• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А если едешь в другой регион (область,страну) с другим часовым поясом?
Санёк, проблемма надуманная, в Украине что десять часовых поясов? Вроди как Украина по одному часовому поясу живет, и второй вопрос, часто за границу ездишь? И если даже уедишь, при необходимости всегда можно доказать и показать что ты приехал с другой страны и время стоит именно то. А если на этом зацыкливаться, то и из дому лучше не выходить, а то "конец света" придет :D :beer:
Я при перепрошивке, когда файлы записал на флешку, сразу зашел (ещё до того как вставлять в рег) в настройки, выставил все что мне надо и часовой пояс (Киев) и после перепрошивки, получил нужный результат, без плясок с бубном :unknown:
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
лично я сразу поставил moscow +00 и забыл про это. время показывает корректно.
Ну как бы и я :) ведь так и должно быть по идеи. Раз написано.
Проверю еще раз сегодня и возможно на видео запишу процесс.
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
Уже Дубай........вчера была рекомендация поставить Europe\Moscow Moscow +00.
Да что Вы говорите?
Gaoo, Это не ко мне вопрос.
Я подсказал универсальный алгоритм. Нужно было перейти по ссылке, узнать, что в Грузии, ОАЭ, Армении, Омане и т.д. тоже UTC+4 весь год, а затем найти столицу одного из этих государств в настройках и выбрать ее.
Что имелось ввиду под надписью "Europe/Moscow Moscow+00" для меня такая же загадка.

Зачем мне делать какие то эксперименты ? не ужели нет однозначного параметра для 155 прошивки ?
Есть, но он у Вас мистическим образом не работает.
В общем конструктивного диалога у нас с Вами видимо не получится, надеюсь вам кто-нибудь "более адекватный" поможет.
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть, но он у Вас мистическим образом не работает.
В общем конструктивного диалога у нас с Вами видимо не получится, надеюсь вам кто-нибудь "более адекватный" поможет.
Да, удачи Вам, берегите нервы.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Gaoo, У меня как-то было, что изменение настроек часового пояса только после второго запуска подхватилось.
То есть, я поменял настройку, запустил рег, поездил, достал карту, посмотрел - время не изменилось.
Опять вставил карту (ничего не меняя) запустил, поездил, достал карту - а время уже правильное.
Попробуйте, может Вам такой вариант поможет.
Главное, каждый раз убеждайтесь, что спутники подхватились - зеленый значек GPS загорелся.
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Главное, каждый раз убеждайтесь, что спутники подхватились - зеленый значек GPS загорелся.
Да. конечно. GPS активен.
Кстати появился вопрос у меня, в режиме паркинга символ GPS так же горит ? нельзя ли его выключить - дабы не привлекать "чудных" людей со стороны ?
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
у меня, в режиме паркинга символ GPS так же горит ? нельзя ли его выключить
Такой настройки я не видел. Так что нет - нельзя.
Заклейте его черной изолентой, если проблема серьезная ;)
 
T

Tochini404

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Вопрос остается открытым или это только у меня такая проблема с девайсом

Как побороть засвет номеров впереди идущей машины в вечернее время. Дело в том, что у меня паркетник и фары бьют светом прямо по номерам легковушек (на джипах номера стоят выше и все читается отлично). При этом получается засвет и ни с какого расстояния определить номера не удается.

Может есть какие-то специальные фильтры для рега либо какая-то приблуда с ИК диодами для подсветки, поможет эта приблуда или нет? Ведь китайцы зачем-то ставят ИК-диоды.

Кто че знает?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
хм, теперь у меня не желает переходить в режим парковки.
Ни кнопкой, ни через 10 мин(в настройках включен автопереход)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Tochini404, сори за офф-топ, смени машину. Вопрос конечно интересный но как ты можешь засветку убрать если номера светоотражающие? Либо фары ниже опускать, либо краску обычную на номера наносить. Можно попробовать полярик поставить, но в результате не уверен, надо проверять. А что даст ИК подстветка? Да абсолютно ничего, кроме ещё большей засветки в лобовом стекле (на 270 проверял).

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Hunter843, несколько страниц назад об этом говорил, была такая же проблема, пока не разобрал и не проверил саму кнопку. Кнопка работала, пришлось при закрытии немного совместить кнопку и микрик рега, после чего проблема ушла. Почему в автоматическом режиме не переходило, для меня тоже загадка, но сейчас все работает :unknown:
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Tehnik, но резет то работает. Значит контакты замыкаются и разборка/сборка ничего не даст.
 
K

kompail

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Получил свой BlackVue DR400G-HD 2 версия. С коробки прошился по инструкции на DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU . .
Всё вроде как всё работает штатно, кроме звука. При воспроизведении слышится только шипение. Судя по свойствам видео запись идёт. Подскажите что может быть? и второй вопрос по подключению к разьёму Video out. Штатный dvd проигрыватель имеет аудио видео входы. но подключение к ним регистратора при режиме запись никакого результата не дали. Не пинайте если было уже, поиском пользовался, но что то не нашёл ответов в этой теме.
 

Вложения

  • Св-ва.png
    Св-ва.png
    48.7 КБ · Просмотры: 70
J

jackson84

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
СПб
Gaoo, У меня как-то было, что изменение настроек часового пояса только после второго запуска подхватилось.
То есть, я поменял настройку, запустил рег, поездил, достал карту, посмотрел - время не изменилось.
Опять вставил карту (ничего не меняя) запустил, поездил, достал карту - а время уже правильное.
Попробуйте, может Вам такой вариант поможет.
Главное, каждый раз убеждайтесь, что спутники подхватились - зеленый значек GPS загорелся.
Сегодня утром удалил всё из папки "record", минут 10 грел машину с включенным регом, приехал на работу, а он всё равно время и дату как-то определил, хотя GPS зеленым не горит, скорость не показывает, местоположение не определяет. Прошивка 155-я.
Это во дворе
2.jpg
Приехал в офис
Безымянный.jpg

Я так понимаю, для того что бы откатится на стоковую корейскую нужно распаковать её куда-нибудь, поменять version.bin на версию от моей прошивки, затем залить всё это на чистую карту и прошить?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
в вашем случае ничего менять не надо, просто распаковали корейскую на карту и прошили.
 
J

jackson84

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
СПб
в вашем случае ничего менять не надо, просто распаковали корейскую на карту и прошили.
Пробовал, женский голос без конца повторяет "Версия ПО отличается". Чувствую без танцев с бубном не обойтись)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
странно. version.bin не должен отличаться от такового в стоковой корейской.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
J

jackson84

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
СПб
Вопрос в другом, если на стоковой корейской проше GPS не заработает, Шелли поменяет мне рег?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
думаю, без проблем. но наверняка вам придется свой высылать обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live