• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот это не ваша реплика о ютубе как комментарий к вопросу почему номера встречных не читаются ?

Нет ?
Полемики о чтении номеров не было. Где Вы её увидели? Есть полемика о том, почему на ютубовском ролике не читаются номера встречных ?
Моё мнение - сжатие ютубом ни при чем, так как номера не чёткие и на оригинале.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.

Хм... речь идет всего лишь о правомерности оценки качества видео не по оригиналу, а по ютубовской копии.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.

Ни-ни.... он стоит на 150 мм левее зеркала, но оптическая ось параллельна продольной оси автомобиля.



Перечитайте еще раз.
Я не упоминал нигде о НЕЧИТАЕМОСТИ номера, для меня ЭТО не важно:)
Качество на Ютубе хуже чем в оригинале. Я остаюсь при своем мнении - ибо своим глазам верю лучше чем Вашим словам.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    27.7 КБ · Просмотры: 51
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    30 КБ · Просмотры: 46
V

Vik.O

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста сколько идет посылка с Кореи,и если возможно где глянуть ее передвижение ,Заранее спасибо
 
P

ppva

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Начал разработку устройства задержки отключения питания рега после отключения зажигания.
Вот сижу и думаю, задержка включения нужна? Если нужна, то прийдётся другой микроконтроллер ставить, у этого портов не хватает...
Задержку отключения заложил програмируемую переключателем. 15-30-45-60-75-90 секунд... , до 2 минут можно поставить...
Всем доброго.
Мое мнение, задержка включения нужна, чтобы исключить броски напряжения в сети при работе стартера ( возможно блок питания ВР и справляется, но здоровь ему это явно не прибавляет) А вот для чего нужна задержка выключения да еще с регулировкой времени, я никак не пойму ( хотя я только на себя примеряю, авто WV - ВР подцеплен к плафону освещения и питание пропадает после включения сигнализации, при снятии с охраны питание появляется) просвятите, если не сложно.
а ещё вопросил, вот там напруга вкл 13.3, выкл 12.8. А если при включении нагрузки (свет, печка и т.п) напруга опустится до 12.8, то рег же выключится? Короче надо думать
Не надежный это вариант. У кого мало потребителей, может и ничего, а вот у меня только при включеном зажигании (двигатель не работает) ток с акк. больше 15 ампер. Дальше из потребителей; подогрев заднего и ветрового стекла на каждый пред. по 40А , компрессор пневмоподвески 40А , подогрев сидений не знаю, но жрут тоже прилично и много еще чего. Напряжение при всех включеных потребителях я конечно не измерял, но думаю ситуация снижения напряжения ниже 12,8 В возможна. На 626 странице я выкладывал схему. Работает стабильно, очень простая, может кто-то уже и повторил.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Vik.O
Ошиблись темой
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Во-о.... лесные братья начали подтягиваться..... :shock:
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Деточкин, ничего не просите. Сами потом прошьете.
 
Деточкин

Деточкин

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Парни, чего вы спорите за эти номера?
Читабельность номеров в контексте видеорегистрации для меня лично имеет два фактора:
1) Некий формализованый критерий общей читабельности. Хорошо/плохо у каждого свое.
А читабельность цифр или есть или нет.
2) Информация. Которая лишней не бывает. В смысле карман не тянет... :)
Мало-ли какая ситуация на дороге будет. Может и номер пригодится.
P.S.
Апологетам ненужности номеров могу только посоветовать приписывать "мне не нужно".
А мне вот нужно.
Зато мне не нужно поворотное крепление для съемки окна. Я через окно с гаишниками не разговариваю. Сам всегда выхожу. Но не пишу-же постоянно что не нужно это никому.
 
V

Vikus

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Пришел регистратор, куплен на ebay, это мой первый регистратор, так что вопросы могут быть глупые :)
Вопрос вот в чем: почему-то когда я включаю регистратор первый раз за день, дата определяется как дата последнего включения и только после второго включения отображается верно.
Например, сегодня утром поехала в ИКЕЮ, дорога туда записалась датой 29 декабря 2012.
Дорога обратно - уже правильная дата 2 января 2013.
С чем это может быть связано?
 
P

ppva

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день.
Пришел регистратор, куплен на ebay, это мой первый регистратор, так что вопросы могут быть глупые :)
Вопрос вот в чем: почему-то когда я включаю регистратор первый раз за день, дата определяется как дата последнего включения и только после второго включения отображается верно.
Например, сегодня утром поехала в ИКЕЮ, дорога туда записалась датой 29 декабря 2012.
Дорога обратно - уже правильная дата 2 января 2013.
С чем это может быть связано?

Возможно батарейка умерла, аккумулятор в ВР служит для завершения записи, а она для как раз для часов. Как только GPS находит спутники, время синхронизируется. Поменять ее не сложно.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Апологетам ненужности номеров могу только посоветовать приписывать "мне не нужно".
А мне вот нужно.
Так никто и не заявляет что не нужно. Бесполезно надеяться на то, что номер прочтется в конкретной ситуации и при конкретных условиях. Разницу ощущаете ?
Тему надо внимательнее читать.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Лучше иногда промолчать, чем всякую ерунду городить
Деточкин, берегите нервы. Они вам еще пригодятся.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Мое мнение, задержка включения нужна, чтобы исключить броски напряжения в сети при работе стартера
По моему мнению нет.
Разрабатываемое устройство само будет "сглаживать" броски и пропадания напряжения на проводе "ACC".
Алгоритм работы будет такой: При появлении напряжения на входе АСС, хоть кратковременно, запускается таймер, включается ключ подачи 12 воль на регистратор. Если в течении заданного уставками времени (15 сек... - 120 сек) напряжение на АСС снова не появилось, то устройство выключает ключ и рег обесточивается. Если в период работы таймера на входе АСС есть напряжение, то таймер останавливается и проц тупо включает ключ.
В общем получается, что 1 положение замка зажигания запускает устройство и в течении заданного времени все пропадания напряжения игнорируются и рег работает.
Может не понятно написал, позже попробую поточнее расписать если будет интерес. :)
Схемку накидал, плату развёл. Завтра-послезавтра займусь прошивкой для микроконтроллера.

Посмотреть вложение 54503

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
А вот для чего нужна задержка выключения да еще с регулировкой времени, я никак не пойму
У меня рег запитан от прикуривателя. Будет потеплее буду переделывать.
Задержка нужна для того, что бы после выключения зажигания рег ещё минуту работал. В течении этой минуты я могу безболезненно включить зажигание и, к примеру, закрыть не закрытое окно.
Каждое последующее включение зажигания перезапускает таймер, рег будет работать заданное время после последнего отключения зажигания.
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
Отключение с задрежкой - очень хорошо. Только вот как победить его зависания при отключении?! Когда только значок GPS горит?!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Это уже баг самого рега. Черт его знает, что у него там в мозгах происходит. :)
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Так никто и не заявляет что не нужно.
Никто? А мне вот помнится заявляли. Я уж не буду цитаты искать, хорошо?
Бесполезно надеяться на то, что номер прочтется в конкретной ситуации и при конкретных условиях. Разницу ощущаете ?
Эта разница каким-то образом оспаривает то что я написал?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Тот кто писал ....не нужно, на самом деле писал мне не нужно, (я) не вижу необходимости и т.п. Я уж не буду цитаты искать. Сами потрудитесь. Только будьте так любезны, из контекста отдельные словосочетания не вырывайте. Русский язык красив и многообразен. Поэтому достаточно сложен для понимания.

2. Вы вообще глупость написали. Апологеты какие-то... Если Вы чего-то не понимаете, то это еще не свидетельствует об ошибочности непонятого вами.
Добавлю. Всё, что сюда пишется ( кроме ссылок на тех.информацию) суть личное мнение каждого участника. По определению. А вы тут еще и командовать решили - как писать, что писать....
 
P

ppva

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за ответ, конечно у каждого свое мнение и свои задачи.У меня с вами они оказались разные.
Разрабатываемое устройство само будет "сглаживать" броски и пропадания напряжения на проводе "ACC".
Вопрос, чем оно может сгладить броски напряжения? Пропадание напряжения на проводе АСС, это да, а броски напряжения при работе стартера нечем, либо под "бросками напряжения мы подразумеваем разное.
У меня рег запитан от прикуривателя. Будет потеплее буду переделывать.
Задержка нужна для того, что бы после выключения зажигания рег ещё минуту работал. В течении этой минуты я могу безболезненно включить зажигание и, к примеру, закрыть не закрытое окно.
Каждое последующее включение зажигания перезапускает таймер, рег будет работать заданное время после последнего отключения зажигания.
Как я писал выше, задачи у нас совершенно разные и у меня эта проблема легко решилась подключением рега к плафону освешения т.е. снял с охраны - питание появилось, поставил на охрану - питание пропало, вкл. и откл. зажигания на это не влияют. Соответственно, для меня и для тех у кого на авто такой же алгоритм питания плафона, смысла в задержке отключения нет. С уважением. :beer:
 
K

kocmoc

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
SPb
Задержку отключения можно и попроще изобразить. У себя сделал из такого комплекта - http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=197

R1, R2, SW1 из схемы исключаются. С1 использовал 2200мкФ, что дает около 10 минут работы после пропадания АСС. Собственно само АСС подавать через диод к точке соединения R3 и изъятого SW1.

Пользуюсь полгода. Зависаний от вкл/выкл зажигания и беготни в машину/обратно нет. пока ключ в замке рег работает, вытащил ключ - пишет 10 мин и выключается (имхо полезно продолжить запись некоторое время по выходу из машины - разные ситуации могут быть)
 
D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
kocmoc, я бы хотел,чтоб задержка была где-то час-два.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
у каждого свое мнение и свои задачи.
Так то да. По этому я под свою конкретную задачу и делаю устройство. :)
сгладить броски напряжения?
Повышение или понижение напряжения в сети авто нет, а вот кратковременное пропадание АСС при включении стартера да. У меня как бы исправный автомобиль и провалов напряжения ниже порога отключения регистратора (~6 вольт) нет. Я лучше поменяю аккумулятор в авто, чем буду городить какие то преобразователи для создания "правильного" питания для регистратора.

Задержку отключения можно и попроще изобразить.
Конечно можно.
1. Я делаю для себя. Как хочу так и ворочу. :)
2. Данное (моё) устройство делается ещё для одного частного применения. 2 в 1 так сказать. Именно по этой причине был заложен такой широкий диапазон уставок таймера которые путём правки коэффицентов в прошивке можно менять как захочется. Можно шаг не 15 сек поставить, а 1 минута или 1 час.

IMAG0186.jpg
IMAG0187.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live