• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Сабжу установка Беварда на трассе не помогла увеличит читабельность номеров. Из двух десятков встречных машин ни у одной не смог прочитать номер.
Не, номера конечно не нужны, главное цвет авто различить, марка авто не важна...
Так ничто не мешает установить объектив с углом как у "китайца-на-амбарелле" , и получить ту-же детализацию на узком угле . Только вот читая форум по китайцам наблюдаем что многие отказываются от детализации в пользу широкого угла . Где правда ? )))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
bellkin, я за широкий угол. Думаю для выполнения фунции регистрации достаточен китайский рег стоимостью $20.
Дураки придумали FullHD и тд и тп.
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
:) Всех с Наступившим.

По поводу Ютуба. (а не номеров, как тут некоторые начинают бредить)
Это мое мнения и оно для меня единственное, ни кому доказывать ничего не собираюсь.
Я не знаю что там Ютуб делает с видео. кодирует. сжимает или что то иное

На Ютубе качество загруженного видео даже в 1080P ХУЖЕ чем такой же оригинал лежащий у меня на компе.
Проверял неоднократно.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Реле контроля напряжения 362.3787
а ещё вопросил, вот там напруга вкл 13.3, выкл 12.8. А если при включении нагрузки (свет, печка и т.п) напруга опустится до 12.8, то рег же выключится? Короче надо думать :unknown:
 
A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
я это видел, а где вот эти инструкции не могу найти

может это?
/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...
Нашли правильно, только я тогда многого не знал. Сейчас, думаю, вам придется шить 1.044, чтоб почистить, а потом как я писал в последней инструкции.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
asarti, О, и автор появился..., т.е. если я правильно понял, сначала шить 44 корею, а далее по-вчерашнему сообщению...?
 
O

OlegusMDH

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
SPb
Соглашусь. Для фиксации ДТП и причин достаточно рега за 20-30 баксов. Я брал Blackvue для уверенности в том, что запись всегда идет и для хорошей картинки событий за бортом авто.
 
A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
asarti, О, и автор появился..., т.е. если я правильно понял, сначала шить 44 корею, а далее по-вчерашнему сообщению...?

Думаю, да. Причем максимум, что для этого может понадобиться, это в бине Russia прописать.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Так ничто не мешает установить объектив с углом как у "китайца-на-амбарелле"
Так ничто и не помешало мне поставить на китайца объектив с углом больше чем на 400-2 и получить картинку не намного хуже :)
Номера примерно так же читаются, картинка не такая яркая(привет голливуду :) )... только по цене два китайца = один 400-2 ;)
 
K

kva

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
а ещё вопросил, вот там напруга вкл 13.3, выкл 12.8. А если при включении нагрузки (свет, печка и т.п) напруга опустится до 12.8, то рег же выключится? Короче надо думать :unknown:
Такое проседание ненормально. У меня меньше 13.5 не опускается никогда.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
та у меня на самом аккуме тоже нормально, а на БК иногда показывает мультики, вот и думаю сечения провода не достаточно, или ещё чего, короче надо померять напругу. А потом поиском релюхи заняться, я думаю, тоже фиг найдешь...
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На Ютубе качество загруженного видео даже в 1080P ХУЖЕ чем такой же оригинал лежащий у меня на компе.
Проверял неоднократно.

Хм.... Проверять можно по-разному.
Четкое осталось четким, мазня - мазнёй.
И не удивляйтесь почему там 720р максимум. Это оригинал такой - 1280х720
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Так ничто и не помешало мне поставить на китайца объектив с углом больше чем на 400-2 и получить картинку не намного хуже :)
Номера примерно так же читаются, картинка не такая яркая(привет голливуду :) )... только по цене два китайца = один 400-2 ;)
Ну так есть выбор , и это хорошо ! Тут уж кому цена , кому формфактор , кому неглючащий GPS :) Лично моё мнение что по комплексу плюсов-минусов блэк свои 190$ отрабатывает полностью , лично для меня . Кто хочет может каркам 2 купить , или мышь , или чего-то-там-ещё . Всё одно идеала нет , каждый под себя выбирает .
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хм.... Проверять можно по-разному.

Ну расскажите какие варианты (алгоритмы) проверок у Вас есть ?
У меня один :
Открыть оригинальное видео в MediaPlayer на мониторе 23" (FullHD) и рядом окно браузера Google Chrome с видео того же но на Ютубе и с настройкой 1080p.
У меня разница есть, если у Вас нет - Вам повезло.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Gaoo, я в качестве примера показал ролик с ютуба, на котором чистые и не затертые номера встречных при скорости сближения не меньше 150 км/час нормально читаются. Даже при разрешении 1280х720.
Это значит, что сжатие ютубом четкое оставляет четким, мазню мазнёй.
Речь ведь идет о возможности оценки видео по роликам с ютуба.
А конкретно об этой вашей реплике по-поводу номеров

Sillent29 сказал:

Возможно ютуб виноват, но ни одного номера встречного авто не различил, даже когда машина стояла. Может условия съёмки такие


Так и есть, я заметил что утую сильно качеств режет.
В реалии все лучше, поверьте

Так вот, выше приведенный в качестве примера ролик наглядно показывает, что в реалии читаемый номер на оригинале будет читаться и на ютубе. Если плохо читается на ютубе, значит плохо и на оригинале.
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
Сабжу установка Беварда на трассе не помогла увеличит читабельность номеров. Из двух десятков встречных машин ни у одной не смог прочитать номер.
Не, номера конечно не нужны, главное цвет авто различить, марка авто не важна...
Так вот, выше приведенный в качестве примера ролик наглядно показывает, что в реалии читаемый номер на оригинале будет читаться и на ютубе. Если плохо читается на ютубе, значит плохо и на оригинале.
Вот попробовал своё выложить в Ютуб.
Узнать номера-то можно! Не то что марка и цвет авто.
Но качество стало хуже. До этого оригинал этого ролика выкладывал.
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А конкретно об этой вашей реплике по-поводу номеров
Это вроде не моя реплика ? Или я не прав ?
Я полемику насчет чтение номеров не заводил. Оно и так понятно что при скорости встречных авто в 120 км.ч и при частоте 30 кадров - будет смазано все. В редких случаях на стоп-кадре что то различимо.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни, чего вы спорите за эти номера?
Чтоб увидеть номер надо куча факторов на это влияющих, и тот же китаец при определённых обстоятельствах, будет вести себя не очень хорошо, и не надо рассказывать что если получить широкий угол, то качество тоже останется, не будет оно тоже. И на видео aspb, рег немного повернут влево, что уменьшает угол съемки встречных авто. Я уже писал, что если поставить рядом две машины, то если на ближней к регистратору ещё как то можно различить номера, то на дальней уже проблематично, освещение тоже большую роль играет. У меня DS-103 при ярком солнце снимал отлично, а в пасмурную погоду, запись была хуже. Уже 100500 раз писали, что каждый выбирает рег под себя, если кому то нравятся китайцы, то в чем дело, пожалуйста покупайте дешевле. А если человек купил девайс с темы, значит он его устраивает, и к чему все эти споры, что лучше что хуже, идеального ничего нет :no: :unknown:
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это вроде не моя реплика ? Или я не прав ?
Я полемику насчет чтение номеров не заводил.
Вот это не ваша реплика о ютубе как комментарий к вопросу почему номера встречных не читаются ?
Так и есть, я заметил что утую сильно качеств режет.
В реалии все лучше, поверьте
Нет ?
Полемики о чтении номеров не было. Где Вы её увидели? Есть полемика о том, почему на ютубовском ролике не читаются номера встречных ?
Моё мнение - сжатие ютубом ни при чем, так как номера не чёткие и на оригинале.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Парни, чего вы спорите за эти номера?
Хм... речь идет всего лишь о правомерности оценки качества видео не по оригиналу, а по ютубовской копии.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
И на видео aspb, рег немного повернут
Ни-ни.... он стоит на 150 мм левее зеркала, но оптическая ось параллельна продольной оси автомобиля.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live