• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
Прочтите мануал, который у вас вместе с прошивкой прислан - там все описано. Перепрошивать ничего не надо - изменить файлы настройки на карте простым текстовым редактором и переместить (обычным файловым менеджером) файл вашей временной зоны в нужный каталог (см. инструкцию).....

Спасибо. Но мне не надо время (timezone) С этим все в порядке. Тут вопрос несколько глубже.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо. Но мне не надо время (timezone) С этим все в порядке. Тут вопрос несколько глубже.
Тогда я не понял, что именно в настройках вы хотите менять? Битрейт? Настройки параметров работы кодека? Пароль и имя сети WiFi или параметры ее работы? Включение-выключение индикаторов?
Что именно вы хотите поменять?
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
Тогда я не понял, что именно в настройках вы хотите менять? Битрейт? Настройки параметров работы кодека? Пароль и имя сети WiFi или параметры ее работы? Включение-выключение индикаторов?
Что именно вы хотите поменять?

Если по простому - то после форматирования карты в реге - надо чтобы, например, светодиод не горел под объективом, во время нормальной работы регистратора...
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Если по простому - то после форматирования карты в реге - надо чтобы, например, светодиод не горел под объективом, во время нормальной работы регистратора...

Для этого вам нужно настроить рег как вам надо через прогу на компе, а потом файл с настройками на карте config.ini запихать в образ прошивки. А в файле avserver.sh ч тоже в образе прошивки, поменять на нужный битрейт. И прошить заного. И после формата будут ваши настройки. Как это делать, описанно несколько страниц назад, через прогу тотал коммандер. Я себе так и сделал.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если по простому - то после форматирования карты в реге - надо чтобы, например, светодиод не горел под объективом, во время нормальной работы регистратора...
Это можно менять в самой штатной программе к регистратору - раздел настройки или "ручками" править файл config.ini ....
работой всех индикаторов управляют параметры - жирным, то что вы хотите:

LED1=1
LED2=1
NORMALCOLOR=0
PARKINGCOLOR=0
...
Хотя вам наверное проще будет через штатную программу к регистратору.....
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Тут вопрос несколько глубже.
)) а если глубже некуда...
AVP62, - народ жаждет КРОВИ!
Весь вопрос в том, что многие не могут полностью распаковать полученный архив прошивки тоталом. Тут все просто. Файл .bin тотал открывает, а вот дальше файлик без расширения, клацаем ПКМ и выбираем открыть с помощью Total Commander и будет вам счастье. Да ежели потом будет предложение "перепаковать архив" нужно согласиться. Вариант замены файлов в памяти ВР описывать не стану, мало ли чего, как г-ся от греха подальше, намекну лишь на телнет и команду mv /mnt/nand/System/ и cp /mnt/mmc/ - переименовать и скопировать. Что и куда думаю сообразить не сложно.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
)) а если глубже некуда...
AVP62, - народ жаждет КРОВИ!
Весь вопрос в том, что многие не могут полностью распаковать полученный архив прошивки тоталом. Тут все просто. Файл .bin тотал открывает, а вот дальше файлик без расширения, клацаем ПКМ и выбираем открыть с помощью Total Commander и будет вам счастье. Да ежели потом будет предложение "перепаковать архив" нужно согласиться. Вариант замены файлов в памяти ВР описывать не стану, мало ли чего, как г-ся от греха подальше, намекну лишь на телнет и команду mv /mnt/nand/System/ и cp /mnt/mmc/ - переименовать и скопировать. Что и куда думаю сообразить не сложно.
Тут с вкл-выкл светодиодов через штатную программу не могут разобраться, а вы о такой "мелочи" как модификация прошивки говорите :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни, ну вы даёте, была одна версия 1.003 корейская, всех все устраивало, сейчас доработали кастом. Теперь начинаются хотелки %) . Автоматизированная первичная загрузка не получилась, так как прога не сохраняет настройки. Сколотил мануал, по которому обновился человек, который с компом на огромное ВЫ, если кому надо могу прислать, всем рассылать не вижу смысла. О второй карточке AVE несколько страниц назад рассказывал и описывал

В программе сейчас время можете ставить какое Вам вздумается, прошивка его игнорирует, время берётся из папки citytime.

И ещё раз хочу предупредить, ВСЕ хотелки могут привести в конце концов к нерабочему регу.

Вам там маней то хватает, а то может секонд эраунд?
Вот тут не понял..... :shock:
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
Это можно менять в самой штатной программе к регистратору - раздел настройки или "ручками" править файл config.ini ....
работой всех индикаторов управляют параметры - жирным, то что вы хотите:

LED1=1
LED2=1
NORMALCOLOR=0
PARKINGCOLOR=0
...
Хотя вам наверное проще будет через штатную программу к регистратору.....


Вы меня улыбаете. Но все равно спасибо за заботу. Вы наверное не поняли мои "страдания".


Спасибо всем за советы дельные. Дождусь всеж мнения Алексея.

Если нельзя сюда, в паблик, то отпишись в личку пожалуйста.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
AVP62, а я так понял тов. у которого "вопрос несколько глубже" стоит, именно этим интересуется... ))
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
Тут с вкл-выкл светодиодов через штатную программу не могут разобраться, а вы о такой "мелочи" как модификация прошивки говорите :)

Да это Вы не понимаете, о чем я.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да это Вы не понимаете, о чем я.
default_sd.tar
В этом файле хранится то, что сбрасывается на пустую карточку (к примеру сразу после форматирования в регистраторе).
В нем поменяйте настройки на свои, там полностью есть структура папок. Сделать это можно (проще и удобней) перед прошивкой, чтобы эти измененные файлы записались в регистратор и на чистую карточку сбрасывалось то, что именно Вам нужно. Понятно, что другим пользователям нужны другие настройки (зона другая, кто-то хочет другой битрейт, другие звуки и т.п. То есть одну прошивку (унмверсальную) на всех никак не угодишь. Ave123 все сделал для Москвы с его предпочтениями. Теперь каждый может поработать немного с настройками и так их сохранить в "своей" прошивке. Если Вы не хотите повторно перепрошивать, Вам подсказали как все сделать подключившись к регистратору и уже прямо в нем заменить параметры в этом же файле default_sd.tar.
Тогда в следующий раз на чистой флешке уже будет все в порядке.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не понимаю почему, но у меня patch_DR500GW.bin не открывается тоталом. Только с помощью 7зип. Может кому-то будет полезно.
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
default_sd.tar
В этом файле хранится то, что сбрасывается на пустую карточку (к примеру сразу после форматирования в регистраторе).

[...]
сделать подключившись к регистратору и уже прямо в нем заменить параметры в этом же файле default_sd.tar.
Тогда в следующий раз на чистой флешке уже будет все в порядке.

Да, спасибо. Теперь понятно.

Форум "курю" постоянно, но вот упустил Важный момент.
 
S

sers2

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
беларусь солигорск
vagorzel, а где лежит этот default_sd.tar файл и чем его лучше ковырнуть? просто хочу часовой пояс поменять чтобы после форматирования флешки постоянно оставалось то что мне нужно
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кстати вчера запихал в default_sd.tar все что мне надо было. Стал записывать в тел... Telnet выдавал ошибку. Не получилось карочи ничего (
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Парни, а можете выложить ролик с 500-ки с громким звуком? Либо у этого рега микрофон фиговенький, либо у моего брак.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Sti28, не переживай, это во всех так, корейци на микрофоне секономили
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
народ, вы доиграетесь в конце-концов...

файл должен быть с названием default_sd.tgz и никаким другим


Udaff

ошибка у тебя пошла от того, что места в регистраторе уже нет: у тебя в nand-памяти уже лежит файл default_sd.tgz , а ты туда же записываешь ещё и default_sd.tar соответствующего объёма

Места, естественно, не хватает !

Добавлено спустя 11 мин. 31 сек.

==================================================================================
Желающим: за процедурой (патчем) для автоматизированной замены образа SD-карты default_sd.tgz в регистраторе с руководством что делать, обращаться к Технику.

В составе патча:

1. собственно патч-файл emergency.sh
2. руководство
3. образ default_sd.tgz из состава кастом-прошивки 1.002a

============

Пользуйтесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live