• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо кроссовок пришла бумага

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Надо было составлять акт на почте, причина- не соответствие веса.
Странно, что почта сама акт не составила. Обычно если посылка с границы (или на промежуточных этапах) имеет другой вес, то акт на тех этапах и составляется и посылка приходит с актом.
При выдаче посылки почтовики сразу предупреждают о расхождении в весе, и обязательно взвешивать должны перед выдачей.
У ТС ничего этого не было. Или совсем безалаберные работают на ПО или... чего хочешь думай.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
да печально это всё
Печально.. Но и грехи в таком случае не списываются на покупателя.. Он то в чём виноват? В том ,что он "крутой ибаер" ?..:)В идеале дело должно ИМХО заканчиваться возмещением продавцу страховки за товар,покупателю деньги за украденную вещь.,ворам уголовное дело и наказание..
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Странно, что почта сама акт не составила. Обычно если посылка с границы (или на промежуточных этапах) имеет другой вес, то акт на тех этапах и составляется и посылка приходит с актом.
При выдаче посылки почтовики сразу предупреждают о расхождении в весе, и обязательно взвешивать должны перед выдачей.
У ТС ничего этого не было. Или совсем безалаберные работают на ПО или... чего хочешь думай.
В общем то да, так и происходит, как правило. Но тут, такие мысли.. стырили наверняка в конечном пункте,
то есть в ПО получателя, местные...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
стырили наверняка в конечном пункте,
прям мои мысли читаете :)
возмещением продавцу страховки за товар
а была страховка?
,ворам уголовное дело и наказание..
так не пойман, какое дело и наказание? на почте все устроено именно так, что можно воровать безнаказанно, и никто не узнает кто именно и где именно украл.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
В общем то да, так и происходит, как правило. Но тут, такие мысли.. стырили наверняка в конечном пункте,
то есть в ПО получателя, местные...
тогда странности сразу пропадают
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Диспут тут неуместен имхо.
Неправильно!.. А если у Вас (не дай бог!) украдут дорогую электронику, и вместо неё положат кирпич с ближнего силикатного завода,то что в таком случае Вы будете делать?.. Диспут открывать не будете?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Неправильно!.. А если у Вас (не дай бог!) украдут дорогую электронику,
надо очень внимательно принимать такие отправления.
Я всегда открываю при работниках почты.Пускай вокруг смотрят, как на идиота.Не они из кармана будут возмещать.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
на почте все устроено именно так, что можно воровать безнаказанно, и никто не узнает кто именно и где именно украл.
Это просто мы смиренно и как данное так воспринимаем... Ну что поделаешь..воруют!..?) ..ИМХО Пока по каждому такому случаю не будет вал уголовных дел по заявлениям добросовестных покупателей ( а такие дела возбуждать полиция обязана) так и будет..

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Я всегда открываю при работниках почты
Я не о Вашем опыте спросил.. А конкретно,Ваши действия ,в случае кражи Вашей покупки. На самой почте понятно,что Вы сфотографируете ,составите акт...а дальше?..Попрощаетесь с деньгами? Или всё таки диспут откроете?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но тут, такие мысли.. стырили наверняка в конечном пункте,
то есть в ПО получателя, местные...
а скотч зеленый где клеят ?
надо газетки еще посмотреть, авось какая нибудь "архангельская правда"
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
А конкретно,Ваши действия ,в случае кражи Вашей покупки.
Пока Бог миловал. Возможно малый лаг между ММПО и моим ПО. Да и в ПО сидят люди,которых как облупленных знаешь. И на персыльных пунктах уже всех знаю.
Когда будет прецендент, ч обязательно опишу
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да уж.. вся вина продавца в том что он отправляет в россию, через воровскую почту.
Вы не ответили на вопрос о уместности или неуместности диспута,если дело конкретно Вас коснётся..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вся вина продавца в том что он отправляет в россию, через воровскую почту.
скоро наверно все больше и больше продавцов будут понимать про это и ставить жирную точку.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Вы не ответили на вопрос о уместности или неуместности диспута,если дело конкретно Вас коснётся..
Вы правы, упирая на это. Никому не хочется терять деньги.

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
скоро наверно все больше и больше продавцов будут понимать про это и ставить жирную точку.
ну в вопросе порядка 100 баксов я оставил позитивный фидбэк продавцу из UK с 99.9% ,думаю, что придёт через дней 10.
Да и проду из Гонконга то же сделал по февральской покупке. А вот насчёт наглого воровства не было прецендентов, как я написал выше.
Всё будет зависеть от конкретных условийй
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
скоро наверно все больше и больше продавцов будут понимать про это и ставить жирную точку.
Ко мне недавно пришёл пустой пакет,где должны были быть две пачки чая из Кении.. Наивный продавец отправил его даже не мелким пакетом, на который наклеивается внутриросийский трек номер.. а как бы простым письмом!... Как насмешка ,заклеен простым прозрачным скотчем и перевязан кусочком узкого пластыря!..:) Ну что я мог в таком случае сделать!? ..Ничего! Плюнул ...пускай кто то подавится! Мне даже непонятно ,зачем он вообще на моё почтовое отделение пришел?..Такие посылки вообще можно красть без всякого риска!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
,и диспут всё таки откроете.
повторяю,всё будет зависеть от условий прецендента

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Ко мне недавно пришёл пустой пакет,где должны были быть две пачки чая из Кении..
а ко мне приходил пустой пакет, где видеокамера должна была быть.И что? Просто прод был ......

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Такие посылки вообще можно красть без всякого риска!
Да никому это не нужно. Мараться копейками, чтоб работу потерять как минимум???
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вы не ответили на вопрос о уместности или неуместности диспута,если дело конкретно Вас коснётся..
При таких обстоятельствах, а именно не соответствие веса, я бы в первую очередь думал бы об этом.
Hearty, Видите ли, тут немного другие принципы. Можно открыть диспут и выиграть, но поставьте себя на место прода, он не обманул, все честно продал и отослал, какой то козел стырил, дальше прод просто перестанет слать в воровскую страну...
 
Live



Вверх
Live