• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вроде уже не новичек, 25я покупка и на тебе, кинули наверно

  • Автор темы velikolepno81
  • Дата начала
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Вот и думаю, пока человек не пропал может стоит уже открыть диспут?
Много на что следует внимание обращать, чтобы сделать правильный вывод.
Взгляните на дату его регистрации, проанализируйте динамику продаж, динамику появления негативных отзывов (и поводы их возникновения).

Диспут же можно открыть уже через 10 дней после завершения торгов и в рамках его вести выяснение спорных вопросов с продавцом...
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
У меня была такая беда, только оплата была не через PayPal а через Moneybrookers ... селлер вроде неплохой был по отзывам, из 350 фидбеков только 4 негативных. Этот орёл кормил меня завтраками месяц, потом наконец дал трэкинг USPS с большими извинениями, обещаниями скидок и прочими реверансами. Врея шло, а посылки все не было ... еще через месяц (имхо, месяц - максимум для USPS из США в Россию) пишу ему: дескать, товарищ, я все понимаю, но 2 месяца - это уже перебор ... и прошу вернуть деньги. Он мне - подожди еще недельку. Как дурак, жду ... Ждать устал, пишу письмо уже с матюгами и наездами. И тут это 4мо резко перестает быть любезным, и гонит такую предъяву, что я - мошенник, что я, по данным, которые ему USPS предоставила, давно посылку получил, и что он пишет на меня клейм в Ebay и (не падать!) ни много, и мало, а в ФБР )))) Долго смеюсь, пишу ему что он, наверное серьезно болен, и что я - гражданин РФ, если он помнит, раз посылку в РФ отправлял, и что любые ФБРы мне до лампочки. В ответ - тишна. Российская таможня браво отписалась, что таковой посылки к ним, натурально, не поступало ...

ИТОГ: поскольку с момента сделки прошло 45 дней, то клейм в Ebay я подать опоздал, а поскольку оплата была не через PayPal, то шансов на возврат, выходит, я не имел изначально. Ebay мне вежливо посочувствовал ... селлер торгует дальше, успешно собирая однотипные негативы (уже 27 штук)

ВЫВОД: только PayPal ... как говорится - ONLY и FOREVER!

ЗЫ: сейчас мучаю свой банк на предмет возвратного платежа по линии VISA (успех маловероятен), и какую-то штатовскую контору с головоломным названием, которая занимается мошенничествами с использованием почты

ЗЫЗЫ: А трэкинг тот, 2 месяца провисев как электронный лейбл без детальной инфы, аккурат 4 декабря был доставлен кому-то в Иллинойс
Да не нужно вестись на их уговоры и ждать. Сам так два разно ещё давно попадал. Всё уговаривали подождать, если я не получу то отправят ещё раз и этому подобное. По прошествию двух месяцев я в очередной раз написал продавцу, но он уже спокойно ответил что он отправил и если я не получил, то это проблемы нашей почты и на этом всё. Соответственно по прошествию 2-х месяцев я ему не негатив ни диспут открыть не смог. Поэтому не стоит вестись на их уговоры
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
...а как долго может не изменяться трек статус на канадской почте? всё жду-жду...

Канадская почта - явление на мой взгляд уникальное. Связывался с канадцами трижды: в первый раз открыл диспут на 44-й день, около недели переписывались, прод завалил меня сканами квитанций, сжалился, закрыл диспут, через еще 3 дня пришла посылка. :wink:
Во второй раз посылка пришла когда уже хотел открывать диспут. Третью жду с 24-го октября... :( Открывать диспуты на сумму менее 50 баксов уже надоело :)
Так что, Канадская Почта - это Почта Гоночных Черепашек. Я боюсь, что и через Атлантику тоже на них... :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live