• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
E

espasha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Псков
Есть, маленький. Он отвечает за завершение записи после отключения питания.

его роль исполняет батарейка, мне кажется.
передо мной сейчас разобранный регитсратор лежит. линза, действительно, изнутри чем-то покрыта.
так вот аккумулятора не вижу никакого ...
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
так вот аккумулятора не вижу никакого ...
Специально для Вас разобрал :)
Вот эта желтенькая штука и есть аккумулятор

_c9c7598e001ca988b68a23c64ddd5717.jpg
 
O

olgerds

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
У Вас замечательная дискуссия получается,господа! :-D
версия с аккумом/батарейкой/конденсатором лежит на поверхности.
Но, повторюсь, емкости этого устройства хватает на:
- 3-4секунды индикации и, видимо, таки записи. Ибо ,если в эти 3-4 секунды питание опять вернуть на место, то файл пишется, и криминала не происходит.
- прощальную фразу на корейском.

Вывод- какая-никакая электрическая емкость присутствует. Более того, ни одного битого последнего файла ни разу не было.
У Вас сколько времени проходит между отключением питания и прощальным текстом?
 
E

espasha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Псков
возможно, это и есть аккумулятор. но крайне маленький)

у меня косяков с окончанием записи не было. может стоит перепрошить?

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
вот я снял оптику ... пока посушу. потом протру. завтра оценю качество записи.
ничего откручивать не стал. изнутри налетик есть. но допускаю, что это сама линза так выполнена. либо она не из стекла, а из пластика, и она тупо расплавилась
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 136
  • 2.jpg
    2.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 125
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
У Вас сколько времени проходит между отключением питания и прощальным текстом?
У меня эта говорильня отключена.
Вот, слышно как отключается двигатель, открываются двери сигналкой и заканчивается запись.

Добавлено спустя 23 мин. 2 сек.
Вот, сделал вам запись "снаружи" и следом с рега. Так вы сами точно посчитаете сколько времени на что уходит.
 
E

espasha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Псков
все нормально он выключился!

по теме замутнения. протер тканью. собрал. и о чудо - пишет идеально как новый!
 
O

olgerds

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
За примеры благодарю.
по времени выключения с момента пропадания напряжения у меня примерно тоже самое. На видео это примерно 5 сек.
а вот запись на ролике идет вплоть до пропадания напряжения, до момента выдергивания штекера.
У меня, к сожалению, это не так. на карточке помещаются только одноминутные ролики. все, что меньше-на карточке отсутствует. Черт его знает, почему. На то, чтобы выдержать 3-5секунд энергии, значит, хватает. На то, чтобы попрощаться-тоже. а на то, чтобы закончить запись - нэт.
Программная ошибка? или все-таки аккум?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
На то, чтобы попрощаться-тоже. а на то, чтобы закончить запись - нэт.
Это как? По ролику видно что запись прекращается примерно за 4сек до начала говорильни.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Хотя не факт что видео сразу сбрасывается на карту. Мб действительно не хватает.
Попробуйте подать питание обратно через 3-4 сек после отключения питания. Он всеравно выключится, но у него будет питание на то чтобы все завершить. Если завершит как надо, значит действительно акк не держит.
 
E

espasha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Псков
только сейчас заметил, что при вытаскивании питания индикаторы все сразу гаснут. и добрых слов о выключении регистратора не звучит.

попробывал залить русскую последнюю. звучат как обычно слова, что не корректно (у меня изначально пришел с корейской первой, потом переводил на бэтку русскую). так вот при выдергивании питания, он как обычно сказал, что регистратор выключается.
вставил карту в рег обратно, а он снова сразу же выключился, ничего не сказав. видео не сохранилось. может прошивка слетела ... на какую откатывать назад версию ?

ничего не решили, как шить на русскую после первой корейской?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Похоже мой регик умирает:

Проработал меньше года, абсолютно все записи точно такие же.
Работал в режиме 24/7, несколько раз зависал (индикатор на кнопке горел синим цветом), помогало отключение, затем ждал пока он погаснет (видимо когда сядет батарейка).
Давно не просматривал с него видео, решил выстащить сд карту и увидел это :(
Была ли у кого такая же проблема?

Вперед, ковырять объектив?
 
O

olgerds

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Вперед, ковырять объектив?
Если я ничего не путаю, то у Вас покрылась налетом линза объектива. Та, что обращена к сенсору. Ранее на форуме данная проблема обсуждалась. я читал последние 100 страниц. как минимум раза три подобная проблема поднималась.
Вкратце: разбираете корпус регистратора, по мнению пользователей это несложно. Откручиваете крепление объектива к плате (вроде бы два винта). и очень аккуратно протираете линзу,которая обращена к сенсору. Судя по тому, что у Вас на видео - с полмиллиметра у вас там этого налета :) Спиртом обычным вроде как нельзя, только изопропиловым. Насухую мне было бы стремно, но вроде как ушными палочками протирают и все ОК.
Причина возникновения этого налета, как я понял, так и не установлена. что-то вроде копоти.
Но лучше почитайте сами, а то я тут насоветую.
Если не сложно-отпишитесь по результатам, а еще лучше записи ДО и ПОСле приложите

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
Это как? По ролику видно что запись прекращается примерно за 4сек до начала говорильни.

Это я возмущался по поводу своего рега.
А по ролику - да, все так, как Вы написали.
После выдергивания питания где-то с полсекунды еще что-то пишется, потом запись заканчивается, а еще где-то секунды через четыре произносится прощальная речь и все гаснет.
У меня же чуток по-другому, вот я и пытаюсь понять, откуда растут ноги.
 
E

espasha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Псков
Похоже мой регик умирает:

Проработал меньше года, абсолютно все записи точно такие же.
Работал в режиме 24/7, несколько раз зависал (индикатор на кнопке горел синим цветом), помогало отключение, затем ждал пока он погаснет (видимо когда сядет батарейка).
Давно не просматривал с него видео, решил выстащить сд карту и увидел это :(
Была ли у кого такая же проблема?

Вперед, ковырять объектив?

мой случай ))) сочувствую! чистка линзы только поможет. смотрим мои фото и протираем обычной тканью при помощи спички. но без особого усердия дабы не поцарапать саму линзу.
по поводу причины возникновения - предполагаю, что у кого печка включается только принудительно, с этим проблема возникнет чуть позже. у меня же при езде самообдув лобового. я так понимаю, через микрофон при помощи печки вся эта влага, пыль и прочая ерунда на линзе и оседает.
у меня после высушивания влаги я смог удалить налет только с небольшим усилием.

для интересующихся завтра выложу запись после. так как форматнул карту сегодня после тестов. но скажу сразу, что запись как на новом стала ))) так что ничего страшного

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Шапка - прошивки.
Видимо сначала корейскую восстанавливаете, потом 155 накатываете.

шапку читал. но переход на 155-ю не получится. у меня на реге была первая корейская, точнее на 2-й версии стояла прошивка от первой. там кучу папок менялось при прошивке. боюсь накосячить. а из шапки все это убрали уже ... вот и боюсь пытаться возвращаться дабы не запороть регистратор совсем ... может кто уже делал так
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
E

espasha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Псков
т.е. убрали?

восстановление коррейской прошивки второго сезона, если была установлена прошивка от первого -
/topic/118435-%D0%B2...40#entry1817687
/topic/118435-%D0%B2...80#entry1824626
/topic/118435-%D0%B2...80#entry2004714

это не шапка ))) ладно, спасибо. каким-то чудом регистратор сам излечился. любезно прощается, моргает светодиодами и выключается ))) сложно сказать как он вылечился

теперь по поводу вопроса с туманом. выложить не получается. говорит, размер файла превышает допустимый. как залить?

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 55 сек.
вот пока фотка свежая
 

Вложения

  • Черный х5.jpg
    Черный х5.jpg
    104.5 КБ · Просмотры: 85
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
E

espasha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Псков
А что это?
748441046e450e01d216d690733abc48.jpg

значит, пролистал. извиняюсь

Добавлено спустя 56 сек.
а ничего не придумали, как на нормальную русскую перейти? чтобы при формате карты не вписывать каждый раз язык?
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
Уважаемые подскажите кто может. Регистратор 400 1-й сезон, на данный момент пользуюсь почти год, глюков не было ,
прошивка :
[firmware]
version = 1.038
model = 400
language = Russia
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russia
[config]
version = 1.000
model = 400
ПРОБЛЕМА в следующем: Регистратор стал включаться раза с третьего и работает секунд 20-30 , затем молча выключается после чего может опять включиться с оповещение звуковым. Карту форматировал , ставил новую. Рег подключен к прикуривателю провод никуда не прокладывал ничего не запитывал. Как вариант хочу обновить прошивку, может просто слетела? но как с данной прошивки поставить снова эту же прошивку ? не могу найти инструкцию. А может дело вовсе не в прошивке а срок годности у рега закончился? помогите пожалуйста
 
C

cfvgbh

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0


Уважаемые форумчане, добрый день !
С моим BlackVue DR-400G-HD II что то произошло. :(
Все белые цвета он "конвертирует" то в ярко красный, то в густо зеленый, одним словом еду как в радуге.
Хотя сама дорога и все находящееся на ней нормального цвета ( правда иногда засвечивает и разметку )
Раньше такого не было. Аппарат не падал, не разбирался, не тонул и т.д.
Может у кого есть решение этой проблемы?
Надеюсь на ваши светлые головы, пытливый ум и заранее благодарен!
С уважением cfvgbh

 
Live

Similar threads




Вверх
Live