• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Dreamer-s, между (1.) и (2.) надо включить рег. )) avserver.sh должен быть в корне SD. Либо скопируй из архива.
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот читаю тему и все больше убеждаюсь что нужен видео мануал, и таких вопросов ( А как, откуда и куда что вставлять ) считаю станет намного меньше, я свой еще не получил, надеюсь что завтра уже привезут, но вот думаю сразу прошивать или подождать пока Техник сделает полностью автоматизированную процедуру "первичной инициализации" , просто не хочется убить рег из-за того что где то какой то пункт руководства пропущу ну или не так пойму
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
Вопрос к AVE123:

Преамбула:
Отформатировал карту в реге, все замечательно прошло, все сообщения понятны.
Рег перезагрузился, успешно стартовал.
Но, мигает светодиод, тот, что под объективом, и битрейт 12. Был другой.

Теперь сам вопрос:
Можно ли сделать так, чтобы после форматирования оставались конкретные настройки?
Или, хотя бы, вырубить этот светодиод. (Вот больше всего раздражает)
Да, еще вернулись дефаултные установки, типа включить переход в режим парковки.., а у меня эта функция выключена, часовой пояс "перешел в Азию", но время в штампе - ОК.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Но, мигает светодиод, тот, что под объективом, и битрейт 12. Был другой.
- все это уже обговаривали. Отформатировав SD, вы вы удалили файлы .ini и .sh После форматирования они стали "по дефолту"
Можно ли сделать так, чтобы после форматирования оставались конкретные настройки?
- да можно. Перед прошивкой внести файлы в образ, или заменить во внутренней памяти, или заменить после прошивки "ручками" .
 
F

fultonus

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
подождать пока Техник сделает полностью автоматизированную процедуру "первичной инициализации"
+100500, я после прошивки DR500GW-custom-1.0.1S, когда рег. "Умер" :cry: на пару минут,а потом опять ожил , я испытал чувство тихого ужаса... :shock: больше что то не хочется прошивать подобным образом.
Да и мне лично не нужны никакие настройки, кроме настройки битрейта и наличия русского языка... за что всем участникам отдельное спасибо! :bravvo:
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
- все это уже обговаривали. Отформатировав SD, вы вы удалили файлы .ini и .sh После форматирования они стали "по дефолту"
- да можно. Перед прошивкой внести файлы в образ, или заменить во внутренней памяти, или заменить после прошивки "ручками" .
ave123, а нельзя так доработать прошивку, чтобы можно было просто создать на карточке каталог upgrade, и в него забросить не только стандартные файлы обновления как это уже сейчас реализовано, а и свои файлы avserver.sh, config.ini, и файл своей временной зоны для каталога citytime и они сами чтобы переместились куда надо для настроек по умолчанию? Так сложно?
 
I

ILPepper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Что-то я совсем запутался. Telnet завершил exit-ом. Выключил питание регистратора. Мне приятным (спасибо UdaFF) женским голосом сказали "Регистратор выключается". Я вытащил флешку и вставил её для дальнейших действий в компьютер. И тут я (извиняюсь) "приплыл"...
У меня всего одна флешка (штатная). Что мне на ней оставлять, а что удалять (папка upgrade осталась)? Понимаю, что выгляжу полным кретином, но "поймал клина" и не могу сдвинуться дальше. Чую, остался последний шаг... Выручайте советом.

Всем спасибо.
 
D

Dreamer-s

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что-то я совсем запутался. Telnet завершил exit-ом. Выключил питание регистратора. Мне приятным (спасибо UdaFF) женским голосом сказали "Регистратор выключается". Я вытащил флешку и вставил её для дальнейших действий в компьютер. И тут я (извиняюсь) "приплыл"...
У меня всего одна флешка (штатная). Что мне на ней оставлять, а что удалять (папка upgrade осталась)? Понимаю, что выгляжу полным кретином, но "поймал клина" и не могу сдвинуться дальше. Чую, остался последний шаг... Выручайте советом.

Всем спасибо.
Самое простое - удалите ВСЕ файлы (без форматирования карты) и вставьте в регистратор - он сам ее инициализирует (запишет файлы по умолчанию).... потом вы уже можете менять в "настроечных файлах" свои опции.
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда рег. "Умер" :cry: на пару минут,а потом опять ожил , я испытал чувство тихого ужаса... :shock:
Именно это я и имею ввиду, и это хорошо что ожил, а если бы нет, то пипец.
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Друзья, прошу не пинать. Что-то совсем запутался по процессу прошивки.
На ВР стояла 1-я модифицированная версия прошивки(ver/ 1.0.1) и патч времени. Записал на чистую карту прошивку custom 1.0.1S и вставил в ВР и включил. Голос Вики сообщил об обновлении ядра..... и.т.д., закончил тем, что начат обычный режим записи. А теперь вопрос.... Я перепрошил ВР на новую версию или или у меня осталась предыдущая версия прошивки 1.0.1?
 
I

ILPepper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Самое простое - удалите ВСЕ файлы (без форматирования карты) и вставьте в регистратор - он сам ее инициализирует (запишет файлы по умолчанию).... потом вы уже можете менять в "настроечных файлах" свои опции.

А регистратор не "поймает" "плохие" настройки?

В МЕГАархиве by Тэкник (дай Бог ему здоровья) настройки "вкусные". Если я тупо оставлю только этот один файл в корне чистой флешки будет мне счастье?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Друзья, прошу не пинать. Что-то совсем запутался по процессу прошивки.
На ВР стояла 1-я модифицированная версия прошивки(ver/ 1.0.1) и патч времени. Записал на чистую карту прошивку custom 1.0.1S и вставил в ВР и включил. Голос Вики сообщил об обновлении ядра..... и.т.д., закончил тем, что начат обычный режим записи. А теперь вопрос.... Я перепрошил ВР на новую версию или или у меня осталась предыдущая версия прошивки 1.0.1?
Вам же Вика уже все объяснила: "Голос Вики сообщил об обновлении ядра..... и.т.д.".... конечно у вас новая прошивка :)

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
А регистратор не "поймает" "плохие" настройки?

В МЕГАархиве by Тэкник (дай Бог ему здоровья) настройки "вкусные". Если я тупо оставлю только этот один файл в корне чистой флешки будет мне счастье?
Даже если и "поймает плохие опции" - они же не переписываются в прошивку - просто вернете файлы по умолчанию или карту форматнете в реге и он сам все вернет по умолчанию.....
Можете ничего и не менять, а оставить все по умолчанию, если вас это устраивает... можете "тупо оставить" только этот один файл в корне чистой флешки и будет вам счастье. :)
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
- все это уже обговаривали. Отформатировав SD, вы вы удалили файлы .ini и .sh После форматирования они стали "по дефолту"
- да можно. Перед прошивкой внести файлы в образ, или заменить во внутренней памяти, или заменить после прошивки "ручками" .

то, что по дефолту - это понятно.

Как заменить после прошивки "ручками"?

Заново апгрейд накатывать нет желания.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
подождать пока Техник сделает полностью автоматизированную процедуру
Техника практически готова полностью автоматизированная процедура "первичной инициализации" прошивки, которая не требует вообще никаких особых знаний. Если его очень попросить, то , я думаю, он её доведёт до ума и представит "широким массам"
- 3183
А еще и видео инструкция "на подходе"... )) Робята. Вам там маней то хватает, а то может секонд эраунд?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
то, что по дефолту - это понятно.

Как заменить после прошивки "ручками"?

Заново апгрейд накатывать нет желания.
Прочтите мануал, который у вас вместе с прошивкой прислан - там все описано. Перепрошивать ничего не надо - изменить файлы настройки на карте простым текстовым редактором и переместить (обычным файловым менеджером) файл вашей временной зоны в нужный каталог (см. инструкцию).....
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
AGrey68 (20 Февраля 2013 - 22:05) писал:

Друзья, прошу не пинать. Что-то совсем запутался по процессу прошивки.
На ВР стояла 1-я модифицированная версия прошивки(ver/ 1.0.1) и патч времени. Записал на чистую карту прошивку custom 1.0.1S и вставил в ВР и включил. Голос Вики сообщил об обновлении ядра..... и.т.д., закончил тем, что начат обычный режим записи. А теперь вопрос.... Я перепрошил ВР на новую версию или или у меня осталась предыдущая версия прошивки 1.0.1?

Вам же Вика уже все объяснила: "Голос Вики сообщил об обновлении ядра..... и.т.д.".... конечно у вас новая прошивка :)

Тогда если можно еще вопрос....
В ремя показывает соответствующее московскому, но в разделе настройки-установка региона у меня написано : Asia/Sakhalin Moscow+07 - Sakhalin Island. Это у всех так или только у меня?
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Как заменить после прошивки "ручками"?
- чтобы заменить что-то, надо иметь то, на что менять жто... блин! )) Короче все настройки в файлах avserver.sh, config.ini Если бы оне были сохранены до форматирования SD - вы бы их просто вернули назад, заменив существующие.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это как делать-то?
Для того, чтобы переписать именно ваши настройки в рег, как настройки по умолчанию надо уже уметь "ковыряться" в сборке файлов прошивки - это уже для "продвинутых юзеров" - если напартачите, то можете рег вогнать в "глубочайшую задумчивость".....

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Тогда если можно еще вопрос....
В ремя показывает соответствующее московскому, но в разделе настройки-установка региона у меня написано : Asia/Sakhalin Moscow+07 - Sakhalin Island. Это у всех так или только у меня?
Это вопрос к москвичам - у меня перестроено на Киев....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live