• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
где-то читал, самый действенный метод, это плёнка сверху на стекле. Регистратор располагать так, чтобы небо сверху в кадре закрывалось плёнкой, тогда не будет скачков диафрагмы. Хорошо тем, у кого с завода верхняя часть стекла затемнена.
Да тоже где-то читал об этом. Но это днем. А днем рег со своей функцией (регистратора, а не FHD видеокамеры) более-менее справляется... А вот что делать ночью? Фонари сверху, свет встречных фар, засвет номеров от своих фар...

Добавлено спустя 16 мин.
А еще есть мысль поставить бленду какую на объектив или тупо изоленты черной на объектив наклеить :D , чтоб верхнюю часть кадра резать нещадно - небо часто очень мешает, сильную засветку дает, от чего остальная часть кадра темная сильно.
Вики - "Практически, из-за разницы в угле зрения, диаметре переднего компонента объектива, для каждого конкретного объектива приходится проектировать или подбирать бленду индивидуальной формы. Универсальных бленд не выпускается." Надо экспериментировать. :)
 
Xenon-79

Xenon-79

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
160
Баллы
103
Местоположение
Тольятти
У меня полоса сверху есть
Слева видно ножки девочек отчетливо а вот справа даже машина близко когда уже мылит
b6ca5cec59f28befeb9b6d199abcac9a.jpg
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Скачал для GT300W июньскую прошивку - GT300W 201306081, попозже выложу.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Слева видно ножки девочек отчетливо а вот справа даже машина близко когда уже мылит
Объектив протереть, или лобовуху помыть не пробовали :)
 
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Много раз сталкивался с мылом. Особенно при нагреве объективы начинают мылить - беру не у оф.дилеров, посему менять рег гемморойно. Тупо меняю объектив на получше, ну или резкость заново настраиваю, и все ок. При падении объектив перекосило как то)
 
P

phallanax

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Но в этом тесте ночное сравнение статических (неподвижных) объектов. Оно нам надо? Это 0,00001% процента использования видеорегистраторов. Мы же хотим ночью, в движении, различить номера всех движущихся авто
Движущиеся объекты ночью никто не сможет показать чётко, технология не дошла до этого, уже писали тут, а вот статические объекты ночью - это все машины, движущиеся с вами на одной скорости, по отношению к вам они будут неподвижны, и в этом случае, можете проверить, все регистраторы увидят даже номера, и это ночью! Так что, сравнение статических ночных картинок, считаю, уместым и полезным.

Еще минус (относительный) - карты на 32 гига на 4 часа хватает
.
Я использовал карточку на 64 ГБ, она работает, форматируется регистратором в exFAT, но если записывать в ручном режиме или по движению и остановить запись, регистратор зависает. В остальном работает нормально. 64 ГБ - это уже 8 часов. У меня была карточка Kingston. Думаю, что любая карточка заработает нормально, т.к. где-то видел, что в новых прошивках была попытка заявить о поддержке 64ГБ карт.

Проблема в том что ДОД засекретил свои прошивки - не выкладывет.
.
Да дод что-то разочаровывает с прошивками и меня тоже. Вместо прошивок выпускает новые модели регистраторов на китайском рынке:
DODLS300W PLUS - http://dod-cn.com/dm...ls300w_PLUS.jpg
DODLS388W - http://dod-cn.com/dm...prod=ls388w.jpg
это вызывает подозрение, что прошивки для предыдущих моделей не будут выкладываться вообще...
 
Xenon-79

Xenon-79

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
160
Баллы
103
Местоположение
Тольятти
V

V1taly

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
У меня полоса сверху есть
Полоса должна только чуть затемнять, а не полностью закрывать обзор как у Вас. Это же не зеркальная камера и оценка экспозиции наверняка снимается со всей площади матрицы. И у вас регистратор стоит не посередине а чуть правее. Я уже писал в предыдущем посте об оптическом смазе справа. Переместите регистратор так же влево от зеркала заднего вида и мазня пойдёт слева. Если поставите точно по центру под зеркалом, то будет всё пучком. Для достоверности, снимите регистратор с крепление и произведите съёмку тог же сюжета с руки. Мазни не будет.
 
Xenon-79

Xenon-79

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
160
Баллы
103
Местоположение
Тольятти
чуть затемнять, а не полностью закрывать обзор как у Вас. Это же не зеркальная камера и оценка экспозиции наверняка снимается со всей площади матрицы. И у вас регистратор стоит не посередине а чуть правее. Я уже писал в предыдущем посте об оптическом смазе с
я уже снимал на улице,сейчас стемнеет и поеду тестить в ночном городе
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Подтверждение о новой июньской прошивке для GT300W на фоксоффере - http://www.foxoffer....ures-of-gt300w/

Новый функционал в прошивке
- баланс белого ( автоматически, дневной свет, облачно, ...)
- отображение номера машины
- переворот изображения

Прошивка скоро будет выложена официально.

Неофициально - http://files.mail.ru...B657EB72695CB0B

Никто, кроме китайцев не проверял эту прошивку. Возможен риск получения кирпича. Лучше дождаться официальной публикации :)
На китайски форумах пишут, что эта прошивка подходит для LS300W :)

Перевод инструкции по обновлению прошивки:

1. Скачать и распаковать файл прошивки
2. Скопировать файл прошивки в кореневой каталог карты памяти
3. Подайте питание на видеорегистратор через "зарядку", подключенную к авто. Использование только встроенного аккумулятора может вызват проблемы обновления из за его разряда.
4. Обновление проийдет в автоматическом режиме. Экран при обновлении полностью серый. Дождитесь перезагрузки, примерно, через 30 сек.
5. Отформатируйте карту памяти или удалите файл прошивки с карты памяти для исключения зацикливания процесса обновления. Обновление завершено!
 
N

nomiel

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подтверждение о новой июньской прошивке для GT300W на фоксоффере - http://www.foxoffer....ures-of-gt300w/

Новый функционал в прошивке
- баланс белого ( автоматически, дневной свет, облачно, ...)
- отображение номера машины
- переворот изображения

Чего-то не срастается у меня. На фоксоферре версия 1306180-SC-2, а тут 201306081 и ни одной из новых функций в меню найти я не могу. Единственное изменение - в прошлой прошивке был русский и китайский язык, а в этой английский и два китайских :)
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
201306081 - непроверенная, с китайского форума. Фоксоффер обещает выложить 1306180-SC-2. Техподдержка сайта по запросу высылала мылом людям.
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Прошивка для GT300W - shadow 20130418http://files.mail.ru/410384DD79B0430CB9C0BDC141C0E472
Может кому то понадобиться.

Добавлено спустя 59 мин. 51 сек.
По прошивке 1306180-SC-2 для GT300W получил ответ от поддержки фоксоффера:
It will be available in about 10 or 15 days, it's still in progress as the manufacturer said.
 
B

burzumik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здесь есть таблицы протестированных карт с 300 регом - http://forum.dashcam...php?f=29&t=1600
Есть тами проверенная на 64 гига - Transcend 64GB microSDXC Class 10 UHS-I 300x (Premium)TS64GUSDU1E

Я использовал карточку на 64 ГБ, она работает, форматируется регистратором в exFAT, но если записывать в ручном режиме или по движению и остановить запись, регистратор зависает. В остальном работает нормально. 64 ГБ - это уже 8 часов. У меня была карточка Kingston. Думаю, что любая карточка заработает нормально, т.к. где-то видел, что в новых прошивках была попытка заявить о поддержке 64ГБ карт.

Есть у кого еще опыт юзания 64 гигов, хочется взять побольше карту?
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Вот и пришла жара :) Как ведет себя линза? Владельцы аппаратов, аууу! :crazy:
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Можно поподробней какая Амбарелла 2я или 5я . Какой сенсор AR0330 или OV2710 Или что то другое стоит на LS300W / LS400W ???
 
H

Hubaxis

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Минск
freek, а что бывает в жару? Что нужно смотреть?
 
M

mycar

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
saratov
Здравствуйте. Подскажите плизз, а на сколько времени хватает объем 32 гиговой карты на данном ВР.
 
C

ChAl

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
freek, а что бывает в жару? Что нужно смотреть?
Обычно мылит , т.к объектив и к его крепление сделаны из пластика.
Еще бывает батарейка вздувается, но это не сразу.
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
V

Vovan77

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Мск
Вот и пришла жара :) Как ведет себя линза? Владельцы аппаратов, аууу! :crazy:
Да фиг знает, надо видео перекачать глянуть, тут весь день простоял - градусов до 50 наверное нагрелся, пока снимает :D . Но лучше так не делать, любой электронике сильно неполезно перегреваться, особенно там где есть батарея и оптика.
Можно поподробней какая Амбарелла 2я или 5я . Какой сенсор AR0330 или OV2710 Или что то другое стоит на LS300W / LS400W ???
Ну блин, хотяб пару первых страниц осиль уж :) .
Обычно мылит , т.к объектив и к его крепление сделаны из пластика.
Чейта мне кажется объектив металлический был, когда я его снимал, какой нить силумин наверное.
О блин, фоток моих утащили, хоть бы упомянули чтоль :)
 
Live



Вверх
Live