• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
какая связь между размером экрана и разрешением видео? все дело в процессоре и видеоускорителе.
Вопрос не в размере экрана, а в разрешении :no: Мой Нокия Н8(720p АшДи), ФуллАшДи не воспроизводит! Звук есть, а на экране чернота. хотя процессор не из слабых. Лучшим вариантом будет (по моему) закинуть на флеху нужный файл и попробовать его воспроизвести на покупаемом устройстве. :rolleyes:
 
greed

greed

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Миасс
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Будет. Проверено на PW08. MXPlayer+ программный кодек крутит 30 гиговый рип.
Господа! Надеюсь на вашу компетентность. ;) Просто Александру 15 , второй раз могут китайскую приблуду не поменять :unsure:
 
K

kompail

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
, а что ты хочешь услышать? То что говорилось не один раз и повторяется с небольшой периодичностью?

ЧТО РАЗМЕР ФАЙЛА ПРИ ЗАПИСИ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 200мб И ПОЭТОМУ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СТАВИТЬ 1МИН ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАПИСИ.
Береги нервы, зачем нервничаешь. Что я хотел услышать, я написал, но могу ещё повторить. Я уже не говорю, что в этой теме не встречал подобного.
В шапке по 500 указано следующее:
ave123 сказал: Нижeслeдующee мнe подсказали наши нeмeцкиe коллeги.
1. Почeму при установкe битрeйта в 15Мбит и болee НEЛЬЗЯ ставить размeр видeофайла большe 1 минуты? Потому что супeрвизор рeгистратора при заполнeнии карты памяти начинаeт их стирать порциями по 200Мeгабайт - это у нeго такиe жeсткиe парамeтры. И eсли установлeн битрeйт от 15 Мбит и большe с врeмeнeм записи бОльшeм чeм 1 минута, то рeгистратор стираeт мeньшe, чeм заполняeтся SD-карта, возникаeт пeрeполнeниe и нeизбeжныe ошибки при работe.
У меня установлен битрейт 12МБит.
Повторяю, проблем записи в движении не наблюдается, проблема возникает в режиме парковки
Изменил запись продолжительностью на 1 мин, картина та - же.
Пропуски в записи именно в режиме парковки.
Есть мысли?
 

Вложения

  • файлы парковка.png
    файлы парковка.png
    69.7 КБ · Просмотры: 56
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пропуски в записи именно в режиме парковки.
а вы сами то не подумали почему в режиме парковки не все пишет?
На то он и режим парковки, чтоб не писать все подряд. А пишет только по изменению картинки в кадре, т.е. типа датчика движения, то смысл тогда в режиме парковки если он будет писать все подряд?
 
K

kompail

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
а вы сами то не подумали почему в режиме парковки не все пишет?
А пишет только по изменению картинки в кадре, т.е. типа датчика движения, то смысл тогда в режиме парковки если он будет писать все подряд?
Хорошо, какие рекомендуемые настройки регика в режиме парковки? У меня выставлено посередине. Как уже описал выше, сработала сигнализация, но регистратор на это не отреогировал никак.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
сигнализация от чего сработала? Регистратор начинает писать, либо от G-сенсора либо по движению в кадре. Значит регистратор не дошел до граници срабатывания. Что выставить не скажу, можешь сам поэкспериментировать, выставляя разные настройки, и проверить как срабатывает. Если хочешь чтоб постоянно писал, то отключи парковочный режим и будет у тебя постоянная запись (как вариант)
 
А

Александр15

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Ребята, большое всем спасибо , ваши рекомендации мне очень помогли и я уже отдал 100грн задаток , 14 надеюсь как пообещали он уже будет стоять на авто. А дальше лотерея, повезет не повезет будет видно.
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
с питанием регика не должно быть проблем автомобиль новый второй месяц пошел, да если бы питание бы отлетало то он бы проговаривал что отключается, а так только слышно что говорит как при включении регистратора
Питание нормальное, но при запуске двигателя питание на прикуривателе пропадает. Иногда этого достаточно, чтобы регистратор начинал чудить. У меня так было. Переделал питание на прикуиривателе так, чтобы было постоянным в момент запуска двигателя.
 
A

andrey6115

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Chelaybinsk
Питание нормальное, но при запуске двигателя питание на прикуривателе пропадает. Иногда этого достаточно, чтобы регистратор начинал чудить. У меня так было. Переделал питание на прикуиривателе так, чтобы было постоянным в момент запуска двигателя.

спасибо попробую
 
M

mistika12

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Поездил с поляриком, однозначно эффект положительный, вот только крепление удачное пока сделать не удается.
Без фильтра: [attachment=p:168206:46547172118a]С фильтром: [attachment=p:168207:3e9ebe5b5738]

С фильтром хуже, т.к. не все детали на фотке можно увидеть. В середине фотографии (без фильтра) внутри ограждения с газовым оборудованием стоит деревянный щит. На нем можно даже количество досок сосчитать.
А на фотке с фильтром вместо щита тёмное пятно !!!!!!!
Так же, без фильтра картинка более сочная и светлая. С фильтром более темная.
Видно, что фотографии сделаны в разное время (хотя бы по припаркованным слева машинам). На фото без полярика стена дома и щит ещё освещены солнцем, а на втором фото оно уже ушло за дом (это видно и по торцу дома слева). Поэтому щит, на котором можно было посчитать доски, на фото с поляриком вообще не освещается, и из-за этого их не посчитать.
 

Вложения

  • 46547172118a.jpg
    46547172118a.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 44
  • 3e9ebe5b5738.jpg
    3e9ebe5b5738.jpg
    91 КБ · Просмотры: 40
D

DaNNNy

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!
У меня показывает, что стоит версия прошивки 1.014 2-го сезона, а другую ставить не хочет: ни 1-го, ни 2-го сезона...я пробовал всеми, какими только можно описанными способами...нервов уже не хватает..)
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня показывает, что стоит версия прошивки 1.014 2-го сезона
Или Вы ошиблись и неправильно написали версию прошивки (лучше приведите здесь все содержимое файла version.bin) , или Вы единственный с такой прошивкой, во что мало верится - нигде нет упоминаний о прошивке 1.014.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
У меня в "запаснике" есть DR400G-HD-II_v1.014K(2013_0408). Откуда взялась уже не помню.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня в "запаснике" есть DR400G-HD-II_v1.014K(2013_0408). Откуда взялась уже не помню.
Так отправьте ее Технику, он сделает что-то типа 1.014-155 с русским голосом и возможностью использовать avserver.sh и выложит в шапке.
По крайней мере есть уже как минимум один пользователь, которому это очень нужно. А я сгоряча подумал, что человек ошибся с номером прошивки, когда писал свою просьбу о помощи.
 
V

valdai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
89
Баллы
0
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
так она (DR400G-HDII_v1.014K_2013_0408) на оф. сайте давно лежит:
http://www.blackvue....idx=2679&sort=0
Если, судя по скудному описанию на сайте, все изменения коснулись только приложений для Мака и Windows (из-за API Google Maps - черный экран вместо карт), то для пользователей 1.010К-155 никакого интереса эта "новая" прошивка не представляет, но тогда почему человек с нее не смог прошиться на 1.010-155 путем редактирования версии в файле version.bin (заменить версию 1.010 на 1.014)?
  • DaNNNy, так Вы пробовали прошиться версией 1.010-155, заменив в файле версион.бин 1.010 на 1.014 (или просто заменить в этой прошивке файл версион.бин на тот, который у Вас скидывается на пустую карточку)?
  • Если прошьется, то будет ругаться, что версия не соответствует - так и должно быть - ведь станет 1.010, а в версион.бин стоит 1.014. Нужно вставить чистую карточку и проверить, что получилось.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Там не все так просто, я сделал с 1.014, все что надо, но жпс то не работает. А экспериментировать я не могу, так как рега нет. А в темную ой как тяжело. Тем более есть возможность окирпичить регистратор. И корейцы добрые шифрования поменяли по типу 500, но немного другое. Скажем так, был бы регистратор на руках , может чего и придумал бы, а так :unknown:
И судя по потугам ранее, то откатываться он не хочет не при каких раскладах. Я думаю может даже из-за шифрования, но это только предположения.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
И судя по потугам ранее, то откатываться он не хочет не при каких раскладах. Я думаю может даже из-за шифрования, но это только предположения.
То есть тогда только теоретическая возможность это использовать UART? Хотелось бы услышать от ave123 (он вроде уже помогал кому-то восстанавливать такой регистратор) о такой "последней" надежде, реально ли по UART в 400 прошить любую нужную прошивку, не считаясь с имеющейся в ней?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
по UART прошить можно что хочешь. Можно и обычным способом сделать, так же как на 500, но это нужно писать отдельный скрипт для обновления. Но снова ж таки, без рега, ничего не сделаешь :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live