• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вроде уже не новичек, 25я покупка и на тебе, кинули наверно

  • Автор темы velikolepno81
  • Дата начала
V

velikolepno81

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
вроде уже не новичек, 25я покупка и на тебе, кинули наверно

Больше месяца назад купил телефон у канадского продавца, он выслал мне треккинг номер ЕМС, но на Российском сайте ЕМС я посылки с таким номером не нашел. Сообщил продавцу, он попросил подождать пару дней, типа все появится. Но не появилось и через 5 дней. Зашел на сайт канадского ЕМС, там по номеру нашел эту посылку, но она едет не из канады, а в канаду! Опять связался с продавцом, на это он ответил что должно быть перепутал номера, выслал мне обычный номер Канада пост. На этом я собственно и успокоился, т.к оплачивал именно такую доставку. Но телефон так и не приехал. Аккаунт продавца с ибея удален. На сайте канады пост значится что посылка давно покинула Канаду (куда и кому и что отправляется по этому номеру, там посмотреть не возможно) Позвонил в справочную почты России, говорят что посылка покинула Канаду,но на территорию РФ не поступала, обращайтесь к отправителю. Пока не прошло 45 дней хочу открыть диспут в Пайпал, перед этим свяжусь с продавцом и потребую скан почтовой квитанции об отправлении. Очень сомневаюсь что он мне ее предоставит, да еще так что бы было видно адрес куда он отправил посылку. Почти уверен что кидалово. Как действовать при открытии диспута, ведь он предоставить этот трекинг номер и скажет вот номер я отправлял, как доказать что не было такой посылки на территории РФ????? А то пайпал быстро закроет диспут в его пользу. подскажите что писать в диспуте, что указывать, просто ен получил или указывать все подробно с номерами отправлений?
Кстати, оба номера отправлений приходили мне на почту от письмом от пайпал.
А если он действительно отправил посылку (что врятли) как мне искать ее?
Подскажите плиз к то в курсе, как правильно в данном случае вести диспут!!!!!!!!!!!!!!! Неприятности с покупкой у меня впервые.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Трек номер не является доказательством. так что смело открывай диспут у тебя будет еще время 20дней. Может посылка и придет
 
Васендак

Васендак

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ишундар
Да бы не плодить темы, может и мне посоветует кто...

Сделал покупку 25 сентября (оплачиваю всегда сразу) тобишь оплатил. От продавца тишина. 30 сентября не навязчиво пишу, отправили ли вы мне и если да то tracking плиз. Написал мне НА МЫЛО что типо нет не отправил отправлю завтра, извините. Ну собственно и все, тишина 2 октября написал ещо раз ему больше не отвечает.

Вещь копеешная (чуть больше двадцатки $), но тем не менее....
Seller info: (53815) 99.3%

Какие мои шаги дальнейшие-желательно общедоступным языком.
Спасибо.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
velikolepno81
диспут открывать обязательно! Только это поможет вернуть деньги если они ещё не сняты продавцом. Придёт посылка, закроешь диспут.

Alex86
трек номер не является доказательством? А что является?

Васендак
наверняка отправил, во всяком случае паниковать рано. На пару недель можешь смело расслабиться. Если не придёт через месяц, открывай диспут о неполучении.
 
V

velikolepno81

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Так является ли трек номер доказательством или нет? И как мне доказать что почта россии не получала посылку, они могут это сделать позвонив в справочную почты России, но станет ли пайпал заморачиваться, ведь могут просто закрыть диспут после того как он скажет что выслал вот под таким номером???????? Не отправил точно, его аккаунта на ибее уже нет, удалил, до этого от ибея приходило сообщения что вы контактировали с таким - то пользователем, его аккаунт был взломан, сейчас он уже вернут своему владельцу, но если вам показалось что - то подозрительным не стесняйтесь обращаться к нам. Я обратился, но они написали что вы имеете еще шансы получить посылку, ну и ссылочки на программы защиты ибея и пайпала.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
velikolepno81
Трек-номер сам по себе доказательством не является. Доказательством являются любые вещественные документы с этим номером, а так же та информация, которая выдается на сайтах по этому номеру. PayPal смотрит эту информацию при рассмотрении дела.

На 40 день открывайте диспут, если не получите посылку к тому времени.
 
Васендак

Васендак

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ишундар
SharkO спасибо!
Нет, к сажелению не отправил, а сегодня присоал запрос на отмену сделки и теперь у меня вместо значка $ стоит другой значок-Your payment has been refunded.

View PayPal transaction
Сколько деньги по времени ворачиваются ко мне?

P.S. "I am sorry, but I do not have this hat to send to you. the ones that I have turned out to be defective"
 
V

velikolepno81

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Продолжение моей истории.
Продавец удалил свой аккаунт с ибея. я на 43 день открыл диспут, сразу же написали что продавец не сможет ответить и тут же я диспут заклаймил. Жду результатов рассмотрения пайпалом спора. И тут, через 25 дней после открытия диспута приезжает посылка, но в ней китайский айфон, дешевая потделка!!!!!!!!!!!!

Что теперь мне делать?????? Ведь уже есть диспут что я не получил посылку!!!! если я его отменю, то новый то затеять не смогу, прошло слишком много времени!!! А посылку то я получил на самом деле, пайпалу станет это известно и закроют в пользу продавца. Куда писать, лазил по пайпалу так и не нашел форму где можно обяъяснить ситуацию. Помогите, что делать???? :)
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
А почему claim так долго рассматривается-25 дней?
Что продавец ответил на него? трек номер предоставил или что?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
velikolepno81
Да, ситуевина.... Поэтому я всегда всем рекомендую не открывать диспут раньше времени. Но вы и так открыли диспут в последние дни.

Что делать? Насколько я помню, когда диспут переведен в клайм то писать в нем уже нельзя? Сам я никогда до клаймов не доходил. Да и диспут открывал всего 1 раз.
Вам нужно как то связаться с администрацией пайпал и написать что получили вы подделку. Или дождаться решения по диспутут, и если оно будет не в вашу пользу - подать аппеляцию, с приложений всех фоток полученной подделки.
 
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
У меня была проблема когда рейтинг был совсем нулевый, заказал вещь стоимостью 200$ на 43 день открыл диспут, продавец предоставил трек номер, по которому посылка давно пришла и ждет меня Ешбурне :)
диспут выиграл хотя на конвертации валюты потерял около 1000 р.
 
V

velikolepno81

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Трек номер был, но сначала продавец дал трек ЕМСа (на что я очень удивился, т.к. оплачивал обычную)но информации по этому номеру на российском сайте Емс не было, написал продавцу, он говорит появится через несколько дней, тогда я посмотрел этот номер на канадском ЕМС по информации по нему посылка ехала не из Канады, а в Канаду. Я написал ему об этом, на что через 3 дня получил ответ что наверно он ошибся и другой номер. По новому номеру посылка покинула Канаду, но на территорию России не поступала и так все это дело и висело. Продавец на письма не отвечал, с ибея удалился. При открытии диспута в пайпал сразу было написано что продавец не может отвечать на вопросы, почему так долго рассматривают не знаю. Еще перед открытием диспута мне пришло сообщение от ибей, о том что я имел коммуникации с продавцом аккаунт которого был взломан, сейчас пароль вернут хозяину, но если что - то кажется вам подозрительным- напишите нам. Я все описал, что он путал трекинг номера и о том что прошло 4 недели а посылка так и не посткпила в Россию, а Канаду давно покинула. Получил от них ответ что я все еще имею хорошие шансы получить посылку ну и ссылки на программы защиты покупателей. Сейчас опять написал в пайпал и ебей, жду ответа.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вы платили как за настоящий айфон? а получили подделку.
Трекинг номер который он дал второй раз (обычной почтой) он давал через ПП? Если да то это не хорошо, если же просто в письме написал то эт увеличивает ваши шансы.
Ждите пока будет вердикт по диспуту.
Если акк продавца закрыли - это значит он мошенник. Соответственно вероятность что диспут будет закрыт в вашу пользу - 80%.
 
V

velikolepno81

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
второй номер тоже через ПП получил
 
D

dj_Magwhy

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Ребят отписывайтесь пожалуйста чем заканчивается, не бросайте тему даже если она закончилась не позитивным образом (даже тем более)..
 
V

velikolepno81

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А я и не думал бросать тему. Дело в том что все это время все это тянулось. И вот сегодня и получил свои деньги в полном объеме!!!!!!! :oops: Да еще у меня остался этот потдельный телефон, который я, конечно, не буду отправлять забаненному мошейнику.

Так вот, как все собоственно продолжалось и заканчивалось. Написал в пайпал что получил потделку, мой старый диспут был закрыт и открыт новый и опять - ждите до 30 дней. Я , конечно, уже и не на что не надеялся, думал потребуются каки- нибудь экспертизы что бы доказать что это потделка, да даже если и докажу, то денег на счете продавца-мошейника уже давно нет и мне ничего не выплатят. Ну вот свершилось чудо и пришло письмо что диспут решен в мою пользу, что мне вернут мои родные 465 бакса, подождите до 5 дней, но дальше оговорка что если на счете продавца нет денег, то пайпал предпримет все возможное......... и тд и тп. Ну, думаю, денег то конечно нет. и вот через пару дней на мой счет упало 3900 рублей. я подумал что вот и все, больше ничего не дадут, но еще через пару дней упала все оставшаяся сумма. даже почему - то больше оказалось, и курс доллара упал, я покупал по более дорогому. Ну с этим еще разберусь, главное что не меньше. так что я рад и доволен.
Всем желаю что бы такие неприятные истории заканчивались так же хорошо как и моя, только времени меньше занимали!!! %)
 
F

firrus

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Тоже купил в Китае штук 10 вещей.
4 Пришло.
4 вещи у продавца, который стал но лонгер регистер.
2 вещи не пришло. Проплатил сразу после покупки. 28,29,31 октября 09, т.е. уже прошло более 35 дней.
Теперь вот ищю как открыть клайм, диспут.
У Самого успешных 10 покупок, а вот с не получепнием сталкнулся впервые и не знаю, что делать. Разбираюсь вот.
velikolepno81 можешь подсказать последовательность действий?
Спасибо.
 
V

velikolepno81

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тоже купил в Китае штук 10 вещей.
4 Пришло.
4 вещи у продавца, который стал но лонгер регистер.
2 вещи не пришло. Проплатил сразу после покупки. 28,29,31 октября 09, т.е. уже прошло более 35 дней.
Теперь вот ищю как открыть клайм, диспут.
У Самого успешных 10 покупок, а вот с не получепнием сталкнулся впервые и не знаю, что делать. Разбираюсь вот.
velikolepno81 можешь подсказать последовательность действий?
Спасибо.

да, там все просто. Открывай диспуть хоть на ибее хоть на пайпале, в любом случае на пайпал перебросит. В резолюшн центр заходи, там все ясно и понятно. Только до 43х дней подожди. А что продавец говорит? Трекинг у тебя есть?
 
F

firrus

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Я им особо не писал.
В начале некоторым написал, что поставлю фидбэк после получения итема.
Сейчас на все не полученные вещи открыл case. Это и есть диспут?
Написал - закрою, если получу вещи. иначе требую возврат уплаченных денег.
 
М

Миша X

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
У меня была такая беда, только оплата была не через PayPal а через Moneybrookers ... селлер вроде неплохой был по отзывам, из 350 фидбеков только 4 негативных. Этот орёл кормил меня завтраками месяц, потом наконец дал трэкинг USPS с большими извинениями, обещаниями скидок и прочими реверансами. Врея шло, а посылки все не было ... еще через месяц (имхо, месяц - максимум для USPS из США в Россию) пишу ему: дескать, товарищ, я все понимаю, но 2 месяца - это уже перебор ... и прошу вернуть деньги. Он мне - подожди еще недельку. Как дурак, жду ... Ждать устал, пишу письмо уже с матюгами и наездами. И тут это 4мо резко перестает быть любезным, и гонит такую предъяву, что я - мошенник, что я, по данным, которые ему USPS предоставила, давно посылку получил, и что он пишет на меня клейм в Ebay и (не падать!) ни много, и мало, а в ФБР )))) Долго смеюсь, пишу ему что он, наверное серьезно болен, и что я - гражданин РФ, если он помнит, раз посылку в РФ отправлял, и что любые ФБРы мне до лампочки. В ответ - тишна. Российская таможня браво отписалась, что таковой посылки к ним, натурально, не поступало ...

ИТОГ: поскольку с момента сделки прошло 45 дней, то клейм в Ebay я подать опоздал, а поскольку оплата была не через PayPal, то шансов на возврат, выходит, я не имел изначально. Ebay мне вежливо посочувствовал ... селлер торгует дальше, успешно собирая однотипные негативы (уже 27 штук)

ВЫВОД: только PayPal ... как говорится - ONLY и FOREVER!

ЗЫ: сейчас мучаю свой банк на предмет возвратного платежа по линии VISA (успех маловероятен), и какую-то штатовскую контору с головоломным названием, которая занимается мошенничествами с использованием почты

ЗЫЗЫ: А трэкинг тот, 2 месяца провисев как электронный лейбл без детальной инфы, аккурат 4 декабря был доставлен кому-то в Иллинойс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live