• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
положил вот этот файлик: https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ue-dr400g-hd/page__view__findpost__p__2172480
в корень SD карты.
раг начинает грузится потом все... мертвый...
чтобы это значило?
машина сейчас не у меня проверить не могу.
файлик avserver.sh никак не может навредить регистратору.
прошивка само собой под него. 0155
просто тот файл что был создан на флешке при прошивке куда то затерял.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
macabre07, спасибо. По ссылке требуют гугл-авторизацию.

vagorzel, благодарю за подробное описание. Но наверное так глубоко я не полезу. Кастомную прошивку для себя собирать нет необходимости, мне хватит английской версии с изменением битрейта.

В принципе без проблем прошил этой, добился желаемого. Добавить бы в шапку ссылку на английскую 1.010.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
файлик avserver.sh никак не может навредить регистратору.
Нужно скачать именно Download (справа вверху), почему-то если копировать содержимое и вставить даже в Notepad++, почему-то не работает!
Сам так нарывался, не разобрался, "где собака порылась".
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Nikopol, странно, вроде делал общедоступным...
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Нужно скачать именно Download (справа вверху), почему-то если копировать содержимое и вставить даже в Notepad++, почему-то не работает!
Сам так нарывался, не разобрался, "где собака порылась".

я именно так и скачал и отредактировал битрейт до 10 с 15 и включил CABAC (0 на 1 исправил)
открывал и сохранял при помощи Notepad++к
хм, значит он некорректно открывает сохраняет, как же отредактировать то....
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
при помощи Notepad++к
хм, значит он некорректно открывает сохраняет, как же отредактировать то....
Если файл изначально работает, то Notepad++ нормально корректирует.
Если качали по этой ссылке, то там уже 15 Мбит, что тогда за файл изначально Вы скачали?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Если качали по этой ссылке, то там уже 15 Мбит, что тогда за файл изначально Вы скачали?
я же вроде пишк русскими буквами :)
да, скачал файл оттуда.
открыл его Notepad +++ и отредактировал значение битрейта и сжатия.
сохранил Notepadom+++
взял файл положил в корень флешки воткнул в рег.
и он после загрузки мертв...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
и он после загрузки мертв...
ну во первых не мертв.
Если убрать авсервер прекрасно запустится.
А при редактировании либо лишний пробел куда то влез, либо ещё чего произошло.
 
A

adaev1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
С-Пб

DR400G-HD II. При попытке запустить запись с карты на ноуте (XP 32) BlackVue-player (брал из шапки) ни с того ни с сего стал вылетать. Media Player Classic крутит нормально. Карту менял (колесо пинал...:)) Смарт Samsung Gio 5660 "не может воспроизвести видео файл", MX-player открывает и виснет, на планшете (Pocketbook U7) BlackVue-player также пишет, что "устройство не может воспроизвести видео файл", но MX-player крутит. Переустановка не помогает. Что это может быть? Регик получил от Шелли только вчера (новобранец, так сказать), прошился на 155 строго по инструкции, получил запись. Все 814 страниц темы просмотреть технически нет возможности, кто в курсе таких проблем - отпишитесь! (Кстати, для чего и насколько собственно нужен именно BlackVue-player?). Спасибо
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Зачем все выделять :unknown: , слепых вроди нет.
Попробуйте RegistratorViewer, и пользуйтесь тем что вам больше нравится.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Захотел я тут покрасить девайс, а перед этим решил проверить вдруг можно обойтись без покраски, а тупо снять верхнюю краску. Начал наждачкой, да переусердствовал :) Я не обратил внимания, что пластик прозрачный! Предполагал, что он черный, раз изнутри черный, а оказалось черный это грунтовый цвет!
Мораль сей басни такова, что можно его и не красить, просто надо работать наждаком с учетом того, что сняв серебрянку не тереть в этом месте дальше...
Но никелированный "ободок" камеры красить всеравно придется..

P.S. Есть, кстати, еще идея для тех кому в лом красить (возможно обсуждалось), взять его и маркером черным закрасить весь и даже не разбирая! :)
 

Вложения

  • 20130409_152432.jpg
    20130409_152432.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 40
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
да, еще... а мигание светодиодов в кольце можно только убрать так сказать жестко их выкусив?
софтварно если отключить они не горят в процессе работы, но на загрузку/выключение мигают как гирлянда.
кто как с этим борется? заклеивает кольцо?

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Начал наждачкой, да переусердствовал :) Я не обратил внимания, что пластик прозрачный! Предполагал, что он черный, раз изнутри черный, а оказалось черный это грунтовый цвет!
кстати можно попробовать жидкостью для снятия лака. серебрянка может сойти.
наждачкой то не получится красиво.
 
G

GRAD33

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
да, еще... а мигание светодиодов в кольце можно только убрать так сказать жестко их выкусив?
софтварно если отключить они не горят в процессе работы, но на загрузку/выключение мигают как гирлянда.
кто как с этим борется? заклеивает кольцо?

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.

кстати можно попробовать жидкостью для снятия лака. серебрянка может сойти.
наждачкой то не получится красиво.

ребята, покой хрен вы перекрашиваете ваши реги??? от кражи это не спасёт стопудово! А чёрный (да ещё и матовый) цвет краски будет больше притягивать солнечные лучи и греть рег снаружи в летнее время. При этом оставленный в авто на жаре рег будет перегрееться в включённом состоянии. Серебрянкой и красили для того чтоб прямые солнечные лучи не сильно нагревали корпус, а у 500го изменили цвет корпуса - это дань моде, но там сделаны отверстия для теплоотвода
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
ребята, покой хрен вы перекрашиваете ваши реги
все опасения ваши на поверхности. насчет заметности поспорю. смотря где он установлен.
и потом каждый делает со своим регом то что хочет, разве нет?
а лично я так вообще совета давал и ничего не перекрашивал.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
DR400G-HD II. При попытке запустить запись с карты на ноуте (XP 32) BlackVue-player (брал из шапки) ни с того ни с сего стал вылетать.
Просматривать на компьютере лучше всего registratorviewer (в шапке есть ссылка)/, пока ничего лучше не видел, может кто и поправит.
На Андроиде (и на Windows) родная программа годится разве что для настроек, поэтому заморачиваться с просмотром с нее смысла не вижу. Лучше использовать альтернативные плееры.
Если используете avserver.sh то сначала установите "0" в строке параметров (без CABAC), такое видео легче проигрывается. Начинайте с небольшого битрейта (к примеру стандартный 7,5 Мбит) и смотрите какие проигрыватели на каком аппарате "тянут" это видео, затем увеличивайте битрейт и ищите порог, когда воспроизвести не сможете - решение об установке результирующего битрейта выбирайте исходя из своих требований по качеству видео и возможности проигрывания на своих аппаратах. Затем пробуйте все тоже самое с "1" (включен CABAC, этот режим без файла авсервер в регистраторе включается сжатием High - битрейт 5 Мбит и это видео обычно играется на слабых аппаратах гораздо хуже, чем 7,5 Мбит с Normal сжатем без CABAC). Не забывайте, что это все-таки FullHD видео с кодеком Н264 и это видео с битрейтом от 10 Мбит и выше в состоянии проигрывать только довольно "крутое" и современное оборудование из последних смартов и планшетов (лучше от двух ядер и больше и графическим процессором с поддержкой FullHD H264 MP4). Или дешевые специализированные проигрыватели FullHD. Если есть сомнение, что что-то у Вас не так пишется - не поленитесь и пролистайте десяток-два страниц и Вы наберете видео от других пользователей для сравнения - надоест просматривать.
Для Андроида смотрите проигрыватели MX, BS, Dice, QQ. (родной вряд ли все будет играть).
Вот у меня видео на моих Андроид аппаратах по разному идет на разных проигрывателях с разным битрейтом, поэтому и держу их все.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
кстати можно попробовать жидкостью для снятия лака. серебрянка может сойти.
наждачкой то не получится красиво.

Я же написал, что там грунтовый черный цвет, лак может и его снять!

Серебрянкой и красили для того чтоб прямые солнечные лучи не сильно нагревали корпус, а у 500го изменили цвет корпуса - это дань моде, но там сделаны отверстия для теплоотвода

Ничего не мешает насверлить дырок и у этого корпуса!!! Что я и сделаю! Кстати, я уже маркером закрасил некоторые элементы! :) (В случае необходимости спиртов все можно вернуть на место, хотя в моем случае это не нужно ))

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
во :)
 

Вложения

  • 20130409_161821.jpg
    20130409_161821.jpg
    175.5 КБ · Просмотры: 36
C

Cherten0k

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Spb
Перечитал всю шапку и более 20 страниц нало темы и концовки.
Нет сил читать 800 стр.:((
Подскажите, прошил я 155 прошивку все работало.Я скопировал файлик .sh и форматнул карту вернул его обратно и рег не пишет,а без него все норм,но хочется битрейт 12!Как быть,объясните пожалуйста?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Cherten0k, выше, несколько сообщений назад, бросали рабочие файлики скачайте и пользуйтесь. Накосячили при сохранении
 
Live

Similar threads




Вверх
Live