• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если есть еще желание поэкспериментировать вот ссылка на патч для английской версии 1.040 (этими файлами заменить файлы в стоковой прошивке).
Думаю что и на Вашу русскую1.040 может поставиться, только перед прошивкой нужно будет сделать соответствующие изменения в version.bin в папке Config - язык для "обмана" проверяльщика прошивки. По идее должна частично прошиться, но на пустую возможно будет сбрасываться не то, что нужно, по крайней мере язык на русский возможно придется всегда менять на пустой карточке, но зато появится возможность управлять битрейтом в файле avserver.sh (в регистраторе не сохраняется, всегда добавлять руками на пустую карточку (итоги "кривых" перепрошивок). Хотя удивительно, если судить по Вашим описаниям всевозможных прошивок, что Вы ни разу не попали на вариант с работающим файлом avserver.sh. Ну и всегда нужно быть готовым, то с пустой карточкой может или совсем не заработать или работать молча (при несоответствии указанного языка в конфиге с именем языковой папки в регистраторе).
 
E

Egor 76

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, плиз, каким образом можно запитать гаджет дома стационарно (зарядное устройство, батарейка и т.п....)??
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, плиз, каким образом можно запитать гаджет дома стационарно (зарядное устройство, батарейка и т.п....)??
Самое простое - ищите старый зарядник для Нокии только ради самого штекера (в новом более тонкий штекер), отрезаете этот провод со штекером и подцепляетесь к любому источнику, дающему от 9 до 24 вольт постоянного тока не менее 1А. К примеру, можно использовать практически любой, ставший ненужным блок питания от ноутбука (обычно они "дают" 16-19 вольт при токе не менее 2А) или блок питания для линеек светодиодов (они обычно 12 вольт и с током более 1А). А вообще в шапке вроде есть параметры штекера, я покупал такие в обычном магазине рублей за 20-30.
Для подключения регистратора подходит угловой штекер (размерность 3,5*1,3)
вот из шапки :
Подходят разъемы от старой Нокии и Алкатель 5ХХ

При подключении к 12В в домашних условиях подходит блок питания от роутера D-Link (модель DSL-2640, возможно другие), выдает 12В, штырек как родной.
 
E

Egor 76

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Serg-Zmuh

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Vanino
vagorzel,
Да я и непробовал avserver.sh вставлять к прошивке :unsure:
я ведь не знал что да как ....
поэтому и спрашиваю тут .....
тут в основном все про второй сезон пишут :oops:
 
L

luckfinder

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Блин, читал-читал-читал и запутался вконец.
Если я куплю на ебэй у Dream-Seller - мне придет рег с английской прошивкой? Ну это ладно, я у него спрошу.

А после покупки мне его придётся перепрошивать или нет? Ещё какие-то танцы с бубном нужны будут?

Народ, не обессудьте. Просто очень хочется купить хорошую вещь (за, кстати, очень "хорошую" цену), поставить и пользоваться.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А после покупки мне его придётся перепрошивать или нет? Ещё какие-то танцы с бубном нужны будут?
Советую прочитать первую страницу FAQ по покупке, там достойные и проверенные поставщики по самым низким ценам.
1. Лучшего всего взять напрямую у корейцев с их корейской прошивкой 1.010 и сразу по приходу прошить 1.010-155, самый простой, надежный и проверенный вариант (но у них вроде уже кончились, они перешли на более новые модели).
2. Можно созвониться с Пролайн (в шапке есть) и договориться, чтобы они прошили этой прошивкой и так прислали.
3. Связаться с этой компанией (контактное лицо Сергей) и попросить прислать с корейской прошивкой 1.010 или перешить на 1.010-155 (раньше они вроде не брались за прошивку, но так как с прошивкой с корейской 1.010 на 1.010-155 все давно обкатано и идет без проблем, то все равно, что придет - хоть корейская 1.010, хоть уже перешитая 1.010-155).
4. Не советую брать с другими прошивками, особенно русскими и английскими 1.011, 1.014. Хотя и тут уже практически все решено, но есть некоторые ньюансы, нужно быть внимательными.
 
B

Bronekrab

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Не советую брать с другими прошивками, особенно русскими и английскими 1.011, 1.014. Хотя и тут уже практически все решено, но есть некоторые ньюансы, нужно быть внимательными.
Уже есть решение ? Подскажите, плиз... У меня как раз этот случай: русская 1.014. Соответственно надо битрейт поменять :(

Код:
[firmware] version = 1.014 model = 400GII language = Russia [software] version = 2.032 model = 400GII language = Russia [config] version = 1.010 model = 400GII
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
Просто очень хочется купить хорошую вещь (за, кстати, очень "хорошую" цену), поставить и пользоваться.
По статистике проработает не больше года потом выкинешь скорее всего. почитай форум у кого то уже начинает глючить спустя 2 месяца. Мой здох проработав 10 месяцев завтра повезу в ремонт может оживет. След рег буду брать дешевле смысл впуливать такие деньги за рег у которого косяк на косяке, то звук хрипит то запись пропадает то выключается то флешки портит то матрица покрывается какимто налетом . батарейка (акккумулятор) дохнет потом нужно мострячить от радио игрушек. В общем проблемный девайс за такие деньги. Развод по Корейски
 
S

Serg-Zmuh

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Vanino
vagorzel,
ну сделал я мод-прошивку 040рус - все пашет битрейт меняется :egypt:
тока есть несколько неясностей для мня ...
битрей я поставил 10000 и 1080р поменял на 720р (ну не тянет мой телефон 1080)
смотрю что получилось - ролики остались в 1080р ,а когда в родной проге выставил 720р все наладилось. :D
в связи с этим Вопрос а какие параметры и на что влияють в avserver.sh ,
а то инфа по настройке размыта по всему форуму :(
например : SIZE=1080Р ,я поменял на 720Р - ниче не изменилось....
а больше я ни че не трогал .... очкую чета :ph34r:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже есть решение ? Подскажите, плиз... У меня как раз этот случай: русская 1.014. Соответственно надо битрейт поменять
В шапке есть ссылка на новый форум, где лежит корейская патченная прошивка 1.014. У Техника вроде была и английская прошивка 1.014 (если только что-то не путаю). Про русский дистрибутив я не слышал. Обратитесь к нему в личку для начала, может у него и есть эта прошивка. Если русской патченной нет, то можно попробовать прошить корейскую (или английскую) патченную, предварительно в конфиге подменив язык на русский, чтобы "обмануть" проверку. Пройдет или нет - не знаю. Единственно, что уверенно говорят, что с 1.014 не получается откатиться на "нормальную" прошивку 1.010. Если прошивка с неродной по языку версией все-таки пройдет и заработает файл avserver.sh, то есть вероятность, что будут проблемы с пустой карточкой (придется всегда конфиг подправлять для нормальной работы), что может показаться неудобным, но в общем "не смертельно". Пробуйте и отпишитесь, что у Вас получится. Может окажется, что и не так страшно, что Вам попалась эта прошивка 1.014 и можно и ее довести до ума.

Добавлено спустя 10 мин. 21 сек.
в связи с этим Вопрос а какие параметры и на что влияють в avserver.sh
Чтобы не засорять форум лучше скажу так - подберите только битрейт под свой вкус и под свое разрешение. Для 720р что-то никто особенно не отписывался, для 1080р в силу индивидуальных особенностей оценки качества видео "оптимальным" считается битрейт от 10 до 22 Мбит (вот такой разброс). Остальные параметры лучше не трогать, практически бесполезно, только время на эксперименты зря убьете.
При смене разрешения да, менять надо и в файле и в программе одновременно (параметр должен совпадать там и там). На битрейт настройки в программе (нормальное или высокое сжатие) не влияют при наличии файла avserver.sh (битрейт берется из файла).
 
S

Serg-Zmuh

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Vanino
vagorzel,
Пасибо усе понял !
я пока доволен как слон :sohappy:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
я пока доволен как слон
Но есть резерв для еще более качественного улучшения видео:
1. Тщательная подстройка фокуса (по всему полю), задача нетривиальная, т.к. объектив "слегка" качается в резьбе (т.е. отклоняется от вертикали, помогает лента Фум) и очень трудно поймать положение равномерной фокусировки по всему полю (когда ось объектива перпендикулярна плоскости видеосенсора).
2. Поляризационный фильтр для уменьшения бликов на лобовом стекле от предметов на торпеде и на гладких поверхностях объектов в кадре (почитайте на любом специализированном фото-форуме).
3. Градиентный фильтр (который только в верхней половине фильтра), который "градиентно" затеняет верхнюю половину кадра (где обычно) небо и значительно "просветляет" кадр, где без него видим сильно затемненные кадры (если неба много). Обычной рекомендацией в этом случае (без градиентного фильтра) является совет наклонить регистратор вниз от оси горизонта, чтобы неба захватывалось меньше, правда тогда половину кадра занимает торпеда, но это иногда может сыграть и в положительную (или отрицательную) сторону в зависимости от расположения приборов в машине, когда к примеру будет видно по индикаторам, что поворотники в этот момент были включены (выключены), в кадр могут также попасть показания спидометра и т.п.
По пунктам 2 и 3 придется "колхозить", т.к. производитель не предусмотрел прямой возможности для установки дополнительных фильтров, примеры удачных модификаций ищите в ветках по 400, 500 и 550 на этом и новом форумах.
 
C

cfvgbh

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Несколько раз было подобное на других регах. В двух случаях помогла замена модуля камеры (в этих регах он на разъеме), а в одном пришлось перекатывать проц.
В общем проблема у Вашего рега аппаратная. Рекомендую обратиться к продавцу по поводу гарантии.

Я предлагал заменить батарейку GPS ионистором.

Рег заказан из Кореи и с гарантией наверно увы никак.
Можно ли эту проблему решить самому (с помощью друзей) ?
Может есть какие мастерские по ремонту ?
 
B

Bronekrab

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
vagorzel, спасибо за советы. Попробую обратиться к Технику.
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Похоже и у меня накрылся аккумулятор, через 9 месяцев работы. Не подскажите где и какой можно взять
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
Похоже и у меня накрылся аккумулятор, через 9 месяцев работы. Не подскажите где и какой можно взять
Пробовали отсоединить и включить без аккума. В моем случае не загрузился ездил в два сервисных центр откзались ремонтировать. Якобы нет схемы как мы его починим
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
без аккума не пробовал включать. Зачем?
Замерил напряжение на аккум, показал 4,5 В.
Почему решил что накрылся аккум? - выключается не прощаясь....
Поэтому и вопрос - где можно приобрести.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Live

Similar threads




Вверх
Live