• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вроде уже не новичек, 25я покупка и на тебе, кинули наверно

  • Автор темы velikolepno81
  • Дата начала
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Что-то последнее время много проблем стало на ebay... Видимо, кризис так повлиял. :wink: Недавно купил карбоновый руль для велосипеда. У продавца было написано, то отправка только в US, но я спросил - можно в Россию, он ответил что да. А когда я лот выиграл, то он выставил мне счет за доставку в 46 долларов (по США у него было 16)! Я ему написал, что это как-то нехорошо и обычно за доставку я плачу 25-30. Он только посмеялся и сказал, что если я не оплачу товар в 48 часов, то он выставит его заново. Чтобы не портить себе репутацию я решил оплатить. Посылка пришла, товар нормальный, но, судя по лейблам на коробке за доставку он заплатил 16 долларов! Правда, пять баксов он мне все-таки вернул, но 41 доллар - все равно дорого для такой транзакции. Я решил не ставить ему отрицательный отзыв, а написал нейтральный, что типа товаром доволен, но доставка обошлась дорого. Он мне в ответ написал отзыв (положительный, другого нет), что я "unreasonable". Чушь какая-то, похоже, он сам по-английски плохо говорит.

А недавно другая история произошла. Купил телефон. У продавца значится что доставка обычной почтой. Я попросил за небольшую плату изменить на "Express Mail International", чтобы EMS было - так растаможивать проще. Вроде, все нормально - договорились, он мне выставил новый счет, долларов на пять-семь больше, я его оплатил, а еще через день мне через PayPal пришел номер посылки. Я обрадовался - там было все как я просил - "Express Mail International". Но вот уже с прошлого четверга висит статус "Electronic Shipping Info Received". Теперь думаю - а послал-ли он на самом деле? Самое неприятное, что у него уже есть несколько отзывов что он посылает с задержкой или липовые треки дает. Я сразу как-то не задумался - у продавца учень много отзывов, но, как оказалось, большая часть из них - как покупателя.

Самое неприятное, что я хотел телефон до отпуска получить - сделать себе подарок на Новый Год... :wink:
 
М

Миша X

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
To Cipollini : Статус "Electronic Shipping Info Received" с прошлого четверга - это АХТУНГ! А вообще, ИМХО, хороший способ взаймы брать ))) У амеров не принято у друзей/знакомых занимать ... почему бы не занять у покупателей? Денег взял, мозги месяц проканифолил, потом вернул ... если вернул

А чтобы лишнего не платить, или иметь возможность купить предмет с доставкой только по США, надо на Shipito региться, или MyUSA
 
V

velikolepno81

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
F

firrus

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Один проадвец уже вернул деньги. Но попросил, что если товар прийдет заплатить ему. Я так и сделаю, если придет.
Второй продавец на две вещи, сказал, что может вернуть денег хоть сейчас, либо подождать еще не много посылку и он будет очень рад. Пока жду посылку.
Один продавец на 5 вещей молчит пока.
Один продавец на 3 вещи попросил ждать. Посылку выслал. Китайская почта работает медленно и ждать минимум 4 недели. Если он знал это, так почему сразу не послал, а через 6 дней после оплаты?
Пока жду.
Вот такие дела.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Попереписывался с продавцом. Судя по ответам, человек адекватный... или очень нагло и натурально врет. в общем, я решил подождать еще пару недель, а потом открыть кейс в пейпал. Я знаю случаи, когда трек так и оставался "Electronic Shipping Info Received" до момента получения посылки. Ну тут проблема в том, что мне надо знать, когда посылка будет на таможне, чтобы оперативно оплатить пошлину...
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста -
открыла диспут в палке, т.к. купила 2а одинаковых игровых центра по 34 евро у продавца немца. доставка стоила 20 евро, а за второй дополнительный центр доставка стоила всего 5 евро.
Пришла коробка на почту большая, а в ней всего 1 этот центр без таможенной декларации есто только трэк номер посылки и вес 5 кг.
В общем продавец спрашивает есть ли у меня декларация, я ему отвечаю что нет, и прошу вернуть деньги за второй игровой центр, который он не послал. Он пишет типа денег не верну, потому что его система пишет что товар получен и я претензий не имею... но ведь товар получен не полностью, а на почте получаешь целиком большую коробку у которой отсылаемый вес равен приходу.
И как мне теперь истребовать с него деньги? Поможет ли палка, если мне придется перевести диспут в клайм?
Спасибо
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Сфоткай посылку в собранном состоянии, со всеми вложениями. Я думаю тогда продавец и успокоится. Коробка одна. Трек один. Два центра в коробку не лезут. Если и так не договоритесь открой диспут и выложи фотки. Я не думаю, что продавец окажется на столько бестолковым, чтобы отрицать очевидные вещи.
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
коробку сфоткать уже не могу, т. к выкинула(( не знала что придется фоткать( только трек номер и вес есть..
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Немцы вообще довольно странные люди... по моему опыту. Больше с ними работать не хочу.

Shepka, а что за игровой центр? Почему так дешево? Неужели продавец не вложил вообще никакой описи?
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да Seller info -
toysbabyfachmarkt ( 275848 )редкостный гад. я бы назвала по-другому, но ладно.
опись не положил!!! Chicco modo игровой стол. брала 2 - оба на "подарки".
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
коробку сфоткать уже не могу, т. к выкинула(( не знала что придется фоткать( только трек номер и вес есть..

Если вы не обнаружили второй игровой приставки,то как можно выкидывать коробку...?
Вы не получили то,что заказали,а значит сложить все аккуратненько положить в сторонку и начинать вежливое "бадание-диалог" с продавцом имея при себе доказательства!!!
Возможно и такое,что с вами общается один "человек-продавец",а пакует совсем другой. Такая путанка возможно у крупных продавцов с большими продажами.И не забывайте про дропшиппинг,а там тоже могут быть сбои ..
Я прочитал ваши посты и скажу заказывая эти приставки меня смутила-бы цена доставки из Германии ... Маловата сумма за столь тяжелую посылку ..
На данный момент уже видно,что продавец встал "в позу" и ждет от вас доказательств,которых вы не имеете ...
Возможно пройдитесь по отзывам тех кто купил у продавца такие же продукты ... Может там вскроется "мафия :D по обману на торговле игрушками ..(шутка)
В конце концов - это не большая сумма из-за которой надо себя "съедать" ... Спишите все в расходы и опыт и пойдете по тропинке ебэя дальше ..
:D
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сумма может и небольшая... но
я еще 3 таких купила))
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Возможно и такое,что с вами общается один "человек-продавец",а пакует совсем другой. Такая путанка возможно у крупных продавцов с большими продажами.
Гыыы... а мне однажды из Англии два чехла для GPS прислали. :twisted: Сначала один пришел, а затем другой. Я как честный человек написал селеру и спросил что он хочет - получить его назад или немного денег. Он попросил перечислить стоимость чехла (несколько фунтов), за почту денег не взял.
 
Natali82

Natali82

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Что делать? Я купила у продавца 4 вещи в подарок семье. Заплатила 25 ноября 325$, отправка EMS. Прошу, через 2 дня после оплаты, дать мне tracking number. Он мне его благородно высылает. Номер ни на российском, ни на китайском сайте не просматривается. Пишу об этом, он мне говорит подождать и что номер будет отслеживаться через несколько дней. Потом снова пишу, что не видно информации о посылке. Говорит, что узнает у своего босса, и что отправили несколько дней назад. Потом вообще, на все мои увещевания перестает отвечать. И молчит до сих пор.
Посмотрела отзывы. После меня, все кто купил, пишут тоже самое, что обещает, дает липовые номера и перестает отвечать.

Подскажите, господа и дамы профессионалы, что в этом случае делать?
Ждать ли 40 дней для открытия диспута? Просить ли деньги через PayPal или уже сейчас обратиться в банк для отзыва платежа?

Пожалуйста не оставьте без внимания. Заранее благодарна
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Natali82
Вы элементарно "надоели" своими письмами проду .. Вот и все объяснение!
Вы наверное никак не можете понять,что вы у прода не одна ..
Терпите,засветится ваш трэк,а скорей всего прод выслал вам без трэка .. Иногда безтрэковые приходят быстрей ...
Что там в истории у прода с фидами известно лишь вам одной поскольку инфу об этом вы не дали ..
Что-то ускорить вы не сможете,да и наверное отозвать платеж тоже будет не легко ..
Время еще есть,терпите.
 
Natali82

Natali82

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Tokatak
Дак дело в том, что трек липовый, нигде не прослеживается. Я понимаю, когда посылка долго едет, но ты хотя бы видишь, что она едет. А тут... За доставку EMS я дополнительно заплатила и не мало, потому что у меня нет возможности (совсем никакой, почему отдельная история) мотаться на почту. И о том что вместо EMS мне отправили обычной я хотела бы знать. Причем не так уж и часто я писала и надоедала. Фидбэк только 1, а вот диспутов на него уже после меня только 3 открыли. Цена не была низкой. Стала покупать у этого продавца, т.к у него была возможность в одной посылке скомпонавать несколько разнородных товаров. Доверять уже нет возможности, т.к. вместо липового номера реальный так и не дали, а только отговаривались от меня, что подождите что-то там и т.п. Вот и думаю, пока человек не пропал может стоит уже открыть диспут?
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
...а как долго может не изменяться трек статус на канадской почте? всё жду-жду...
 
F

firrus

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Tokatak
Дак дело в том, что трек липовый, нигде не прослеживается. Я понимаю, когда посылка долго едет, но ты хотя бы видишь, что она едет. А тут... За доставку EMS я дополнительно заплатила и не мало, потому что у меня нет возможности (совсем никакой, почему отдельная история) мотаться на почту. И о том что вместо EMS мне отправили обычной я хотела бы знать. Причем не так уж и часто я писала и надоедала. Фидбэк только 1, а вот диспутов на него уже после меня только 3 открыли. Цена не была низкой. Стала покупать у этого продавца, т.к у него была возможность в одной посылке скомпонавать несколько разнородных товаров. Доверять уже нет возможности, т.к. вместо липового номера реальный так и не дали, а только отговаривались от меня, что подождите что-то там и т.п. Вот и думаю, пока человек не пропал может стоит уже открыть диспут?
Если есть недоверие, то Ваше право открывать диспут сразу. Однако, как все пишут, что его можно открывать 1 раз. И если е-бай решит закрыть диспут по причине того, что продавец напишет, что отправил и плохо работает почта, вы проиграете.
Я бы написал письмо, что если Вы не докажите мне, что вы отправили посылку, я отрываю диспут на такой то день и все.
В качестве доказательства - можно скан чека попросить
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
В качестве доказательства - можно скан чека попросить
Этого, скорее всего, он сделать не сможет потому что крупные продавцы отдают товары на почту пачками, а не штучно. Так что лучше всего подождать 40 дней с момента обьявленной отправки и тогда уж заводить диспут и требовать вернуть деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live