• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.beward.ru...ir1=91&dir2=103
Смотрите последний раздел Мегапиксельные объективы с ИК фильтромp.
p.s.
За троллинг приношу извинения, но как говорится сами напросились, уж очень возмутила Ваша уверенность и захотелось вернуть Вас в реальную жизнь.
 
M

mad-search

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Что-то странное на сайте Увидел ваш ответ позже своего письма Хотя по времени всё правильно! Не сочтите за тупого Ссылку понял Смотрю Спасибо!

Добавлено спустя 22 мин. 57 сек.
О причине некоторой моей самоуверенности : полгода назад заказывал объективы для камер ,смотрю посланный заказ BL03618BIR-WF а полученный счёт на BL03618B-IR Вот засада блин!!!! Хотя это сейчас уже не важно , но обидно лохонулся! :-(

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
В Саратове BL03618BIR-WF нет (да и вообще тут ни фига нет) :-( Опять всё из столицы заказывать!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверно WF на конце и обозначает, что фильтр ИК встроенный (With Filter)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
mad-search, просто прежде чем что либо утверждать, проверьте сами, а не надейтесь на "спецов". Я могу Вам разобрать объектив с 400 блека, и показать ИК фильтр, который там есть. И по бевардам надеюсь вы поняли в чем фишка - абривиатура - IR, не означает наличие ИК фильтра. Но Вам об этом написали выше. И если пошерстить тему это пережевывалось не один раз, и очень часто возникали вопросы какой фильтр покупать
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
В этих объективах нет ИК фильтра и с ними должно показывать в розовом!
Похоже что у беварда проблемки с маркировкой...
В этом есть ик фильтр.
IMAG0262.jpg
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
В этом есть ик фильтр
IR Mega в моем понимании означает:
IR - объектив предназначен для работы в режиме день-ночь с использованием (ночью) инфракрасной подсветки, для этого применяются специальные технологии изготовления линз (или какое-то специальное стекло - не помню, лень опять все это искать), чтобы при отклонении лучей в длинноволновом и коротковолновом диапазонах света они всегда были в фокусе (на плоскости сенсора).
Mega- это просто обозначение, что объектив мегапиксельный, конкретно для беварда, те объективы, которые здесь описывались - двухмегапиксельные.
Ну а что такое WF - написал ранее ((With Filter), т.е. фильт встроен в объектив.
http://beward.ru/fil...Catalog2013.pdf
Вот в этом документе интерес представляет конец 4 страницы про механический фильтр и 8 страница - во второй таблице интересующие нас фильтры 12 мм с ИК и вроде там везде, где фильтр встроен, на конце - WF, а в табличке обозначено как IRCut - с вырезанной длинноволновой (инфракрасной) областью света, т.е выровнена характеристика чувствительности сенсора. У сенсора, вероятно, чувствительность в инфракрасной области значительно выше и, если не использовать компенсируюший эту чувствительность ИК фильтр с обратной характеристикой, то цвета ближе к "красному" на выходе сенсора будут задраны по насыщенности по сравнению с цветами ближе к "фиолетовому" (вспомните "каждый охотник желает знать ..."), что выглядит как розовый оттенок на изображении. Для повышения чувствительности сенсора (вернее для увеличения потока света) ночью ИК фильтр обычно убирают (т.е. используют как раз объективы день-ночь (IR) без встроенного ИК фильтра) и камеру переводят в режим ч/б, так как без ИК фильтра цвета будут все равно заметно искажены, а в режиме ч/б четкость получается выше.
Если написал глупость - поправьте.
А можно для приведенного снимка написать полное обозначение объектива и чем подтверждено наличие там встроенного ИК фильтра.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
А можно для приведенного снимка написать полное обозначение объектива
3.6mm IR Mega

и чем подтверждено наличие там встроенного ИК фильтра.
Видимо этим:
В этих объективах нет ИК фильтра и с ними должно показывать в розовом!
А показывает нормально.
По документам такой
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hunter843, я сам покупал 4 таких объектива с разными фокусными расстояниями, по бумагам и на коробочке (написано вручную) ....-WF, а на ободке фильтра - только ...мм IR Mega, т.е. все как у Вас
Я не видел как выглядит без фильтра и думаю, что на объективе написано тоже самое, но думаю, что наличие фильтра выдает бросающийся в глаза розовый оттенок стекла объектива (по крайней мере так у меня на всех этих купленных объективах).
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну видно, что мухлюют с маркировкой, тут ничего не скажешь, согласен. Получается, что вся надежда на принципиальность упаковщика, положившего именно нужный объектив в упаковку (а выглядит она колхозно, наименование объектива написано на коробке вручную шариковой ручкой, не помню, но вроде свои объективы брал в компании "видеоглаз"). Кстати их еще и не проверил, но отблеск линз отдает в красно-коричневый оттенок, так что есть надежда, что не обманули.
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стал замечать, что ночью снимает как-то странно, очень уж большие засветы от фонарей и фар встречных машин. По внешнему виду линза абсолютно чистая, никаких загрязнений ни внутри, ни снаружи. А засвечивает всю картинку, никто не сталкивался?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Shurik006, лобовое изнутри мыть не пробовал ? :)
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hunter843, Кхм, вообще оно всегда чистое :pardon: Из-за него хотите сказать? :unknown:
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Из-за него хотите сказать? :unknown:
Ну примерно так же, ну чуть получше, я вижу глазами когда разотру сухой тряпкой налет на стекле. Вроде чисто... но особенно ночью плохо. С моющим средством протру, нормально.
Попробовать начать с этого, это самое простое :)
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hunter843, Хорошо, понял, спасибо, попробую. Если не поможет, то однозначно разбирать сосиску?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще ночью (и на солнце в лоб) дает похожую картинку стекло, имеющее микрорытвинки от песка, пыли т .п.
Этим грешит почти любое поездившее несколько сезонов лобовое стекло. Радостная картинка без "звездочек" на источниках света получается только на "новом" стекле даже глазами, как я знаю из своего опыта. Да это, я думаю, каждый точно так же замечал.
Может стоит перед тем как разбирать регистратор сфоткать (а лучше видео) чем-нибудь в одинаковых условиях (на телефон, планшет, фотоаппарат или видеокамеру) и сравнить с записью регистратора. Судя по картинке на регистратор я бы грешил в последнюю очередь, сначала нужно исключить стекло (чистоту как изнутри так и снаружи). Возможно, что выставлена большая чувствительность сенсора (чтобы лучше видеть в темноте), тогда без таких ореолов вряд ли можно обойтись. Можно для успокоения встать на темной дороге и поснимать встречные машины как через лобовое стекло, так и просто выставив наружу (без стекла), тогда сравнение сразу даст какой-нибудь результат относительно влияния лобового стекла на качество съемки.
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, Как-бы не хвалюсь, ничего, но поверьте, сам дикий педант в этом деле, даже когда машину купил, сразу поменял лобовое, потому что оно всё было будто наждаком потёрто. Вот единственное что, признаюсь, после поездки на Украину отдал машину на мойку + чистка внутри (физически негде было всё это сделать), может они какой хренью внутри намазали, за стеклом заднего вида (регистратор стоит там) особо не всматриваю, что там. Попробую сегодня протереть микрофиброй со спреем. Снаружи тоже вытру.
Могу так же попробовать использовать телефон как регистратор, тем более даже спец. софт давно поставил. Планшета нет, фотик старенький, неудобно как-то будет :) А вот что касается сенсора, это какого именно? Не припомню таких настроек в программке.
Вот съёмка без лобового вообще отличная идея, но к сожалению питание проложено в одно место и никак его уже не вытянешь.

Благодарю за такое кол-во советов, правда спасибо!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не припомню таких настроек в программке
яркость в программе настройки, можно попробовать поставить влево до упора

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
но к сожалению питание проложено в одно место и никак его уже не вытянешь.
От столбов освещения ведь тоже такие "звездочки" - наверно можно найти место где их будет видно и через лобовое и через открытое окно двери, поснимать и так и так и сравнить, есть разница в этих "звездочках" или нет. Только нужно подобрать место с примерно одинаковой освещенностью как направления через окно, так и через дверь. В таком режиме наверно можно повернуть регистратор на 90 градусов, чтобы сделать контрольные снимки. Хотя можно и машину развернуть на 90 градусов для съемки одних и тех же столбов - так получатся более "правильные" снимки для сравнения.
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, Мне всё предельно ясно, спасибо Вам большое, попробую всё сделать, как советуете. О результатах отпишусь. Сам бы не догадался )
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Shurik006, трудно сказать, на белый налет, которым иногда покрывается изнутри линза не похоже. Днем бы это очень заметно было бы.
В общем мое имхо что либо линза снаружи, либо лобовое покрыто тонким слоем налета-жира. Для начала попробуйте с моющими средствами протереть, а там видно будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live