• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это те данные что в прошивке с самого начала не менялись.
Лучше расскажите о том что изменилось.
Приятней про 500 почитать, там революция в математике, а конкретно в новой прошивке 1.008 чем выше битрейт, чем более компактным становится объем записываемого файла и наступает момент, когда появляется "... возможность снимать более длительное время, не меняя носитель Микро-SDHC.",
Вот такую бы прошивку с этими возможностями для 550, учитывая, что там 2 камеры, объем файлов наверно уменьшится раза в четыре с этой неизвестной технологией.
 
M

mad-search

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем добрый день Может кто знает в 1.014R ,битрейт менять возможно? Стоит 10-155 но она глючит изредка Есть ли смысл менять ? 1.011R была, не глючила, но качество так себе! Ещё вопрос: объектив М12 стандартный у 400?Если надо могу поделиться прошивкой 1.014R !
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кто знает в 1.014R ,битрейт менять возможно? Стоит 10-155 но она глючит изредка Есть ли смысл менять ?
А в чем проявляется глюк в 1.010-155? Про битрейт в прошивке 1.014 написано чуть выше и естественно такого качества, как на стоящей у Вас модифицированной прошивке 1.010-155 Вы не получите (опять возвратятся "квадраты"). Я никаких сведений о каких то улучшениях в этой прошивке не имею, и поэтому не советую на нее перешиваться, особенно исходя из того, что вернуться назад уже не получится (что-то корейцы там намудрили с возможностью перепрошивок с этой версии.)

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Ещё вопрос: объектив М12 стандартный у 400?
Да стандартный, ищите по Beward мегапиксельные объективы с УФ фильтром. (оптимально 3,6 мм, для чтения номерных знаков получше будет 4,2 мм, но и угол естественно будет поуже (приблизится к китайским регистраторам)
 
M

mad-search

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Глюк бывает только при отключении питания( молчит и последний файл теряется) на 1.010R таких проблем нет! Beward наверно Вы имели ввиду с инфракрасным фильтром?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Глюк бывает только при отключении питания( молчит и последний файл теряется)
Это глюк известный, внутренний аккумулятор (литий ионный) приказал долго жить (лучше поменять, так как возможно из всех записей самой нужной окажется последняя, которой в случае дохлого аккумулятора не окажется). Не очень верю в сказку, что на 1.014 этот "глюк" отсутствует (если только там не говорится фраза о выключении регистратора - на нее тоже нужно потратить часть емкости аккумулятора, эта операция происходит при питании именно от внутреннего аккумулятора).
Beward наверно Вы имели ввиду с инфракрасным фильтром?
Да, я дал маху, Вы правильно все поняли, я как в анекдоте не задумываясь попутал прямой угол с температурой кипения воды.
 
M

mad-search

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я похоже тоже не совсем правильно написал : на прошивке 1.011R глюков не было (а не 1.010R) так что аккумулятор здесь не виноват ! Можно конечно поменять но я крепление покрасил а рег обклеил чёрной плёнкой

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Кстати забыл Значок gps светится во время любого выключения секунд 15 ,при дохлом аккумуляторе этого бы не было!
 
A

Airstick

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Повторю еще раз - никакой зарядки там нет - просто провод питания с 3 А предохранителем в плюсовой цепи (находится в штекере, который вставляется в прикуриватель) и штекер в регистратор. То есть берете только провод со штекером от зарядки старых мобильников Нокии (более толстый штекер), сам блок зарядки отрезаете и просто выкидываете (но иногда попадаются и какие-то зарядки от Нокии, от которых регистратор запускается и некоторые даже умудрялись прошивать с ней дома регистратор- так что прежде чем откусить, проверьте, вдруг Вам попадется такой экземпляр). Проверяете, чтобы плюс был в центре штекера, минус - снаружи. Подцепите регистратор этим проводом со штекером соблюдая полярность (внутрення жила на плюс аккумулятора, наружная - на минус (кузов автомобиля) напрямую к автомобильному аккумулятору (если сами боитесь, попросите любого друга, кто посещал школьные уроки физики). Если и так не заработает ( в надежности питания убедились, несколько разных карточек проверили), то только разбирать ...
Иногда в штекере от Нокии нужно слегка и аккуратно "раззенковать " пластмассу внутреннего отверстия (например маникюрными ножницами), а то иногда этот штекер не влезает (или очень туго) в регистратор.

Спасибо, vagorzel, большущее! На прямую все получилось!
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я похоже тоже не совсем правильно написал : на прошивке 1.011R глюков не было (а не 1.010R) так что аккумулятор здесь не виноват
Я задам Вам вопрос, ответив на который Вы поймете, что прошились на 1.010-155 "неполностью":
Какой конфиг у Вас получается на пустой карточке и что Вы делаете после этого, чтобы регистратор заработал с русским голосом?
Единственно правильным вариантом для вашего случая с 1.011R было прошиться модифицированной для битрейта русской прошивкой 1.011 (только не уверен, что такая есть у Техника). Правда я тоже прошивался с русской прошивки, только от первого сезона и тоже получил сборную солянку как сейчас у Вас, но у меня проблем с записью последнего файла не было до последнего времени (сечас регистратор уже отдал в другие руки).

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
На прямую все получилось!
Значит все-таки слабым на поверку оказался Ваш хваленый преобразователь 12-24 в 12 вольт. Видно в тот момент, когда нужно было сбросить файл на карточку (а для этого дополнительно нужно примерно 40 мА от источника) напряжение на регистраторе просаживалось ниже того уровня, когда "регистратор считал", что его уже отрубили от внешнего источника (грубо - выключили машину) и он просто уходил в перезагрузку. Уже сколько раз здесь говорили, что первое, что нужно проверить это источник питания и тут не нужно гадать потянет-не потянет, нужно брать с гарантированным запасом (лучше не менее 1 А), особенно если планируете прошиваться от него.
 
M

mad-search

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Поделиться, это дать вот эту ссылку ? :)
Поделиться я хотел тем что прислали мне из BlackVue http://rghost.ru/48069808

Добавлено спустя 12 мин. 23 сек.
что Вы делаете после этого, чтобы регистратор заработал с русским голосом?
Делаю всё то что было написано в предыдущих страницах про перепрошивку(исправления в текстовом редакторе версий и т д)
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делаю всё то что было написано в предыдущих страницах про перепрошивку(исправления в текстовом редакторе версий и т д)
Вот это и говорит о том, что внутри регистратора не совсем прошивка 1.010-155, голосовая папка от 155 не прописалась, вероятно что-то еще не заменилось от предыдущей прошивки, поэтому некоторые глюки и возможны, так как внутри - сборная солянка из двух прошивок. Вся беда в том, что корейцы поддерживают какую-то защиту от перепрошивок на разные языки и это идет еще с первой версии регистратора, последней версией, где было возможно перешиваться с языка на язык была прошивка 1.037, дальнейшие прошивки уже не допускали полноценной прошивки с разных языков. Прочитайте первую страницу пост 5, там все разъяснено. Вы все-таки обратитесь к Технику, может у него уже есть Ваша модифицированная прошивка 1.011R, только с ней вы получите полноценную прошивку.
 
M

mad-search

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Саратов
голосовая папка от 155 не прописалась
Ну я бы согласился если бы всегда выключался молча, но час назад он со мной "попрощался" нормально на русском!?И всё сохранил!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
но час назад он со мной "попрощался" нормально на русском!?И всё сохранил!
Вы даже не пытаетесь подумать - в прошивке 1.010-155 язык должен стоять только корейский и папки Rus в регистраторе с этой прошивкой не существует. У Вас папка Rus осталась от прошивки 1.011R (поэтому Вы и меняете в конфиге язык с корейского на русский, чтобы слышать голосовые сообщения на русском) и что там еще могло остаться от прежней прошивки 1.011 никто толком не знает, но то, что у Вас сборная солянка из прошивок это и так ясно, как говорится "и к бабке не ходи ...". Я Вас не пытаюсь в чем-то переубедить или что-то доказать, я просто хотел, чтобы Вы заинтересовались, как же Вам удалось обмануть корейских разработчиков и все-таки, несмотря на их старания по защите от "несовместимых" прошивок, что-то изменить в их прошивке, а все делалось собственно ради возможности увеличения битрейта с использованием файла avserver.sh. Так как прошивка 1.010-155 изначально делалась только для корейской локализации (а других языковых прошивок для 400-II тогда и не было), то позднее путем некоторых ухищрений по изменению конфигурационных файлов получилось добиться хотя бы частичной прошивки с другими языками, самое главное, что прошивалась возможность использовать файл avserver.sh, ну а то, что возникали трудности с использованием чистых карточек (для нормального функционирования требовались корректировки) после таких "прошивок" сильно никого уже не волновало.
 
M

mad-search

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вам удалось обмануть корейских разработчиков
Да мне то вообще-то ничего не удалось( в силу не достаточности знаний) Я пользовался только готовыми разработками! И что получилось то и работает! Вы мне пытаетесь доказать то о чём я и не спорю! Если я что и попробую то поиграюсь с объективами (благо есть у меня 3.6 4.2 6.0) Прошивку 1.014R я ставить не собираюсь т к качество картинки в 15Мбит в с у меня приоритетнее 100 процентной надёжности( т к стоит ещё один очень надёжный рег EverFocus снимающий всё вокруг и в салоне)
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
ПРОБЛЕМА в следующем: Регистратор стал включаться раза с третьего и работает секунд 20-30 , затем молча выключается после чего может опять включиться с оповещение звуковым. Карту форматировал , ставил новую.
Вот и решилась проблема заменой кабеля . А я уже хотел хоронить его . Кабель был переломлен.
 
S

skycheg

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Люди можно ли менять озвучку путем подмены wav файлов на карте памяти? (400 seson II) А то поднадоели эти рекламные слова о безопасной езде.
И все отключать в тоже время не хочу. хочу поставить разные мелодии на смену режимов и все.

Кто тестировал последнюю прошивку? Стоит ли шиться и ждать улучшений? в чем они могут быть? мне например не нравится долгий запуск регистратора. К моменту старта записи я уже во всю еду по дороге. А ведь выезд с утреца со двора, особенно богат на ЧП.

Спасибо.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
И все отключать в тоже время не хочу. хочу поставить разные мелодии на смену режимов и все.
А зачем? В этом реге от смены режимов никакой особой пользы нет.

мне например не нравится долгий запуск регистратора
Боюсь что никакая прошивка этого не изменит :)
 
S

skycheg

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я что имею в виду:
Включается видеорегистратор и вместо фразы типа "блаквью безопасная езда, обычный режим записи" Опросто будет какой нибудь 2-секундный пик или "траляля"
Ну чтобы я хоть слышал что он включился и начал снимать.
И такие же приколы вместо "режим парковки включен", ну и когда выключается тоже пусть пикнет и все. А не выговарил целое предложение.

ТАк меняются или нет wav-ки? Вот я теперь кстати их найти не могу. Вчера видел сегодня нет. )
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
ТАк меняются или нет wav-ки? Вот я теперь кстати их найти не могу. Вчера видел сегодня нет. )
ну это не так просто.
они зашиты в прошивку.
ее надо разобрать, запихнуть вавки и скомпилировать обратно в прошивку. поди из под UNIX систем и с соблюдением контрольных сумм :)
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТАк меняются или нет wav-ки? Вот я теперь кстати их найти не могу
wav-ки меняются, но не все так просто. Увидеть на карточке их нельзя, они в регистраторе.
Проходной путь, к примеру, такой:
1. вооружаетесь 7zip (но если у Вас продвинутый Total Commander, то им даже удобней) для разархивации (и последующей архивации) файла upgrade (patch.bin) в дистрибутиве своей прошивки (погуляйте по этому архивному файлу и Вы увидите его структуру).
2. открываете в исходной прошивке ( то есть именно в такой, которая сейчас у Вас стоит, к примеру 1.010-155) голосовую папку с файлами wav и меняете там содержимое на те звуки, которые Вам приятней слышать.
3. если разберетесь что к чему, то еще в прошивке в файле default_sd.tgz (там то, что сбрасывается на пустую карточку) сразу под себя поменяйте и другие настройки.
4. упаковываете все назад.
5. отсылаете полученную прошивку Технику (связаться в личке) и ждете назад от него уже работающий вариант (только он и еще несколько человек умеют быстро поправить контрольные суммы для прошивок, я - не умею) .
6 прошиваетесь этой полученной прошивкой в стандартном порядке.
7. наслаждаетесь короткими писками вместо надоевших голосовых сообщений.

Прочитав это оцениваете - стоит браться за это или пусть себе иногда бормочет как есть. Если сами не захотите разбираться, вряд ли Вы найдете желающего, который с нуля будет все описывать по шагам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live