• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

D

DaveGibson

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Russia
Ну наконец-то все прочитал. Сочувствую последующим читателям, им придется еще труднее отделять полезную информацию потому как страниц станет еще больше. :-o

Вопрос следующего характера: Можно ли в будущих customs обрезать картинку по вертикали на треть? Это сэкономит либо битрейт, либо занимаемое место - по выбору. Нет никакого смысла в наличии панели авто в видео.
 
A

alud

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для спрашивавших:
Делал заказ на astrobile 4 февраля с оплатой срочной доставки в Москву. До сих пор судьба заказа не известна. Деньги списали. Молчат. На письма не отвечают. Трекинг не прислали. Жду еще немного и открываю жалобу на пэйпэле.
 
S

smolen1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, при записи, с ВР идет какой то высокочастотный фон, похож больше на свист, и он накладывается на запись звука когда микрофон включен, на компе когда смотришь отснятое видео со звуком, явно слышен этот фон (свист), когда ВР работает и подносишь к уху этот фон также явно выражен, такое чувство что работает старый трансформатор. Регистратор получил неделю назад, заказывал у Шелли, звук в настройках накручен на 95%, Wi-fi постоянно включен, прошивка 1.003 корейская. Может кто знает, что не так? Или это норма? Или стоит громкость убавить и wi-fi отрубить?
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Столкнулся с такой проблемой, при записи, с ВР идет какой то высокочастотный фон, похож больше на свист
...
- у меня на свист не похож, скорей гул низкочастотный. Регистратор на стекле стандартно установлен. При воспроизведении, порой даже музыки не слышно, не говоря уж о речи. Забил, списав этот эффект на "издержки производства" )) Ну а если поразмыслить - звук похож на т.н. наводки (помехи), или же вибрация от раб. дв. так по стеклу распространяется...
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вопрос следующего характера: Можно ли в будущих customs обрезать картинку по вертикали на треть? Это сэкономит либо битрейт, либо занимаемое место - по выбору. Нет никакого смысла в наличии панели авто в видео.

теоретически можно - если напрямую программировать камеру OV2715. Но тогда на видео все равно будет "незаполненная" верхняя треть - т.к. медиасервер и ПО регистратора запрограммировать на "обрезание" стандартного разрешения нельзя.

На мой взгляд, вещь достаточно бессмысленная.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Может кто знает, что не так? Или это норма? Или стоит громкость убавить и wi-fi отрубить?

а это не помехи питания ? очень похоже.
 
S

smolen1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
а это не помехи питания ? очень похоже.
Надо проверить, хотя питание мне кажется не при чем, дома подключал через блок питания, тот же фон прослеживается, в машине и через прикуриватель и через плафон тоже самое.
 
DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Столкнулся с такой проблемой, при записи, с ВР идет какой то высокочастотный фон, похож больше на свист
Ребята это у Вас помехи от генератора или возможно системы зажигания идут и особенно хорошо слышен под нагрузкой высокочастотный свист, нужно поставить в цепь подключения регистратора фильтр помех!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

smolen1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Ребята это у Вас помехи от генератора или возможно системы зажигания идут и особенно хорошо слышен под нагрузкой высокочастотный свист, нужно поставить в цепь подключения регистратора фильтр помех!
До этого у меня стоял дешевый китайский ВР, такого звука (фона, свиста) не было слышно. И почему тогда дома от блока питания такая же ситуация. Не, это что то в регистраторе коротит, надо походу разбирать.
 
DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
До этого у меня стоял дешевый китайский ВР, такого звука (фона, свиста) не было слышно
В китайском стоит аккумулятор который питает регистратор и помех не слышно, здесь же стоит конденсатор и питание идет практически на прямую! Попробуй поставить и проверить, а разобрать всегда успеешь!
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Лично у меня по звуку думаю просто т.н. "зашкал". Раньше на мафонах была такая "регулировка уровня записи", вот здесь она просто в красную зону выставлена - имхо, как-то так. Лечится (регулируется) ли это, сложно сказать не встречал в описании...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто интересовался, если рег развернуть на окно - вот вид
 
J

jeka-el

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Курск
здравствуйте уважаемые участники форума! не пинайте я тут впервые но научусь если чего не так))) вопросик,решил преобрести регистратор BlackVue DR400G-HD II.
и наткнулся на
BlackVue DR500GW-HD так вот вопрос, стоит ли купить 500 или нет ,изображение в 500 лучше? или как и в 400 одинаково .спасибо за ответы.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
здравствуйте уважаемые участники форума! не пинайте я тут впервые но научусь если чего не так))) вопросик,решил преобрести регистратор BlackVue DR400G-HD II.
и наткнулся на
BlackVue DR500GW-HD так вот вопрос, стоит ли купить 500 или нет ,изображение в 500 лучше? или как и в 400 одинаково .спасибо за ответы.

В шапке есть раздел сравнения этих регистраторов.
Но принимать решение придется Вам самому.
Принципиального отличия по качеству видео практически нет, вся разница в угле (у 500 - угол немного шире)
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Tehnik, вот заметил, что у вас на фото, что у себя, изображение само по себе с камеры рега если отвести его в сторону (как у вас на салон, или когда я его ставил, он был включен и потом увидел отснятые кадры, где он то туда направлен, то сюда) четче, чем когда его ставишь в обычном положении с обзором вперед перед авто. Такое ощущение, что с фокусировкой связано как-то.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не много не понял, просто не обращал внимание, вот покатаюсь, посмотрю. У меня рег не на стекле, и не вплотную к стеклу, чуть ниже зеркала
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поставил битрейт равный 15 mb, в строчке $BITRATE поменял 0 на 1 и поставил режим SALDRE. Проехал с утра на работу.

Впечатления: по качеству разницы с 12 mb - не заметил. Размер файла 3 минуты - 334 мега. Запись стала притормаживать, т.е. идет идет запись потом бац на 1 сек зависает и дальше проигрывает отрезок пару секунд со скоростью 4x. Подумал это связано с картой или с железом, но вроде как карта Kingston 32 Class 10 да и iMac последний с SSD, и пришел к выводу, что скорее всего это изменение $BITRATE - приводит к таким последствиям.
Еще интересное наблюдение с патчем времени, после установки патча время стало правильным, но только в названии файла и в дате изменения, в дате создания файла стоит время 6 утра (ехал в 11 примерно), т.е. в четыре часа разницы.

Завтра с утра попробую поставить еще параметр LDC. Завтра отпишу.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Tehnik, я тоже повесил его не вплотную к стеклу и под зеркалом (под ножкой зеркала). Имел ввиду вот если навести регистратор просто на себя или на торпедо авто, держа его в руках, а потом навести на вид из окна такой, как он должен быть в движении, то четкость разная. Такое ощущение, что когда наводишь его на что-то недалекое и рядом, то он на этом хорошо фокусируется, а когда просто на вид из окна, то не знает, на чем сфокусироваться, и изображение как бы не очень четкое. Но это лишь мое предположение.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
alzsub, а у меня после сегодняшней утренней поездки по темноте (к тому же стекло еще не совсем было чистое) тоже в видео были лаги, периодически сильные. Почему-то думается мне виной 1 перед VBR. Завтра попробую с утра проехаться со значением 0 перед VBR.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
alzsub, и еще, тут выше в теме очень не рекомендовали при таком битрейте ставить длительность видео более минуты. Может с этим у вас еще рывки связаны.
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZeroZeroSeven, О про длительность не подумал, спасибо !!! скорее всего с этим тоже может быть связано, сейчас тоже поменяю.
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Live

Similar threads




Вверх
Live