• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я писал, что подключил к ЮСБ и рег не завёлся, мало ему напруги. у меня шнурок ЮСБ-джек (как у рега), от внешнего ЮСБ
 
G

Goodwin99

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собрал контроллер, который подает питание только после старта двигателя.
Схемка контроллера предельно проста, не требует вмешательства в проводку авто, работает одинаково хоть от прикуривателя, хоть от плафона. Если кого заинтересует, могу накидать схему. Хотя, повторюсь, может это лишнее.
Буду весьма признателен за схему.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
K

Kiaвод

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Кашира М.О
Вечер добрый.
Мужики, я жестоко затупил с данным регистратором...
Всю тему не читал, честно, может поможите ?
Итак дело было так :
Купив регистратор на Ебей я решил его перепрошить (слабо понимая зачем мне это, стадное чувство видимо)
Регистратор blackvue dr400g-hd II
Воспользовался подсказкой и форматнув флешку в NTFS выставив в опциях "Квик" и "ОН".
Скачал прошивку V1.010-155(2012 1110) RU и залил эту прошивку на флешку.
Соответственно вставив флешку в регистратор подключил последний в прикуриватель.
Световой индикатор начал моргать всеми возможными цветами и женский голос повторял две фразы, через определённые промежутки :
Перезагрузки видеорегистратора
Обновление видеорегистратора Блек въю, пожалуйста не выключайте питание.
Так продолжалось минут 20 :blink:
Я ждал, терпел, но понял, что это каккая-то фигня творится...
Форматнул флешку повторно и опять загрузил на неё прошивку.
Вставил в рег.
Ни один индикатор не горит, так и было в первый раз, только в первый раз кнопка парковочного режима моргала разными цветами.
Теперь горит только красный.
Запись не идёт.
Форматнул обе флешки (на всякий случай) в Fat 32
Регистратор продолжает гореть красной кнопкой, молчать и не записывать…
Достал флешки из регистратора, вставил в компъютер — флешки пустые.
Обе.
Никаких папок регистратор не создал6.gif
Что делать, подскажите ?????
1. Сервис-центр (где он кстати, я в Яндексе не нашёл)
2. Пробовать скачать более раннюю версию прошивки и пытаться запустить с ней ?
Какая версия прошивки стояла изначально я не знаю :eek:

Спасибо всем откликнувшимся .
Никто с таким не сталкивался ?
Прошивки "не встают"
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Никто с таким не сталкивался ?
Какая прошивка родная была в ВР по получении? Как узнать: 1) устанавливали ли в еще новый ВР флешку (ВР должен был на нее что-то записать, или флешка могла прийти уже не чистой!) и сохранилась ли копия на РС той флешки? 2) При первой попытке перепрошить на каком языке ВР "повторял 2 фразы" 20 минут? На русском или английском? (я так понимаю, что не на корейском, иначе бы Вы их тут не приводили) 3) Еще вариант - посмотреть на сайте продавца или спросить у него, с какой прошивкой изначально он отправлял Вам рег? И с каким языком... Что-то у меня есть подозрение, что Ваш рег версии II пришел изначально с русской прошивкой от версии I, залитой продавцом (был "русифицирован"). Если так, тогда будем искать на форуме решение, были тут такие проблемы (не у меня)...
 
P

ppva

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Буду весьма признателен за схему.
В студию, хватит интриговать :)
Извиняюсь, никакой интриги, дни очень короткие, блин.
Суть самой схемы такова; когда двигатель не работает. напряжение в сети обычно 12- 12,5 пусть даже 13 вольт.
Так вот при вкл. зажигания ну или при снятии с сигнализации на схему подается напряжение например с плафона освещения ( естественно меньшее чем при работающем двигателе) Схема контролирует это напряжение и при превышении 13,7-13,8 В (после запуска двигателя) включает реле и подает питание на рег. Реле остается включеное до отключения питания. Схему собрал из того что было (у ребенка сломаную радиоупр. машинку разобрал :cry: )
TL 431 есть в каждой зарядке сот. телефона. Настройка схемы заключается в регулировании включения реле при напр. 13,7-13,8В подстроечным резистором (он на схеме один) Конденсатор 100мк лучше впаять после регулировки.
У меня все разместилось на плате 30мм на 40мм. На машине проверял, работает стабильно. Можно было бы сделать схему на компараторе с триггером, но думаю высокая точность здесь не нужна, а зачем тогда лучше?
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    75 КБ · Просмотры: 92
K

kva

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Goodwin99, inlog, такие реле есть готовые уже и не надо ничего паять/собирать, сам пользуюсь, также у них есть режим, при котором можно включить регистратор вручную, без запущенного двигателя. Называется Реле контроля напряжения 362.3787. Да и не только одно это, есть немецкие и китайские аналоги.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Да и не только одно это, есть немецкие и китайские аналоги.
А немецкие как называются? Все устраивает в нашем, кроме того, что на плату его не припаяешь =)))
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
Поменял карточку ,поднял битрейт до 12 000. Как просили снял кирпичную стену. Одну из автомобиля, вторую извне машины. Так же выложил два ролика, один - движение когда солнце с кормы, другой - против солнца.
Скажите Ваш вердикт по фокусу, так как через два дня еду в магазин. Менять или нет?
http://www.ex.ua/vie...ge/232808815371
Желательно смотреть исходники.
Спасибо.
 
K

kva

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
А немецкие как называются? Все устраивает в нашем, кроме того, что на плату его не припаяешь =)))

Его не надо никуда паять, это стандартное автомобильное реле, к нему есть колодка с проводами, если нужно. Немецкие были у KEMO, надо искать.
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sillent29, у вас искажения от лобовика. А с регистратором всё нормально.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Sillent29, по мне, так картинка идеальна. Я бы и не заморачивался ни с чем - все, что нужно и хочется, вполне видно. Хотя я не профи с высокохудожественным взглядом и вкусом в этом деле, и взгляд у меня на эти вещи обывательский.
 
P

ppva

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Goodwin99, inlog, такие реле есть готовые уже и не надо ничего паять/собирать, сам пользуюсь, также у них есть режим, при котором можно включить регистратор вручную, без запущенного двигателя. Называется Реле контроля напряжения 362.3787. Да и не только одно это, есть немецкие и китайские аналоги.
Думаю, что есть такие. Интересно они с триггером или нет. В противном случае (когда реле уже включено) при включении большого числа потребителей и на холостых оборотах возможно снижение напряжение ниже порога и соответственно выключение реле. Хотя у меня генератор 190 ампер, но все же такая ситуация возможна.
Чтобы включить мое реле без запуска двигателя, кнопка тоже имеется.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
P

ppva

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Его не надо никуда паять, это стандартное автомобильное реле, к нему есть колодка с проводами, если нужно. Немецкие были у KEMO, надо искать.
Это если одно реле ставить, а мне еще нужен режим парковки, соответственно принудительное включение с кнопки. Там по правильному еще два диода вкорячить надо по идее.
 
K

kva

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Это если одно реле ставить, а мне еще нужен режим парковки, соответственно принудительное включение с кнопки. Там по правильному еще два диода вкорячить надо по идее.
Там оно присутствует. Какие еще диоды? Данное устройство ставится в блок предохранителей и реле, или прячется, если подключение идет от плафона.
 
R

RoNALdooo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
чо делать после 2-3 лет(при саблюдении условии иксплатации, а их мала кто саблюдает, фсе равно в марос и в жару есдеть предетсо иле пака машына стаит на стаянке), када акумулятар значительна потсядит и ни сможыт каректна завершать видео запись?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live