• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

Maximum316

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Баллы
0
купил се некий девайс Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD ll борьба с датой и временем не решилось все еще показывает 7 месяц и 2012 год, стали провалы в видео файлах пишет не может воспроизвести разбирал с батарейкой все гуд ! прошивка стояла 1010 korea !
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стоит попробовать поступить так:
0. Несколько раз попробовать включать регистратор (каждый раз желательно через несколько часов) на запись там, где спутники точно не ловятся (дома, в подвале и т.п.) и убедиться, что внутренние часы идут правильно, т.е.смещение времени от настоящего всегда одно и то же. Если это не так, то дальше читать не стоит.
1. Использовать пустую карточку, пусть на нее все скинется из регистратора.
2. Поправить в конфиге на ней часовой пояс на нужный.
3. Стереть полностью содержимое двух папок - Record и System, они должны быть полностью пустыми.
4. Подготовленную таким образом карточку сунуть в регистратор и включить его обязательно в том месте, где гарантированно ловятся спутники (дома бесполезно), дождаться по светодиоду, что местоположение определилось (GPS светодиод загорелся), если спутники не ловятся, то следующий шаг делать практически бессмысленно.
5. Выключить регистратор и спустя минуту-две включить снова, дождаться нормального режима записи с "пойманными" спутниками GPS, выключить и проверить записи после второго включения после исправлений временной зоны. Обычно после второго включения все приходит в норму и дальше все записывается нормально до тех пор, пока опять не "поиграете" с временными зонами.
Попробуйте, только учтите, что все шаги нужно делать именно так, никакой самодеятельности.
Надеюсь, что это Вам поможет.
 
T

trancerbo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте! Являюсь счастливой обладательницей BlackVue DR400G-HD II. Раньше не замечала такой проблемы, а теперь видео с регистратора получается очень засвеченным, скорее всего торпедо бликует, лобовое не тонированное, капот белого цвета, да и дни очень солнечные, качество видео очень хромает. Заранее благодарна за ответы!
 
M

Maximum316

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Баллы
0
сеня сверил даты когда купил дата была 2012-07-18 это было (5.08.2013) седня утром включил 2012-07-18 (15.08.2013)
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
сеня сверил даты когда купил дата была 2012-07-18 это было (5.08.2013) седня утром включил 2012-07-18 (15.08.2013)
Получается, что внутренние часы без внешнего питания вообще не идут?
В регистраторе есть своя маленькая батарейка для работы системных часов (помимо литий ионного аккумулятора для завершения работы и еще одной батарейки для платы GPS - вроде так описывали те, кто полностью разбирал регистратор. Где-то даже есть фотографии и типы этих батареек.). Вот ее вероятно и нужно менять.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
видео с регистратора получается очень засвеченным,
Здесь больше похоже на налет или на внутренней линзе объектива или на поверхности сенсора - посмотрите буквально одну-три страницы назад один из пользователей так реанимировал свой регистратор, хотя собирался его практически выкинуть по причине "тумана" на записях.
 
M

Maximum316

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Баллы
0
ребята кинте с сылку на фото батарейки одну я замерил которая снизу платы если объектив поднять к верху 2.81вольт с верху рядом с линзой я так понял в пакете конденсатор потомушту в нем напруги ноль как тока в сеть постепенно набирает в себя вольтаж ну я так понял если питяние резко убирать то карточки долго не прожевут и для этого и нужен конденсатор штоб завершал работу свою регистратор!

Добавлено спустя 10 мин. 7 сек.
22:06 включил регистратор дома спутников нет показывает 16:20:03
22:46 включил ... показывает 16:23:40 результат поже время стоит на месте !
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
говорили прокакую-то батарейку, что она очень маленькая. Все равно у Вас все разобрано - ищите. На 3 странице есть ссылки на фото, там японец разобрал, но там по ссылке вроде первая ревизия, а по второй (смотрите слева список регистраторов, которые он разбирал) у него фоток всего вроде 4 и то очень мелкие.
http://www38.atwiki.jp/itb-100hd/pages/15.html
Попробовал поискать, не знаю как запрос сделать, чтобы фотки нашлись. Но можно посмотреть последнюю сотню страниц, так ка совсем недавно был бум по отказам этих батареек (когда жара была) и выкладывали фотки и номиналы всех батареек.
 
T

trancerbo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здесь больше похоже на налет или на внутренней линзе объектива или на поверхности сенсора - посмотрите буквально одну-три страницы назад один из пользователей так реанимировал свой регистратор, хотя собирался его практически выкинуть по причине "тумана" на записях.
vagorzel, ​спасибо за наводку. Регистратор действительно сильно греется,наверное и правда налет появился , будем разбирать :(
 
M

Maximum316

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Баллы
0

тот что большой конденсатор напруга ноль как в сеть включаеш набрал 1.33 вольта маленькая батарейка в не сети показывает 2.81 вольта а вот где ещо одна фиг знает ?
 
V

vit7777

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
У тех кто уже чистил оптику - налет вновь появляется?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вот где ещо одна фиг знает ?
Не уверен в 400 или 500, чтобы до нее добраться нужно платы расцепить (они вроде на разъемах), так ее не видно.
тот что большой конденсатор
Это литий ионный аккумулятор, он вроде подходит от маленьких вертолетиков (что-то типа 170 мАч, 3,7 вольта) Но он собственно нужен только для завершения последней записи. На запуск и на часы никак не влияет.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
T

trancerbo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Разобрали регистратор, спасибо рекомендациям inj, вот на всякий случай его способ разборки:
</p><p>
если кто надумает разбирать, ничего сложного, 4 винтика. Объектив вкручен в специальную площадочку. В свою очередь эта площадка двумя винтиками крепится к плате., кст, эти винтики так же являются регулировочными фокуса, регулируют угол наклона относительно матрицы. Объектив и площадка между собой залиты лаком, вероятно для того что бы от тряски объектив не крутился в резьбе и не сбивался фокус. Так вот, открутив эти самые регулировочные винтики, с платы снимается площадочка с объективом. Под ними на плате находится матрица. Так что между объективом и матрицей объем не замкнутый. Но попадание инородных тел практически исключено, очень плотно они прилегают. Хотя теоретически пыль конечно попасть может. Стекло объектива с обратной стороны та которая упирается в матрицу было слегка мутное. Протер его аккуратненько ватной палочкой и собрал все обратно. И вот оно счастье, рег стал писать как раньше
Регистратор стал писать так же хорошо, как и раньше! Спасибо еще раз vagorzel. Вот для сравнения видео до и после:
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
M

Maximum316

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Баллы
0
во во и я про тоже все распатрашил :apsteny: :apsteny: :apsteny:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Расцепил все платы, третьей батарейки не нашел.
А это точно вторая ревизия?
Может я заврался и три батарейки (вернее 2 и ионистор) только в 500?
Хотя даже без пыток я бы утверждал, что в первом и втором сезоне 400 для завершения работы стоит аккумулятор (около 170 мАч), в первом сезоне дополнительно одна (часовая и для памяти GPS) батарейка и стоит на основной плате. Во втором сезоне и в 500 стоят по 2 дополнительные батарейки -одна для часов и одна для GPS (и батарейка вроде на этом блоке должна стоять). Если это не так, то я приношу извинения за направление по ложному следу. Пока даже и не знаю, как помочь в этом вопросе.
 
M

Maximum316

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Ну что господа кулибины у кого какие еще идеи есть на этот счет ? ? ?

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
две не две но без спутников у меня все время начинается с 16:20 хоть ты тресни :russian: :russian: :russian:
 
M

macdonald

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
204
1. Я, так понимаю, что тот, кто разбирает всё сам , не имеет гарантию от производителя?
2. Ну и как всё это обратно собрать? И чтоб лишнего ничего не осталось на столе? :rolleyes:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Maximum316

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Баллы
0
тогда проще ваще дату отключить я пытаюсь понять почему эта зараза да еще корейская , был бы китай и вопросов бы не было , не работает как надо на карточке стали файлы не открываться :crazy: :crazy: :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live