• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Feofan,

статистика.jpg
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
master-kostya
О! А я все облазил кроме этого. Благодарю.
 
S

Scorpion1105

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
СПб
Здравствуйте!
Подскажите, вот такое состояние крышки(см. прикрепленный файл), это нормально? Если не нормально, то насколько критично и что можно предпринять? Пальцем утапливается, но через время отходит опять...

И еще, поиском нашел упоминание "шипения" при работе. Вроде пишут, что так и должно быть, но касательно динамика. Я вот прислушался, мне кажется что звук таки не из динамика, а из недр корпуса идет - это точно нормально? :)
 

Вложения

  • BV DR500GW.JPG
    BV DR500GW.JPG
    123 КБ · Просмотры: 97
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
это ненормально. дело в том, что панелька по моему на клей приклеена. ее можно аккуратно до конца отклеить и посмотреть с обратной стороны что да как. на суперклей нельзя сажать, потом рег не разберете. может на эластичный какой клей?
 
X

xtaska

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казань
И еще, поиском нашел упоминание "шипения" при работе. Вроде пишут, что так и должно быть, но касательно динамика. Я вот прислушался, мне кажется что звук таки не из динамика, а из недр корпуса идет - это точно нормально? :)
Шипение у меня тоже было и очень похоже что не из динамика. Было при сильном перегреве регистратора (я его дома от 8 вольт запитал вместо 12) и обычно после шипения он перезагружался!
 
S

student.ru

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Нужна помощь!!! отформатировал, установил русскую версию, воткнул в регистратор и при загрузке начал ругаться так дословно ИНФОРМАЦИЯ ВЕРСИИ ОТЛИЧАЕТСЯ скажите что нужно сделать чтобы он заработал ?????
 
S

student.ru

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Прошу прощения но там много всего и я не такой продвинутый! может подскажите как исправить ситуацию? регистраитор был на английском языке
 
K

Kirill-Larin

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Скажите пожалуйста насчет смены прошивки и измнения битрейда: файлик avserver.sh где располагается или его надо создавать самому и если самому, то что прописывать в него и куда пихать?) Какая кастомная прошивка самая адекватная и простая в установке. Т.е. меня интересует какая прошивка максимально улучшает качество видеозаписи и при этом не сильно много проблем в установке? читал про avserver.sh - не нашел что с этим сделать...
 
S

senator-ural

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
А небо-то зачем снимать?
Инструкцию читал по расположению рега относительно линии горизонта?
надпись на торце BLACKVUE должна быть параллельна линии горизонта или чуть ниже..., а потом выложи видео.... только ни неба, а дороги, в движении, с рядом проходящими авто, тогда и предметнее говорить можно будет...
К сожалению у меня маленький город, и снять видео в потоке практически невозможно. Изменил угол наклона.
Вот пример видео:
Что с ним можно сделать?
 
sover-spb

sover-spb

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
Видео с прошивкой custom 1.1.1.bS,
установлен режим video=2 (устанавливается автоматом по факту прошивки)
все настройки по дефолту, кроме изменённых:
AWB=Normal
AECB=6
AGGN=1
AGGS=2
собственно попробовал... видео тут
зернистость малость поубавилась, но может это просто цветопередача другая... короче, надо еще подумать и понаблюдать.

напомню, предыдущее видео без этих настроек тут
 
sover-spb

sover-spb

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
Думаю это заключительное видео с прошивкой custom 1.1.1.bS и установленным режимом video=2. условия съемки - день, облачно.
Видео смотреть тут

Сегодня воткну в регистратор карточку с video=1 и моими старыми настройками, посмотрим как подхватит их, и как будет писать. Почему то у меня впечатление что качество записи было выше, и номера читались лучше - может ошибаюсь? посмотрим...
 
J

JohnWein

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
204
Товарищи,кто может скинуть самую последнюю и стабильную прошивку для устройства?
 
D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
JohnWein, ссылки выше
 
O

ospratur

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Добрый день всем! Внимательно читаю ветку и уже осилил 501 страницу! Спасибо всем, кто "на общественных началах" допиливает софт для нашего девайса. Месяц назад начал переписку с официалами (в России это компания Publix trade) насчет официальной новой прошивки с улучшенными параметрами качества видеозаписи. Вот переписка (читаем ессно снизу вверх):

"Re: Re[6]: КАЧЕСТВО ЗАПИСИ DR-500GWОт кого: •PublixTrade• Кирилл Ларин<kirill.l@publixtrade.ru>
Кому: Dimitry P. <ospratur@mail.ru>

Сегодня, 20:54 7 файлов
Я смотрел видео и читал про битрейт... Прошивку надыбал с какого-то форума, но поставить ее я не смог... Для того чтобы к производителю обратиться с прошивкой, надо дать им видео одного и того же участка дороги на базовой прошивке и на кастомной. Так вот качтомную пока что поставить не удается((

Отправлено с iPhone

17.07.2013, в 18:42, "Dimitry P." <ospratur@mail.ru> написал(а):

> Кирилл, кастомную прошивку где взяли-то? На профильном форуме энтузиасты не выкладывают в свободном доступе (и наверное правильно делают, т.к. там люди допиливают стоковую прошивку, и хотят, чтобы достаточно мощное железо имело соответственную реализацию своих возможностей в софте, а то в стоковой прошивке получается прям как в китайских планшетах - железяки вроде понапихали хорошие, а оптимизировать софт под них - никому не надо, поэтому и работают они криво). Если удастся получить кастомную там - сразу после перешивки битрейт ПО УМОЛЧАНИЮ будет 12 МБит, плюс присутствует возможность его менять. Также ребята поработали над оптимизацией работы экспозиции, в общем выложенные примеры видео тому подтверждение - СОФТ МОЖНО И НУЖНО ДОРАБАТЫВАТЬ! Для начала - увеличение битрейта, это самое первое! И я думаю - самое простое! Хочется все-таки от официалов получить легальное обновление прошивки.
> Дмитрий.
>
>
> Среда, 17 июля 2013, 12:31 UTC от ∙PublixTrade∙ Кирилл Ларин<kirill.l@publixtrade.ru>:
>
> У вас есть инструкция как его увеличить? Я пытался поставить кастомную прошивку на наш регистратор, у меня это почему-то не вышло. В этой прошивке я хотел увеличить битрейт, но естественно не сделал, т.к. не поставил прошивку....
>
>
>
> [cid:image001.jpg@01CE41A5.447A0620]
>
> КИРИЛЛ ЛАРИН
> МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
>
> ЗАО "ПАБЛИКС ТРЭЙД"
> ТЕЛ.: +7 (499) 681 15 21 EXT. 2118
> SKYPE: El3odor
> E-MAIL: KIRILL.L@PUBLIXTRADE.RU
> WEB: WWW.PUBLIXTRADE.RU <http://www.publixtrade.ru/>
>
>
>
> From: Dimitry P. [mailto:ospratur@mail.ru]
> Sent: Wednesday, July 17, 2013 4:29 PM
> To: ∙PublixTrade∙ Кирилл Ларин
> Subject: Re[4]: КАЧЕСТВО ЗАПИСИ DR-500GW
> Importance: High
>
>
>
> Кирилл, время ехать в отпуск наступает.
> Как я понимаю, улучшения качества записи не стоит ожидать от официальных представителей BlackVue? Всего-то нужно битрейт поднять в настройках хотя-бы до 10 Мбит, а лучше в 2 раза (до 15 Мбит)!
>
> Дмитрий.
>
>
>
> Воскресенье, 7 июля 2013, 10:41 UTC от ∙PublixTrade∙ Кирилл Ларин<kirill.l@publixtrade.ru<sentmsg?mailto=mailto%3akirill.l@publixtrade.ru>>:
>
> Добрый день, переслал нашу переписку нужному человеку! К сожалению забыл про Вас, в понедельник увижу снова Ваше письмо и пойду теребить людей! Спасибо что напомнили, извините еще раз пожалуйста.
>
> ________________________________
>
> От: Dimitry P. <ospratur@mail.ru<sentmsg?mailto=mailto%3aospratur@mail.ru>>
> Отправлено: 7 июля 2013 г. 14:38
> Кому: ∙PublixTrade∙ Кирилл Ларин
> Тема: Re[2]: КАЧЕСТВО ЗАПИСИ DR-500GW
>
>
>
> Кирилл, от Вас никаких новостей по моему запросу?
>
> Все ушли в отпуск?
>
> Дмитрий.
>
>
>
> Четверг, 20 июня 2013, 7:02 UTC от ∙PublixTrade∙ Кирилл Ларин<kirill.l@publixtrade.ru<sentmsg?mailto=mailto%3akirill.l@publixtrade.ru>>:
>
> Дмитрий, добрый день. Вопрос Ваш обязательно решим, есть только одна проблема: человек, отвечающий за определение качества съемки сейчас в отпуске и будет только через неделю. Надеюсь Вам это не критично. Спасибо!
>
>
>
> [cid:image001.jpg@01CE41A5.447A0620]
>
> КИРИЛЛ ЛАРИН
> МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
>
> ЗАО "ПАБЛИКС ТРЭЙД"
> ТЕЛ.: +7 (499) 681 15 21 EXT. 2118
> SKYPE: El3odor
> E-MAIL: KIRILL.L@PUBLIXTRADE.RU<sentmsg?mailto=mailto%3aKIRILL.L@PUBLIXTRADE.RU>
> WEB: WWW.PUBLIXTRADE.RU <http://www.publixtrade.ru/>
>
>
>
> From: Dimitry P. [mailto:ospratur@mail.ru<sentmsg?mailto=mailto%3aospratur@mail.ru>]
> Sent: Tuesday, June 18, 2013 7:03 PM
> To: ∙PublixTrade∙ Кирилл Ларин
> Subject: КАЧЕСТВО ЗАПИСИ DR-500GW
> Importance: High
>
>
>
> Добрый день!
>
> Сегодня звонил Вам по поводу неудовлетворительного качества записи приобретенного мной 30.04.2013г. в СВЯЗНОМ регистратора Blackvue-DR500GW.
> Вот несколько фрагментов записи (FullHD 30fps):
>
> files.mail.ru/C48C8B9D7CF5487386A6FB9560C46217
> files.mail.ru/14C580C24B8E4882806A65837A9D31ED
>
>
> А вот еще запись в режиме 720p 30fps:
>
> http://files.mail.ru/23AE9633A73A4DDE9C2110CD37A7410A
>
> Прикладываю к этому письму вложение - скриншот, на котором видно, что даже при движении на малой скорости (двор возле дома) номер на встречной припаркованной машине (ВАЗ-2114) нечитабелен уже на расстоянии более 5 метров, хотя на сайте www.blackvue.ru<http://www.blackvue.ru> декларируетмся читабельность номеров днем до 15 метров...
>
> Жду каких-либо результатов - чего делать? Для устройства ценой 13 т.р. (пусть даже 9 т.р., если брать из Кореи без наценки PUBLIXTRADE) это откровенно говоря хреновый результат.
>
> Дмитрий....""


В общем, официалы просят кастомную, мотивируя тем, что "для обращения к производителю необходимо 2 куска видео одной местности со стоковой и кастомной прошами, типа для сравнения, что МОЖНО И ЛУЧШЕ!".

ВОПРОС - ДАДИМ ИЛИ НЕТ?
 
M

mbison

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Насколько мощный стоит WIFI? Есть возможность подключить внешнюю антенну (pig-tail) ? Хотелось бы вести запись ночью на парковке (машина под окном, 4 этаж). Сколько он проработает от АКБ не просадив его в ноль? Я езжу на машине не каждый день.
 
M

MEZO

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Уважаемые форумчане! Настоящее сообщение несет информативно предостерегательный характер, дабы помочь Вам случайно не лишиться регистратора.

Пару месяцев назад после неудачной перепрошивки мой регистратор превратился в кирпич, за помощью обратился к ave123, он же ave0123@yandex.ru, он же *** Алексей ***, этот человек любезно согласился мне помочь реанимировать мой регистратор, высылаю регистратор ему почтой, через несколько дней Алексей отписывается о получении регистратора, а также, что регистратор восстановлен и он готов выслать его мне обратно в ближайшее время, перечисляю ему $40 на PayPal счет за обратную отправку, через несколько дней получаю «левый» трекинг номер который нигде, ни в какой системе не трекится, после этого Алексей, вот уже больше месяца, игнорирует все мои личные сообщения как на форуме так и по электронной почте, хотя активно ведет деятельность на форумах. Очень пожалел, что связался с ним и что в начале его деятельности поддерживал его перечисляя средства на счет PayPal.

Будьте осторожны, не доверяете этому человеку, цена его чести ~$300
 
I

interm

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
НН
M

MEZO

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Almaty
M

MEZO

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Almaty
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может почта глюкнула, но на сообщения он перестал отвечать полсе предосталения этого трекинга.
А Вы на почту ходили - проверяли (по паспорту), может давно уже лежит, или еще хуже - уже обратно отправили, т.к. не забираете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live