• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистраторы. Чего не хватает. Что нужно реализовать.

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
хм... предлагаете кнопку "старт-стоп записи"? интересная идейка..
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
3336L, А... пардон, не понял вопроса. Конечно же не надо. Но, если применительно к 500-му, то никакой кнопки нет, и остановить программно - большая проблема, т.к. при остановке этого сервиса супервизор о котором не много инфы пускает регистратор в перезагрузка :)
Если говорить про новый девайс, то вполне логично организовать автоматическую остановку записи при копировании (ну или с окном подтверждения, если копируем через веб интерфейс). Кстати, тот же веб интерфейс позволит отказаться от физической реализации этой кнопки.
Если же делать 2 носителя с параллельной записью на них, то ни кнопки, ни остановки записи не нужно. Питание рубанул, флешки вынул и все, 2 копии готовы. Одну в полицию, вторую - на ютуб :))) Необходимость веб морды и вайфая - тоже снижается, если только для смены настроек.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Собрал идеи и оформил их.
Мог что-то упустить.
ver_1_00.jpg
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
ber_ser,
А где гнездо для подключения доп. выносного микрофона?
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
А может быть не обязательно под радиомикрофон? Конечно, это замечательно. Но если это сильно усложнит и значительно увеличит стоимость девайса - то достаточно будет иметь обыкновенный вход для обычного дополнительного микрофона, одновременно отключающего основной.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
А может быть не обязательно под радиомикрофон? Конечно, это замечательно. Но если это сильно усложнит и значительно увеличит стоимость девайса - то достаточно будет иметь обыкновенный вход для обычного дополнительного микрофона, одновременно отключающего основной.
Я не правильно сформулировал.
Уже исправил.
Конечно же обычный вход микрофона.
Дальше уже с этим входом можно придумывать разные фокусы :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
для основного блока указан ионистор. а для блока камеры? как я понял, связь между блоками безпроводная?
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
для основного блока указан ионистор. а для блока камеры? как я понял, связь между блоками безпроводная?
Связь между блоками планируется проводная. Изобразил пока схематично.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ber_ser, Так что все-таки с носителями будем делать? Один слот СД - понятно. Будет второй, или ССД винт внутри для параллельной записи на 2 хранилища?

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Композитный выход для подключения внешнего монитора нужен?
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
ber_ser, Так что все-таки с носителями будем делать? Один слот СД - понятно. Будет второй, или ССД винт внутри для параллельной записи на 2 хранилища?
Вторую SD карту видеочип не примет. Поэтому пока склоняюсь к USB->SSD. Программно потом это обыграть (резервное копирование, основная запись при наличии SSD, ...)

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Композитный выход для подключения внешнего монитора нужен?
Думаю HDMI нам все заменит.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю HDMI нам все заменит
Вопрос открытый... Во многих машинах есть китайские головы с композитным выходом, а вот HDMI в авто - пока редкость. Может стоит все-таки развести его? Хотя бы для того, что бы правильно установить модуль сенсора.
По поводу записи на 2 носителя... Если она будет вестись параллельно (если проц, конечно, позволяет), это избавит от необходимости проводить какие-либо манипуляции в случае нештатной ситуации. Достаточно просто достать карту, имхо. Ну не до того будет, поверьте.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Вопрос открытый... Во многих машинах есть китайские головы с композитным выходом, а вот HDMI в авто - пока редкость. Может стоит все-таки развести его? Хотя бы для того, что бы правильно установить модуль сенсора.
В принципе если только для головных устройств использовать.
Переходник конечно дороговат.
Добавляю этот пункт.
По поводу записи на 2 носителя... Если она будет вестись параллельно (если проц, конечно, позволяет), это избавит от необходимости проводить какие-либо манипуляции в случае нештатной ситуации. Достаточно просто достать карту, имхо. Ну не до того будет, поверьте.
При наличии второго накопителя - писать параллельно, конечно предварительно разрешив это настройками.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
меня терзают смутные сомнения по поводу кабеля, соединяющего модули. будет ли он достаточно тонким и гибким для скрытой прокладки?
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
меня терзают смутные сомнения по поводу кабеля, соединяющего модули. будет ли он достаточно тонким и гибким для скрытой прокладки?
Безвыходных ситуаций не бывает :)
Что-нибудь придумаем.
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
ээээй (шепотом) а чего затихло все? :)
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Тоже давно не заходил (жуткий цейтнот) и удивлён затишью.

Неужели все учасники форума Taker.im столь довольны своими видеорегистраторами?

Через несколько недель у меня должно полегчать (надеюсь), попробую сделать небольшой промоушн этой ветке.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дык ждем-ссс...
Тех. задание сформировано, надеюсь, что "лидер процесса" общается с разработчиками, о результатах нам сообщит.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Может пиво кончилось? :unknown:
Оно (пиво) и не начиналось :)
Видеорегистратор под пивко - это не про меня :)
В принципе, идея видеорегистратора сформирована. Веду переписку с разработчиками. Как только начнется работа "по-взрослому", думаю они подключатся к обсуждению и описанию стадии проекта.
Только скорее всего это будет на другом форуме или на странице проекта, если уж совсем по-взрослому.
Дело в том, что эта ветка нашего форума доступна даже на просмотр только зарегистрированным. Просил администрацию вернуть тему в "Видеорегистратры", что логичнее - пока тишина.
Тишина отчасти связана с тем, что мало кому придет в голову искать тему видеорегистраторов в ветке "Хочу купить, посоветуйте/давайте обсудим" среди тем "Хочу купить новый Айфон", "Выбор сумки/рюкзака на каждый день", "Безопасны ли солнце защитные очки на алиэкспрессе?" и т.д., а не в ветке "Видеорегистраторы", где изначально я тему и создавал и которая доступна для поиска и чтения незарегистрированным пользователям.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live