• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это непонимание технических ограничений ?
Не создан еще такой бытовой рег, можешь и не искать.

А если не "бытовой" рег? Мне на цену аппарата плевать - деньги есть.
Я прекрасно понимаю, что такое "экспозиция", "диафрагма" и тд. Так что про техограничения не надо.
Беда в том, что у LS300 в вечернее время вообще катастрофа. При любом движении в кадре мажет так, что даже профиля авто не видно.
Да и днем на неровной дороге все в кубики рассыпается. У меня рег в разы лучше ночью отрабатывает.
Короче, потенциал есть, но исполнение хромает. И этот потенциал интерес и вызывает, в надежде, что допилить можно.
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Уже писал - Надо понимать что уровень всех бытовых видеорегистраторов позволяет читать номера попутных машин на очень небольшом расстоянии. Читаемость номеров встречных машин еще хуже. А ночью совсем плохо. Надо принять это как аксиому. Уровень цен камер, с которых приходят штрафы за нарушение ПДД, несколько миллионов рублей.
Вам в тему про выбор видеорегистратора.
 
B

burzumik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже писал - Надо понимать что уровень всех бытовых видеорегистраторов позволяет читать номера попутных машин на очень небольшом расстоянии. Читаемость номеров встречных машин еще хуже. А ночью совсем плохо. Надо принять это как аксиому. Уровень цен камер, с которых приходят штрафы за нарушение ПДД, несколько миллионов рублей.
Вам в тему про выбор видеорегистратора.
Да был я там.. Ничего путного((
Про читаемость тоже ясно все. Вопрос в другом: Если я правильно понял, то WDR "складывает" картинку из нескольких, снятых с разной экспозицией?
И в итоге получается аж тройное размазывание? Вот и хочется как то енту функцию подправить))
 
B

burzumik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ночь, выезд с неосвещенного проезда на освещенную улицу
Вроде ничего так. А как у вас регик весит, или на торпеде лежит? Может есть фотка салона (лобового)? Адлер, Сочи?

Добавлено спустя 50 мин. 21 сек.
А чем хуже? По чёткости? Контрастности или вообще? В чём криминал на Ваш взгляд?
А у вас регик вообще хорошо закреплен? Картинка как-то сильно дерганная что-ли, вроде дорога не настолько убита. Дергается и плавает как-то.
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Для AdStigr
Все хотят, хотя бы иметь возможность отключнеия wdr. Также имеется, по крайней мере, 3 версии прошивки, вы про какую?
Здесь есть сравнение ls300w с "элитным" vico tf2 - http://asz555.narod....mium_s1000/0-55
Но в этом тесте ночное сравнение статических (неподвижных) объектов. Оно нам надо? Это 0,00001% процента использования видеорегистраторов. Мы же хотим ночью, в движении, различить номера всех движущихся авто :)

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 30 сек.
Алгоритм wdr в ls300w - темный лес, может он программно ("фотошопом" :)) из одного кадра делает кадры с длинной и короткой выдержкой, а может снимает с частотой 60 кадров фул эйчди и из двух делает 30 кадров в сек...
Однозначно - он своих денег стоит в сравнении с другими.
Минус, в том что свежие прошивки прячут.
 
V

Vovan77

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Мск
И в итоге получается аж тройное размазывание?
С тройным изображением я наверное погорячился :) . Сегодня ехал там же при дневном свете, посмотрел потом запись - светящиеся табло мерцают. Наверное выдержка в темноте настолько низкая стала, что три вспышки стабильно в каждый кадр попадали, что и смутило.
Читать номера встречных ночью - нет проблем! Ставим на крышу люстру с 4я ИК прожекторами помощнее и готово. Заодно можно парочку на встречные камеры направить :) .
Про качество видео - да, сильно от условий зависит даже на одном реге. Иногда смотришь - на 100км/ч встечных разглядеть можно, а иногда и попутных еле еле.
Еще минус (относительный) - карты на 32 гига на 4 часа хватает, эт и за одну поездку больше бывает, а хотелось бы несколько дней хранить на всяк пожарный, вдруг чего не разглядел..
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Здесь есть таблицы протестированных карт с 300 регом - http://forum.dashcamtalk.com/viewtopic.php?f=29&t=1600
Есть тами проверенная на 64 гига - Transcend 64GB microSDXC Class 10 UHS-I 300x (Premium)TS64GUSDU1E

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Несколько дней - это надо несколько карточек однако :)
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Как линза ведет себя на жаре? Мыло появляется?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Здесь можно было бы подробней.
При одинаковых условиях результат будет одинаковый.

А как у вас регик весит, или на торпеде лежит? Может есть фотка салона (лобового)? Адлер, Сочи?
Весит 71 г. :) Рег висит под зеркалом заднего вида. Фотки пока нет. Сочи.

Все хотят, хотя бы иметь возможность отключнеия wdr.
Мне кажется, WDR там совсем нет, по крайней мере в моем экземпляре. :)
Стою на месте.
Опустил рег. Просто отцентрировать хотел. Вот так я себе представлял WDR, но рег наклонен вниз.

0_b8220_2148143a_XXXL.png

Поднял. Правая сторона заметно потемнела...

0_b8224_7cc258_XXXL.png

Еще чуть поднял. Справа "темнота", слева нормально. А с WDR ИМХО должно быть справа осветлено, слева подтемнено. Как на первой фотке в этом спойлере. Или я не прав? И рег так и должен быть опущен? А знаки, светофоры, и т. п.? :huh:
0_b8226_538f261f_XXXL.png

Или как сказал v.a.z,

Алгоритм wdr в ls300w - темный лес
Это точно. "Толщина" фар и гос. номера поражает.
0_b81e3_46e6f1f6_XXXL.png

С тройным изображением я наверное погорячился :) .
Похоже, что не погорячился. :)
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Мне кажется, WDR там совсем нет, по крайней мере в моем экземпляре
Или он (wdr) пока ещё маленький, не вырос :) . Если серьезно, то да динамический диапазон маловат. И кстати, какая версия прошивки?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Xenon-79

Xenon-79

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
160
Баллы
103
Местоположение
Тольятти
Получил пару недель назад DOD LS300W
В меня только китайский и английский язык.
прошивка у меня LS300W20130328
Может есть у кого нить прошивочка чтобы исправить сей косяк ?
И еще заметил мыло справа.Ваще неприятно стало. :apsteny:
c6f509bb7ffcce14c3c4828a87e5f6d3.jpg
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
B

burzumik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Пардон, прошивка LS300WPLUS 201304211
Похоже апрельская прошивка не очень хорошая, ранее были сообщения о неверной цветопередаче в помещении.
У ТС мартовская прошивка. Последняя майская. Проблема в том что ДОД засекретил свои прошивки - не выкладывет.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Мартовскую можно отсюда скачать - http://blog.tsingtec.com/downloads
Могу ДОДовскую мартовскую выложить, качнул когда она доступна была.
 
Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
127
Баллы
221
Местоположение
Krasnodar
На почту пришла реклама от e-prance о поступлении к ним DOD-LS400 и DOD-TG300
Чем интересно отличаться будут?
 
V

Vovan77

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Мск
Несколько дней - это надо несколько карточек однако
Винт терабайтный прикрутить бы :mrgreen:
Мне кажется, WDR там совсем нет, по крайней мере в моем экземпляре.
Да хрен его знает, технология WDR тож не всесильная, для проверки ее наличия надо взять другой рег на такой же матрице и поснимать ими одновременно, а потом сравнить по диапазону яркостей, думаю вариант проверки неплохой.
В меня только китайский и английский язык. прошивка у меня LS300W20130328
У меня аналогично, неудобств по поводу языка не испытываю, да там просто все и лазить часто не надо. Кстати, если кому надо, я с офф сайта успел качнуть прошивку LS300W20130328 которая.
Интересуют при каких настройках достигается видео как из первого поста?
В первом посте я просто видео одно из удачных выбрал. Там из настроек только коррекция экспозиции, причем не всегда помогает: то в минус поставишь - темнить сильно начинает, в + поставишь - засветы на солнце появляются. Вобщем подбирать надо под конкретные условия.
А еще есть мысль поставить бленду какую на объектив или тупо изоленты черной на объектив наклеить :D , чтоб верхнюю часть кадра резать нещадно - небо часто очень мешает, сильную засветку дает, от чего остальная часть кадра темная сильно.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
V

V1taly

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
И еще заметил мыло справа.Ваще неприятно стало.
Я тоже у себя заметил сначала и тоже расстроился. А потом снял регистратор и посмотрел на видео не через лобовое стекло. Оказалось, когда регистратор стоит чуть сбоку как у Вас, стекло мылит (у меня тоже справа), причём по разному, в зависимости от освещения. Если снять ту же панораму не через лобовое стекло, то всё резко.
А еще есть мысль поставить бленду какую на объектив или тупо изоленты черной на объектив наклеить :D , чтоб верхнюю часть кадра резать
Надо будет попробовать, только не переборщить, чтобы углы не резало. Хотя где-то читал, самый действенный метод, это плёнка сверху на стекле. Регистратор располагать так, чтобы небо сверху в кадре закрывалось плёнкой, тогда не будет скачков диафрагмы. Хорошо тем, у кого с завода верхняя часть стекла затемнена.
 
Live



Вверх
Live