за июнь?
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
У кого то есть заказы оформленные в прошлом месяце и отправленные "чайна пост", пришли у кого нибудь посылки за июнь?

Три заказа было в июне все пришли в среднем срок доставки 15 дней и один заказ пришел с июля все China Post Air Mail. Но как то долго держали на таможне в июле в среднем по 5 дней. Звонил в Отдел Рассмотрения Жалоб, Почтового Отслеживания и Поддержки Клиентов: тел. (373 22) 271-089 сказали что на таможне пришло много посылок не успевают. А что случилось?

Добавлено спустя 7 мин. 47 сек.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
да ничего)) просто жду пару посылок июньских (заказанных 26-30 июня) + безтреки, вот и решил поинтерисоватся у кого чего да как...
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Вот мои посылки
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
alexmoro, если это все почтой china post, то сроки вроде как не большие. Я сегодня получил мелкий пакет (вдвое меньше письма обычного) заказанный china post 4 июля, я так понимаю он обогнал более ранние посылки заказанные 26 июня из за своего маленького размера. Таможня его не вскрывала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live