• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Не хочется быть тем, кто задает вопрос в сотый раз, но поиск по теме и просмотр последних 50 страниц не дал результата.

Получил dr400g season 2 от Шелли, прошивка:
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

То есть у меня 1.010KR. Мне нужна английская 1.010E с avserver.sh. То есть аналог 1.010-155, но на английском языке. В шапке ссылок на эту прошивку не нашел (она там упоминается как verygreen). Нашел нечто похожее на нужную мне прошивку в сообщении форумчанина. Но эта прошивка не была добавлена в шапку, и не понятно, протестирована ли она кем-нибудь.

Пожалуйста, направьте меня в сторону английской версии прошивки 1.010-155.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
распаковываете 1.010Kr на карту. файлы по ссылке заменяете файлы на карте BlackVue/System/Upgrade
avserver.sh кидаем в корень карты.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть у меня 1.010KR. Мне нужна английская 1.010E с avserver.sh. То есть аналог 1.010-155, но на английском языке. В шапке ссылок на эту прошивку не нашел (она там упоминается как verygreen). Нашел нечто похожее на нужную мне прошивку в сообщении форумчанина. Но эта прошивка не была добавлена в шапку, и не понятно, протестирована ли она кем-нибудь.

Пожалуйста, направьте меня в сторону английской версии прошивки 1.010-155.
Самому лень смотреть - возьмите обе прошивки - эту и 155 и сравните структуру (с помощью 7Zip), я думаю, что это должно быть одно и то же, только в 155 сделали еще "красивую" инсталляцию, поэтому наверно что-то отличаться будет, тогда:
1. Возьмите 7Zip и "поковыряйтесь" в этой прошивке ( ...\BlackVueHDII.zip\BlackVue\System\upgrade\patch_400GII.bin\patch.tar\mnt\nand\voices\KOR\WOMAN\), послушайте голос - устраивает ли он Вас. Если подходит - прошивайтесь, Вы ничего не испортите (там проверка контрольной суммы прошивки), у Вас останется корейская прошивка , аналог 1.010-155 только вместо русского - английский голос, что и хотели.
2. В шапке посмотрите английскую прошивку 1.011 (только не советую на нее пршиваться) - таким же способом послушайте там голос, может он окажется более "приятным". Тогда в прошивку 1.010-155 вместо мужского голоса загоните этот женский английский и в таком виде передайте Tehnik или ave123 - они Вам вышлют файл контрольной суммы и тогда будет более универсальная прошивка 1.010-155 с двумя женскими голосами на выбор - русским и английским без дальнейших перепрошивок. Замена языка - одной строчкой в config.ini (нужно поискать - забыл, но что-то типа Voice=0 (1) - наверно ошибся, но найти можно как правильно должно быть) и Вам многие будут благодарны.
3. Даже если вдруг что-то запорете окончательно (регистратор перестанет запускаться), с очень большой вероятностью, его можно будет вернуть к жизни (UART).
Я бы и на своем попробовал, но в свое время перешивался через прошивки первого сезона и прошивки второго (корейские, а пока только такие и есть) не шьются. Так что проверять придется Вам самому.
4. Если все-таки решитесь прошиваться на 1.011 английскую - Tehnik сделал ее с avserver.sh. Но потом Вы станете заложником этой локализованной прошивки и, вернее всего, не сможете делать то, что будет доступно для владельцев корейской прошивки с подмененными голосами (как сейчас у меня).
p.s.
пока писал macabre07 уже выложил готовый вариант ...
 
A

adaev1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Получил сегодня BlackVue DR400G-HD II из Кореи, прошился по инструкции, установил на Samsung GALAXY S II соответствующий плеер, но при попытке воспроизвести запись получил "ваше устройство не может воспроизвести видеофайл" (. Что делать? Честно пытался найти в теме, но увы... ( Спасибо.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

adaev1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
1. Сменить телефон.
2. Попробовать в avserver.sh $BITRATE 1 заменить на $BITRATE 0

Спасибо, понял, с какой прогой это лучше сделать? И еще - помощью какого адаптера можно подключать устройство к сети 220? Надоело бегать в а/м и обратно). Если можно - то со ссылкой.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
соответствующий плеер
Поставьте как минимум MX Player с соответствующим кодеком, и еще пробуйте плеера BS, Dice.
После этого может и "соответствующий плеер" заиграть (из-за дополнительных установленных кодеков), если имеете в виду плеер из программы BlackVue для Андроида.
 
A

adaev1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Поставьте как минимум MX Player с соответствующим кодеком, и еще пробуйте плеера BS, Dice.
После этого может и "соответствующий плеер" плеер заиграть (из-за дополнительных установленных кодеков), если имеете в виду плеер из программы BlackVue для Андроида.

MX Player стоит - бесполезно. BS, Dice - попробую, спасибо
 
D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
едет ко мне бевард,помню в теме был момент по поводу настройки беварда-как лучше,просьба поделиться кто как настраивал?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
И еще - помощью какого адаптера можно подключать устройство к сети 220? Надоело бегать в а/м и обратно).
Разъем подходит от зарядки для старой Нокии (который толще разъем), а блок питания любой 9-24 вольт с током (желательно) от 1 А (для гарантии) - можно от любого ноутбука, к примеру, лишь бы разъем был нужный (от старой Нокии) под рукой.
Многие берут питание прямо от компъютера (12 вольт и под рукой)
 
A

adaev1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Разъем подходит от зарядки для старой Нокии (который толще разъем), а блок питания любой 9-24 вольт с током (желательно) от 1 А (для гарантии) - можно от любого ноутбука, к примеру, лишь бы разъем был нужный (от старой Нокии) под рукой.

Поищу, респект.

Добавлено спустя 20 мин. 27 сек.
2. Попробовать в avserver.sh $BITRATE 1 заменить на $BITRATE 0

Посоветуйте прграмму
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
A

adaev1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Для 400 II блок питания OUTPUT 15V-5A подойдет, не сгорит?blush.gif (Надоело бегать в а/м и обратно).
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для 400 II блок питания OUTPUT 15V-5A подойдет, не сгорит? blush.gif (Надоело бегать в а/м и обратно).

Если он DC ( +/-) - то очень даже подходит, в нормальном режиме регистратор потребляет около 0,3А, при запуске кратковременный бросок может быть более 0,5А (конечно смотря за какое время смотреть).
В разъеме регистратора внутренний (плюс+), наружный (минус-)
Удачи.
 
A

adaev1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если он DC ( +/-) - то очень даже подходит, в нормальном режиме регистратор потребляет около 0,3А, при запуске кратковременный бросок может быть более 0,5А (конечно смотря за какое время смотреть).
В разъеме регистратора внутренний (плюс+), наружный (минус-)
Удачи.

Нашел обрывок провода от чего-то с подходящим разъемом, но не пойму, какая жила внутренняя, какая внешняя (черная и красная жилы), чтобы правильно спаять с блоком питания. Подскажите (интуитивно понимаю, что красный это плюс, но боюсь напороть :oops:) Внутренний плюс+ - это стандарт для всех штыревых разъемов? Спасибо
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
какая внешняя (черная и красная жилы), чтобы правильно спаять с блоком питания. Подскажите (интуитивно понимаю, что красный это плюс, но боюсь напороть
Можно дедовским способом легко определить (найти) "внешнюю" жилу хоть поверкой любой батарейкой "на искру" или языком (будет слегка "пощипывать"), думаю понимаете о чем это я, если под рукой нет никакого тестера.
Сам не пробовал, но тут писали, что некоторые подключали перепутав полярность и ничего не сгорало, вроде определили, что там стоит защита от переполюсовки.
Ну как автомобилисту просто советую иметь простейший прибор-тестер, стоят они около 100-200 рублей, таких простейших проблем просто не будет.
 
G

GRAD33

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
тут без прозвонки необойтись
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Внутренний плюс+ - это стандарт для всех штыревых разъемов?
Не совсем.
Например у некоторых блоков питания домашних радиотелефонов панасоник внутренний минус. Зачем так сделали не понятно, вероятно для того, что бы люди покупали оригинальный бп в замен вышедшего из строя.
без прозвонки необойтись
Да, прозвонить надежнее.
 
A

adaev1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Можно дедовским способом легко определить (найти) "внешнюю" жилу хоть поверкой любой батарейкой "на искру" или языком (будет слегка "пощипывать"), думаю понимаете о чем это я, если под рукой нет никакого тестера.
Сам не пробовал, но тут писали, что некоторые подключали перепутав полярность и ничего не сгорало, вроде определили, что там стоит защита от переполюсовки.

Язык не реагирует :D , а рисковать не хочется :( . Попробую так (http://www.ruselectronic.com/news/kak-oprjedjelit-poljarnost-nje-imjeja-priborov-/)

Добавлено спустя 24 мин. 31 сек.
Язык не реагирует :D , а рисковать не хочется :( . Попробую так (http://www.ruselectr...jeja-priborov-/)

Получилось. Занимательная физика, мать ее... :crazy: Спасибо всем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live