• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Sti28, не переживай, это во всех так, корейци на микрофоне секономили

Блин, совесть то у них есть? Такой технологичный прибор, уникальный в принципе и завалиться на такой мелочи! Звук в регистраторе не менее важен чем общее качество съёмки.
Прям как у нас, на додумку ни огда терпения не хватает. А в 400-м так же?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
ave123, спасибо!
Tehnik, сделайте, пожалуйста, рассылку патча стандартным способом по почте.

Кстати, по поводу инструкции тут выше писали, что мол непонятная. По мне, так в инструкции был только один не совсем понятный пункт, это когда упоминалось про вторую карту, и то логически можно догадаться, что как таковая вторая карта не нужна, а почистив все с текущей её и можно использовать как "вторую", что мной и было сделано. А так, все остальное, расписано очень даже понятно, народ не ленитесь внимательно почитать инструкцию, ну и тему эту, и отпадут многие возникающие тут реально глупые вопросы. Вот, например, видеоинструкция, ну зачем она вам??? Чего там снимать-то на видео???!!! Достаточно прочитать обычную инструкцию и сделать все, как написано.

Кода впервый раз шился на кастомную прошивку, у меня рег тоже выключился и тишина. Тоже переугаться успел, что убил рег, потом питание вытащил, снова вставил и все заработало. А вот когда шился уже на второй кастом, делал это на ходу в авто, все прошло минут за 5, в конце рег выключился, через минуту сам включился. Все норм прошло.

И еще, по поводу эксплуатации рега за несколько дней, выявился такой минус, что провод из комплекта очень сильно дубеет в авто после нахождения на морозе. Да так дубеет, что гнется с трудом, а давить сильнее стремно, чтобы не сломать. Например, провод от зарядки для телефона в авто так не дубеет.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ошибка у тебя пошла от того, что места в регистраторе уже нет: у тебя в nand-памяти уже лежит файл default_sd.tgz , а ты туда же записываешь ещё и default_sd.tar соответствующего объёма
эмм... Но в инструкции Руководство по изменению параметров регистратора по умолчанию
Написаны команды -
rm -f /mnt/nand/default/default_sd.tgz
cp /mnt/mmc/default_sd.tgz /mnt/nand/default/
sync
Первой же командой мы удаляем default_sd.tgz или не так?
После удаления я пытался ставить 2ю команду. на ней ошибка :)
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Вроде как в 500-ом звук даже громче чем в 400-ом.
Моделей через 5-6 корейцы громкость звука доведут до уровня китайских образцов ВР.
Тут выше писал уже, что у меня на звук вобще пока притензий нет. Не скажу, что пишет очень прям чисто, но все вполне различимо и слышно. Звук сообщений у меня включен на уровне 80 и тоже слышно очень даже хорошо, может даже и убавлю еще немного.
Да и зачем регистратору "студейная" запись? Слышно что-то и хорошо. Я считаю важно, чтобы была слышна подача гудка в случае чего, как предупреждающего сигнала, а запись разговора в салоне авто мне наоборот не хочется, чтобы было сильно слышно.

Кстати, выше упоминалось в настройках config.ini про некие параметры, связанные с записью звука. Может с ними поколдавать еще, и что-то измениться, кого звук не устраивает. А еще где-то в начале темы было про эксперименты человека с битрейтом записи звука, но вот кто писал и какие значения лучше, уже не помню.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
абсолютно такое же качество.
Недостатки:
1. Жесткое крепление микрофона (регистратор тоже не на присосках) - перегруз от ударов (частично можно улучшить качество, ищите примеры в ветке по 400).
2. Низкая частота дискретизации (8кгц), что сразу ограничивает полосу для звука до 4 кгц . Эта проблема пока не решаема. Должна поддерживаться частота дискретизации 16 Кгц, но корейцы ее видно заблокировали по непонятным причинам, может ave123 найдет, где этот костыль.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
эмм... Но в инструкции Руководство по изменению параметров регистратора по умолчанию
Написаны команды -
rm -f /mnt/nand/default/default_sd.tgz
cp /mnt/mmc/default_sd.tgz /mnt/nand/default/
sync
Первой же командой мы удаляем default_sd.tgz или не так?
После удаления я пытался ставить 2ю команду. на ней ошибка :)

и что за ошибка ?
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
всем привет, хочу заказать регистратор у шелли, он мне отвечает что теперь они доставляют только через ЕМS соответственно стоимость доставки 15$.
вопрос, кто нибудь уже заказывал регистратор с такой доставкой? и за сколько по времени он дошел?
[font=돋움]Hi,[/font]
Thank you for your request,[/font]
Before I send you an invoice, We decided not to use Registered International Airmail.[/font]
Now, only available with EMS delivery,[/font]
Please check the price of EMS and let me know.[/font]
EMS (fast delivery) cost.[/font]
1 unit - $ 15 [/font]
2 units - $ 26[/font]
3 units - $ 32[/font]
4 units - $ 40[/font]
5 units - $ 43[/font]
Recently many buyers complained about over 50days delivery dates of Registered Air mail and open dispute case on Paypal.[/font]
It cause negative effect on our account, We prefer to use EMS theseday.[/font]
So please consider EMS delivery and confirm your request again.[/font]
Regards[/font]
Ian[/font]
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, спасибо!
Tehnik, сделайте, пожалуйста, рассылку патча стандартным способом по почте.

Кстати, по поводу инструкции тут выше писали, что мол непонятная. По мне, так в инструкции был только один не совсем понятный пункт, это когда упоминалось про вторую карту, и то логически можно догадаться, что как таковая вторая карта не нужна, а почистив все с текущей её и можно использовать как "вторую", что мной и было сделано. А так, все остальное, расписано очень даже понятно, народ не ленитесь внимательно почитать инструкцию, ну и тему эту, и отпадут многие возникающие тут реально глупые вопросы. Вот, например, видеоинструкция, ну зачем она вам??? Чего там снимать-то на видео???!!! Достаточно прочитать обычную инструкцию и сделать все, как написано.

следующая прошивка пойдет уже с правильными контрольными суммами в файлах .sue, так что шиться с корейских прошивок (т.е. переход штатная ===> Custom) можно будет автоматом и в автомобиле. Необходимость в громоздком описании отпадет как класс, в видеоинструкциях тем более.

Соответственно, процедура обновления NAND-флешки в custom-прошивке тоже будет проверять эти контрольные суммы, но это сделано больше для контроля целостности файлов - мало ли, может быть SD-карта с ошибками. Для "продвинутых" пользователей будет возможность отключать проверку контрольных сумм и шить, что им вздумается.

============================

Теперь по поводу модификации собственно видеосервера. Я развернул исходники avserver под девелоперским комплектом MontaVista, попробую это всё собрать - чтобы получить его со всеми рабочими опциями и кодеками - для последующих "игрищ". Но там на самом деле много работы.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Это не значит, что с ним у регистратора всё нормально.
Всё познаётся в сравнении.
может и так. Я лишь сказал, что меня все устраивает в этом плане и привел критерии.

Каркам ку2 "слышит" как поворотники у меня щелкают, а 400-2 не слышит.
точно не прислушивался, но по-моему если музыка выключена, то чпоканье поворотников у меня слышно и на этом реге. Вечером проверю)))
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни сейчас разозлю всем патч, но сразу говорю, что default_sd.tgz "СТАНДАРТНЫЙ", и если кто захочет делать под себя, его надо изменять, со своими желаниями. Каждому под его потребности, сделать НЕ РЕАЛЬНО. Если кто не знает, как его редактировать, то лучше этого НЕ ДЕЛАТЬ.
 
Т

Трудяга

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Череповец
всем привет, хочу заказать регистратор у шелли, он мне отвечает что теперь они доставляют только через ЕМS соответственно стоимость доставки 15$.
вопрос, кто нибудь уже заказывал регистратор с такой доставкой? и за сколько по времени он дошел?

у меня в пути. доставка с ЕМS
Приём 15.02.2013 19:05 Корея 405707 Прибытие в ММПО 15.02.2013 22:10 Корея Экспорт 16.02.2013 01:12 Корея KRSELB Импорт 19.02.2013 22:23 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,500 0 0 Передано таможне 20.02.2013 18:45 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,500 0 0 Таможенное оформление завершено 20.02.2013 18:52 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 0,500 0 0 Обработка 21.02.2013 06:03 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
всем привет, хочу заказать регистратор у шелли, он мне отвечает что теперь они доставляют только через ЕМS соответственно стоимость доставки 15$.
вопрос, кто нибудь уже заказывал регистратор с такой доставкой? и за сколько по времени он дошел?
Я заказывал у Шелли на 6-ой день уже был в Москве, сегодня уже 7-ой день, вот жду пока
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Иногда всетаки слышно поворотники... Но совсем слегка :(
У отца раньше когда еще в давние времена был Москвич 412, он на нем сам ставил такую штуку, что когда включает поворотники, слышен писк, но не то легкое чпоканье или щелчки, что сейчас можно слышать в иномарках, а именно пиликанье, не то чтобы очень громкое, но слышное. Вот такая штука точно была бы слышна на записи :D Да еще как... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live