• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
эх, какой бы инфы еще подкинуть, чтобы пообсуждали
Сейчас я подкину. :D
В общем я купил его.
Насколько я понял-он без серийника,так,как я его нигде не нашел и,оказывается,парень,который его продал мне,купил его у Шелли (получил его неделю назад).Он его в принципе и продавать не хотел.Причиной продажи стало то,что его девайсы не читают его(не на андроиде),поэтому он и подумывает брать 500 с вай-фаем.Он им пользовался один раз(один ролик на корейской прошивке),а потом залил какую-то русскую(DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU),но я ее в версиях не нашел,а потом какой-то биновский файл доливал.В общем у меня такое ощущение,что там много лишнего.
Вот так сейчас выглядит папка с версиями:

[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII
Я здесь русского не нашел,хотя говорит рег на русском.
Подскажите-что делать?
Первый файл одноминутный на корейской прошивке весит 36мб,а на этой прошивке почти все фалы весят 86,2мб.
На карточке куча папок.Я так понял-он туда и запакованую версию положил ,ссылки-где качал(но этого форума там нет),программы разные.Подскажите-что удалить или может как-то вообще откатиться на родную и поставить правильно?Просто у меня такое ощущение,что видео стало хуже.Сейчас на флешке шесть основных папок,а в них еще куча всего.
Помогите :needhelp:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Чебур,
не - это старо :)) кроме как в прочтение никуда послать не могу :) Что-нить свеженькое...про питтасофт, про дилеров, про флешки вот пошло с картридерами...
владельцы вот 500-х я не понял - почему новую тему не создают? Безпроблемный что-ли попался? Они в реальности-то есть, владельцы я имею ввиду? или только заказы, а никто по факту не получил еще...
Даешь мыло в 500-м и глючный отваливающийся WI-Fi!
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Чебур,
не - это старо
Это для Вас старо.А для меня это все новое.Если-бы продавец не шаманил,то я-бы все сделал по инструкции с форума,а так-не знаю,что делать?
кроме как в прочтение никуда послать не могу
Меня и посылать не надо.Я уже до 45 страницы дошел,но для данной проблемы ничего не нашел.А может и не проблемы.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Чебур,
начинайте с 600-й - ближе к концу. Если лень читать - скажу кратко. Все у вас хорошо, так все и оставьте. Продавец все сделал за вас.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Продавец все сделал за вас
Ну спасибо тебе,добрый человек. :good: .Первая,хорошая новость.
Ну тогда для подтверждения повторю себе:
1.Продавец поставил правильно русскую версию(DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU)
2.В биновском файле не должно быть написано пр русскую версию.
3.Одноминутный файл и должен весить после руссификации 86мб,а не как на корейской прошивке 36.
4.На флешке и должно быть шесть основных папок,а то,что в них-пусть будет.
Я все правильно понял? :Yahoo!:

Добавлено спустя 33 мин. 52 сек.
Вот решил поделиться своим видео.Прошу учесть,что у меня в авто,где снималось второе и третье виде стоит на все лобовое стекло пленка(кажется 15).И оно грязноватое изнутри(несколько дней назад тонировал и нельзя было его трогать).Зкажите-как качество?Мне что-то не ахти.Особенно после руссификации???
1.На корейской прошивке.Объем 36мб.
2.Ночное видео на руссифицированой версии.Объем 88мб.
3.Тоже ночное на стоянке немного позже.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну спасибо тебе,добрый человек. :good: .Первая,хорошая новость.
Ну тогда для подтверждения повторю себе:
1.Продавец поставил правильно русскую версию(DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU)
2.В биновском файле не должно быть написано пр русскую версию.
3.Одноминутный файл и должен весить после руссификации 86мб,а не как на корейской прошивке 36.
4.На флешке и должно быть шесть основных папок,а то,что в них-пусть будет.
Я все правильно понял? :Yahoo!:
У Вас стоит самая "правильная" (универсальная) прошивка. Пока не разберетесь, как пользоваться файлом avserver.sh ничего не предпринимайте - используйте регистратор как есть.
Так называемая русская прошивка это та же корейская прошивка, только в ней заменены звуковые файлы на русские. Есть аналогичная прошивка с английскими голосами, но что касается качества видеозаписей, то все эти прошивки на одинаковом битрейте - близнецы. Но в этой прошивке в отличии от оригинальной, Вы можете выбрать для себя любой разумный битрейт. То что у Вас сейчас стоит, это наиболее оптимальный битрейт. В родной только два битрейта 5 мбит (одноминутные файлы примерно по 36 мбайт) и 7,5 мбит (одноминутные файлы примерно по 56 мбайт). У Вас сейчас стоит битрейт 10 (или 12) мбит- проще посмотреть в файле. На флешке ничего не трогайте, пусть будет как есть, еще успеете там пошаманить, когда разберетесь, для чего какие файлы и папки. Все у Вас отлично - пользуйтесь. Если будет явно плохо в отличный ясный день, то вероятно просто придется разобрать регистратор и почистить объектив и матрицу от налета и затем аккуратно настроить резкость. Все это неоднократно и очень подробно описано в этой ветке форума, главное - не торопитесь! С наступающим Новым Годом!
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
У Вас стоит самая "правильная" (универсальная) прошивка. Пока не разберетесь, как пользоваться файлом avserver.sh ничего не предпринимайте - используйте регистратор как есть.
Так называемая русская прошивка это та же корейская прошивка, только в ней заменены звуковые файлы на русские. Есть аналогичная прошивка с английскими голосами, но что касается качества видеозаписей, то все эти прошивки на одинаковом битрейте - близнецы. Но в этой прошивке в отличии от оригинальной, Вы можете выбрать для себя любой разумный битрейт. То что у Вас сейчас стоит, это наиболее оптимальный битрейт. В родной только два битрейта 5 мбит (одноминутные файлы примерно по 36 мбайт) и 7,5 мбит (одноминутные файлы примерно по 56 мбайт). У Вас сейчас стоит битрейт 10 (или 12) мбит- проще посмотреть в файле. На флешке ничего не трогайте, пусть будет как есть, еще успеете там пошаманить, когда разберетесь, для чего какие файлы и папки. Все у Вас отлично - пользуйтесь. Если будет явно плохо в отличный ясный день, то вероятно просто придется разобрать регистратор и почистить объектив и матрицу от налета и затем аккуратно настроить резкость. Все это неоднократно и очень подробно описано в этой ветке форума, главное - не торопитесь! С наступающим Новым Годом!
+1.Спасибо огромное.Вы меня успокоили.Поэтому ничего не трогаю и дерзаю тему.Вас также с наступающим.
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
а поповоду в два раза, то залезь в любой инет магазин Украины, дешевле 2600-2700 грн (325-335 у.е.) не найдешь, за второй сезон, ну может тебе где попадалось не знаю
В Украине их все продают по 2350 грн. Себе такой и брал. Первый взял проблемный без серийника, второй снимает отлично, с серийником.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Первый взял проблемный без серийника
А в чем были проблемы?
Вопрос возник:
А у всех рег из держателя ОООЧЕНЬ трудно вытаскивается и всовывается,точнее трудно защелкивается в конце и очень трудно сщелкивается?Кнопка вроде ни при чем.Я ,если крепление на скотч поставлю,то я его не отдеру.Или это только у меня?Может что-то подточить надо.Смолтрю на него и не пойму-в чем проблема?
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
Ну больше 20-30 км/ч (по 15 км ты и встречка) ? Если да, то у меня сегодня, насколько помню, номера уже не различить
Мой. Посмотрите третий ролик, Встречка. http://www.ex.ua/vie...ge/788398381389

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
А у всех рег из держателя ОООЧЕНЬ трудно вытаскивается и всовывается,точнее трудно защелкивается в конце и очень трудно сщелкивается?Кнопка вроде ни при чем.Я ,если крепление на скотч поставлю,то я его не отдеру.Или это только у меня?Может что-то подточить надо.Смолтрю на него и не пойму-в чем проблема?
Берёте регистратор и аккуратно ножичком канцелярским немного стираете колечко выступающее. Это оно так фиксирует. Потом будет легко вытягиваться.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Чебур, однако продавана вашего я бы лично удавил за одну только цену. Этож надо такое, взять за 190, поюзать и продать за 230! Такой наглости мало где найдешь!
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Берёте регистратор и аккуратно ножичком канцелярским немного стираете колечко выступающее. Это оно так фиксирует. Потом будет легко вытягиваться.
О.Благодарю.Я так и подумал вначале,но оно там почти не выступает,поэтому побоялся эксперементировать.В общем пошел искать что-то подходящее для этой процедуры..

Добавлено спустя 23 мин. 30 сек.
Чебур, однако продавана вашего я бы лично удавил за одну только цену. Этож надо такое, взять за 190, поюзать и продать за 230! Такой наглости мало где найдешь!
А чего его давить.Рег новый.Он в авто снимал пол-часа,прикрепленный на зеркало резиночкой.Он его даже не крепил на скотч. Скотч на держателе новый и еще запасной в коробке,которую он даже не до конца распаковал.Он его решил продавать еще не получив.Когда такой-же пришел товарищу и он не смог посмотреть на чем-то,типа планшете,а на его телефоне видео еле-еле ползет.А друг посоветовал 500 модель из-за вай-фая.А по цене:он ему во столько и стал.Он покупал не сам,а кого-то просил.Заплатил 195$(кстати вчера по ссылке на 1 странице написали письмо,не говоря про форум,пришел ответ с ценой 195$,тогда мы написали,что мы с форума и попросили дешевле.Нам ответили,что на форуме все покупают по 195$,поэтому за 190 мы не смогли купить) плюс 20$ за услуги человека,который его покупал.Мне он вышел 220$.Поэтому он заработал только возможность купить что-то для него более подходящее.А я хотя-бы видел,что брал и если будут проблемы с ним(не дай Бог),то он мне все вернет.И я и он это понимаем.А со сраными китайцами я постараюсь меньше связываться после моей последней покупки.Вот тогда я хотел сэкономить 5$ по совету продавца и купил у него напрямую через пайпал.В результате потерял 25$.А пайпал отморозился и все.
Кстати-а как у Шелли с гарантией?У меня ничего не заполнено.Если она дает какую-то гарантию,то как она знает-когда продавала данный рег?Или это мне забыли заполнить талон?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
195+20=215. Ваще не понимаю таких людей. Но ладно. Главное, чтобы рег вас радовал.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
195+20=215. Ваще не понимаю таких людей. Но ладно. Главное, чтобы рег вас радовал.
Я тоже.Я,когда что-то продаю,то отдаю за столько,за сколько заберут(в пределах разумного),но ему все-равно спасибо.Мне в пятницу уезжать за тысячу км на месяц.Будет вариант потестировать.
А вообще я думаю,что продавец понял,что ему он не подходит,а поскольку авто у него до весны не будет,то он посмотрел цены на них в магазинах и решил подзаработать.А тут подвернулся я и достал его,поэтому и отдал.Парень неплохой.Он так и сказал,что дешево не хотел отдавать,но понял,что мне нужнее.Похоже на правду.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Чебур, ты поди у Техника рег то купил?
Если да, то тебе повезло, у рега бевард стоит. :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
master-kostya, не мой у Винницу уехал, с бевардом, и совершенно по другой цене ;)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
macabre07,
нормальная цена. Глупо продавать то, что пользуется спросом и можно продать, и исходя из того, что на месте по такой цене и не найдешь. Откройте avito и посмотрите, никто вам китайский нормальный планшет по стоимости Китая не продает. Как и телефон. Бренды - тоже самое, если цена на них в РФ выше, чем покупались. Ну к сумме прибавьте риски покупателя и курс конвертации. Так что 600 рублей сверху - еще мало, божески.

если бы я мог покупать новое по цене ebay на avito, я бы на ebay не покупал, ожидая неделями...:)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
да это понятно. просто там получилось, что один накрутил 20 долл, второй накрутил 15, вот и набегает... у нас везде так, к сожалению.
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
А бывают Китайские подделки.Продавец сказал,что он сделан в Корее.Как проверить?
китайские есть, но на них (на креплении) написано Jado вместо Full HD и они есть разных цветов
пока встречал только под первый сезон, возможно уже и второй подделывают/копируют

<br></p><p> Jado 2.jpg <br></p><p> jado.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live