• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
virtuonik, мы сравниваем мокрое с мягким, сам понимаешь. :) У тебя 16:31, на солнце, у меня 18:38 почти все в тени, а второй ролик вообще 20:03...
Вот более мене можно сравнить, абстрактно...
0_b71ff_eb21d711_XXXL.png

0_b71fe_8a6186c5_XXXL.png

0_b7201_ec860063_XXXL.png

0_b7200_a35fd0f6_XXXL.png

Добавлено спустя 20 мин. 45 сек.
V1taly, ты чуть рег не обновил. Об лося на черной тойоте. ;)
 
V

Vovan77

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Мск
wdr, похоже, вносит смаз изображения при малом свете. wdr из двух кадров, с короткой и длинной выдержкой делает один. При малом свете выдержки, скорее всего, увеличиваются и это приводит к смазу. Отключение wdr было бы не лишним.
Скорей всего в темноте лучше не станет от этого. Тут или суперчувствительная матрица нужна (не изобрели еще) или мощная подсветка. Кстати, интересно, WDR из двух кадров делается или во время одного кадра снимаются две картинки с разной выдержкой. В ПЗС матрице кажись так нельзя - там весь накопленный заряд снимается, а в КМОП можно снять промежуточный результат и дальше экспонировать?
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Два кадра с разной выдержкой одновременно - это аппаратно в матрице реализуется, в AR0331 например. В 300 видеорегистраторах матрица AR0330, в ней такой фичи нет. Как реализован программный wdr остается только догадываться :apsteny:
 
B

burzumik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
V1taly
Ваше видео мне показалось заметно хуже, чем видос в самом первом посте от Вована. Только мне показалось?
У вас светофоры не моргают, в первом видео моргают? Разные настройки в сраторах или разные светофоры?
 
V

V1taly

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
У вас светофоры не моргают, в первом видео моргают? Разные настройки в сраторах или разные светофоры?
По поводу светофоров, я заметил, что моргают те что на светодиодах. На лампах светят постоянно. Моргает также неоновая реклама.
Ваше видео мне показалось заметно хуже, чем видос в самом первом посте от Вована.
А чем хуже? По чёткости? Контрастности или вообще? В чём криминал на Ваш взгляд?
 
B

burzumik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А чем хуже? По чёткости? Контрастности или вообще? В чём криминал на Ваш взгляд?
Сами как раз написали. Четкость (резкость) вроде как похуже, да и контрастность тоже. Показательно, что вы сами это озвучили.
В чем дело интересно?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
В чем дело интересно?
Время суток, время года, погода, дорожные условия, скорость... Достаточно? Это если настройки по умолчанию. А если нет?

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
V1taly, да все нормально у тебя. Выложи утро, идеальную ровную дорогу - тогда и сравнивай. Да еще настрой как ТС - уверен, будет так же.
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Прошивка у LS300W менялась пару раз с момента начала продаж, возможно влияние версии на картинку. И, кстати, прошивку теперь не скачать ни с сайта дода ни с сайта фоксоффера - удалили. Сливать придется программатором с флэшки :rolleyes:
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Народ, как на GT300W выставить дату и время? перескакивает с года сразу на часы. Месяц, дату и минуты не могу выставить. все перепробовал уже.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
AndreWxa, вкл, пока не началась запись меню, меню, вниз, кнопкой фото/видео/подтв (на качельке левая вкл, а правая фото/видео/подтв) тыркай до формата даты, выставь yy/mm/dd, а уж потом снова ставь текущие дату время, ну и только потом выставляй нужный формат даты.
 
L

Lemon-Minsk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Минск
кто может сказать,
он лучше F900lhd?
или может что посоветуете за эти деньги взять?
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Вот пара роликов снятых одновременно на DOD LS300W и GT300W от Весли, существенный недостаток - отлично снята бликующая в стекле поверхность торпедо... Надо придумать как это побороть, сам-то очки испольую для этого.

День, солнце DOD LS300W Plus, GT300W

Ночь, фонари DOD LS300W_Plus, GT300W

На ДОДе в самом деле надпись DOD LS300PLUS как увидел всегда выводится, в общем все как на картинке выше.

Теперь точно понятно, что GT и LS пишут одинаково.
спс. за ссылки.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
((( То есть в темное время про читаемость номеров можно забыть? *поиск продолжается*
Наверное да. Попробую в следующий раз поиграть с экспозицией, "качеством" (FHD->720p->...).
Попробуй найти в сети оригинальные ролики пользователей (не рекламные) Vosonic V747W Не ютубовские. Если найдешь - кинь сюда ссылки. Мне надоело ждать/искать/выбирать. Сабж по соотношению цена/качество меня устраивает.
 
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо) Поизучал..Ссылок на оригинал не нашел, но общая картина ясна. Блэк получше будет, чем Vosonic.
Беда в том, что катаюсь 80% в темное время.. За темой буду следить - вдруг найдутся энтузиасты, которые прошивку расковыряют-))
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в личку лучше. Не та тема, не буду оффтопить совсем уж)
 
V

v.a.z

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
((( То есть в темное время про читаемость номеров можно забыть? *поиск продолжается*
Это непонимание технических ограничений ?
Не создан еще такой бытовой рег, можешь и не искать.
 
Live



Вверх
Live