• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не пойму зачем мучаться и заказывать у Шелли без серийных номеров ? Я заказывал на http://ohmyblackbox.com $278 включая EMS (хотя не знаю плюс EMS или минус) :)) Гарантия 1 год. Оплата через Paypal. В Москве у меня дома был через 11 дней. Серийные номера есть (и на коробке и на девайсе), упакован хорошо.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Бросил в шапку плеер 2.031, и фоток немного добавил.
 
K

Kostas291282

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
в дате создания файла стоит время 6 утра (ехал в 11 примерно), т.е. в четыре часа разницы.
у меня такая же фигня, в метаданных файла стоит время на 4 часа взад.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни, вот реально, кому надо эти метаданные? кто в них будет смотреть? Там стоит время по гринвичу, и пока с этим ничего не зделать.
Штамп пишет правильно и с жпс тоже подтягивает правильное время, какие проблемы?!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня такая же фигня, в метаданных файла стоит время на 4 часа взад.
А Вы старые записи (до прошивки) посмотрите - так всегда с временем было, в метаданных всегда было время UTC (для Москвы это "-4" часа)
И вероятно это самое правильное решение, т.к. имея это (абсолютное) время и координаты всегда можно получить действительное время в этой местности без учета ошиблись Вы или нет с выставлением временной зоны.
 
A

alepot

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
RF:MSK
Тестил регистратор в разных настройках, углах и т.д. Приезжал домой, вырезал с флехи видео с данными на винч, и ездил еще. В итоге раз 5-6 так по паре тигов покатался. Потом поехал и смотрю через вафлю что у меня только один файл минутный пишется. Второй появляется и, по мере записи, затирает первый. Так и ездил час с двумя файлами по 1 минуте. Поставил 3 минуты на файл, так он через 2 минуты перезагружал регистратор =)
В полевых условиях бэкапнул все с флехи, кроме видео, форматнул регистратором и залил обратно. Стало писать гигов на 5 файлов :)
Походу если вырезать с флехи в винде, регистратор каким-то чудным образом думает что это место занято?* Сегодня отформатирую на РС спецовой прогой, попробую.
А еще фича. У регика вроде нет кнопки на принудительное сохранение файлов? Чтобы установить защиту от перезаписи просто аккуратно щелбана регику даю =) Аксели фиксируют и файл получает параметр "Е" =) Тут главное чтобы параметры акселерометров не были слишком загрублены, а то можно регистратор щелбанами поломать =)

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Tehnik, По поводу записи гайца - пробовали поговорить с кем-то в окне? По мне так микрофоны в регистраторы не самые чувствительные.. Стоящего в полный рост сотрудника, не желающего нагибаться и говорить в микрофон может и не слышно. Тем более на фоне шумов трассы/города. Или я ошибаюсь?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Походу если вырезать с флехи в винде, регистратор каким-то чудным образом думает что это место занять?*
Странно это...
Я раз 10 (думаю что гораздо больше) просто стирал в винде содержимое папки Record, причем как полностью, так и частично. Никакого форматирования (тем более спецпрогой) пока не делал - все пишется без проблем и на полный объем флешки. Кроме того на флешку иногда скидывал (или менял) другие папки (к примеру редакторы для avserver.sh). Никакого криминала не заметил. Битрейт 12Мбит, длину файлов никогда более минуты не ставил, даже когда битрейт был по умолчанию (5 Мбит).
 
A

AlexPC

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не пойму зачем мучаться и заказывать у Шелли без серийных номеров ? Я заказывал на http://ohmyblackbox.com $278 включая EMS (хотя не знаю плюс EMS или минус) :)) Гарантия 1 год. Оплата через Paypal. В Москве у меня дома был через 11 дней. Серийные номера есть (и на коробке и на девайсе), упакован хорошо.

Добрый день. У меня вопрос - а карточка идет во всех комплектах или это вариант комплектации?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AlexPC, а заглянуть на сайт и описания почитать?!
 
A

AlexPC

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AlexPC, а вы можете мне сказать, вот мне надо сегодня в магазине молоко или кефир покупать?!
Откуда, хоть кто нибудь может знать Ваши потребности, регистратор прекрасно работает и без мейджиков.
 
A

AlexPC

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлено: Сегодня, 16:42
AlexPC, а вы можете мне сказать, вот мне надо сегодня в магазине молоко или кефир покупать?!
Откуда, хоть кто нибудь может знать Ваши потребности, регистратор прекрасно работает и без мейджиков.

А можно тогда еще по прошивке вопрос уточнить? Допустим в приборе стоит корейская версия прошивки. А софт я использую русский или английский. Где могут быть грабли? Я так понимаю что только штампы на видео или я еще где-то увижу корейские надписи?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я так понимаю что только штампы на видео или я еще где-то увижу корейские надписи
AlexPC, а можно к Вам вопрос, вы видео с регистратора видели? Вы где то там корейские цифры видели, или корейские цифры отличаются от русских и английских. Я немного вопроса не понял, но по софту вообще никаких грабель не может быть, он никаким боком не влияет на прошивку.
 
A

AlexPC

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexPC, а можно к Вам вопрос, вы видео с регистратора видели? Вы где то там корейские цифры видели, или корейские цифры отличаются от русских и английских. Я немного вопроса не понял, но по софту вообще никаких грабель не может быть, он никаким боком не влияет на прошивку.

Цифры одинаковые, буквы - разные. Надписи вроде "км/ч" или "АМ/РМ" никто не отменял. Откуда мне знать про все режимы наложения надписей этого регистратора?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в настройка софта такое меню, штамп отображается английскими буквами
284_1.jpg
 
A

AlexPC

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
в настройка софта такое меню, штамп отображается английскими буквами

Спасибо большое за информацию. Скажите тогда еще пожалуйста - зачем тогда нужны различные прошивки (корейская, английская и т.д.)?
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Спасибо большое за информацию. Скажите тогда еще пожалуйста - зачем тогда нужны различные прошивки (корейская, английская и т.д.)?

Как минимум - чтобы понимать что регистратор говорит :)
По корейски мало кто тут понимает :)
А купить сразу русский - это почти в два раза дороже.
Вот и пришлось людям искать альтернативные способы смены языка.
И и Вы бы не спеша, прочитали ветку, да кажется что много, но зато куча вопросов отпадет :)
 
S

smolen1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Ребята это у Вас помехи от генератора или возможно системы зажигания идут и особенно хорошо слышен под нагрузкой высокочастотный свист, нужно поставить в цепь подключения регистратора фильтр помех!
Есть информация какой фильтр помех можно использовать??? Схема подключения???
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну если и в домашних условиях (от внешнего БП) идёт фон, то врядли фильтр поможет.

Фильтр можно использовать любой автомобильный "Фильтр от радиопомех". Продаётся в любом отделе торгующем "автотюнингом" (к примеру в Брн - Покровская 10). Достаточно просто попросить у продавца "Фильтр помехоподавляющий для автомагнитолы" . Цена вопроса 100-150р.


Фильтр включается в разрыв плюсового провода питания регистратора и одним проводом подключается к корпусу (массе) авто.

filtravto_753.gif
 
Live

Similar threads




Вверх
Live