• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aspb сказал:

Наступил на собственные грабли ?


Нет, на грабли корейских прогеров.
Если бы не их кривые руки, мне бы не пришлось перепрошивать.

ха, я тебе столько же повычеркиваю в 400-2 ненужных МНЕ настроек.

:fool:
Ну да, у пацанов всегда виноват кто-то другой. Такая уж она, детская психология.
Сабж нормально пишет с дефолтными настройками за исключением часового пояса.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
А давайте не будем сравнивать человеческий глаз , очки , и регистратор . Приколхозьте фильтр на рег и убедитесь сами , я попробовал и выкинул эту идею из головы , эффект не настолько значителен чтобы заморачиваться .
X.3. какой у меня на фотоаппарате был фильтр, но не помню, что бы приходилось чего то вращать

ок, у меня сейчас нет фильтра, т.к. текущий касио не поддерживает какие либо фильтры
попробую поиметь фильтр и поиграться лично
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I

ivtol786

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Собянинск
один вариант может быть(!) что то да изменит в данной ситуации - попробовать перепрошить английской прошивкой.

Подскажите, где взять английскую прошивку. Я бы попробовал, но на оф. сайте ее нет.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Я фигею с этого ***** aspb, по другому уже назвать нельзя.
Не один человек на форуме написал что не должно быть такой картинки, а этот Чудак заладил что "Сабж нормально пишет с дефолтными настройками"
Чтобы было понятно тем кто не в теме, вот про эту картинку он говорит что это нормально
4f84fb2455cc194a44154fe5a51d2f72.jpg
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Чтобы было понятно тем кто не в теме, вот про эту картинку он говорит что это нормально
Эт ты кого дебилом окрестил ? Feofan-а ? Ну ты реально крут.... :D
За DR400II не скажу, II ревизию покупать не стал. А для DR400, при неблагоприятных обстоятельствах, это нормально, т.к. по другому он не может. У DR400II, вероятно, наследственное...
 
T

Tic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
14
Баллы
0
А питание по usb... Вот за это ОГРОМНЫЙ минус blackvue.

Поясните пожалуйста вашу логику. На мой взгляд для автомобильного регистратора питание от бортовой сети без преобразователей - большой плюс. А минус тем регистраторам, где напряжение питания отлично от 12В.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
T

Tic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Я не уверен что этот преобразователь отсутствует внутри самого рега...

Наверняка он там присутствует, но это уже и не важно. Устройство можно подключить напрямую к любой удобной цепи автомобиля. А вот для регистратора с USB питанием надо будет придумывать куда и как встроить этот преобразователь. Видел в сети описания подключения китайских регистраторов к плафону, так там людям приходилось вилку прикуривателя этого регистратора под обшивку потолка запрятывать, редкостный изврат на мой взгляд.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Другими словами то что в блэке преобразователь внутренний это минус ? Странное мнение .
БП на передовой, скачки напряжения и тп все идет на него.
Если он выходит из строя(имхо, чаще обычно именно БП накрывается, и не только в регах) то ... ? Да, Вы несете ВЕСЬ рег в ремонт(в Корею отсылать будете? ибо большая половина регов от туда). В тоже время найти зарядку с usb выходом не так и сложно.
Плюс он тоже греется... а это не идет на пользу окружающей его электронике, там и без него жарко.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Если он выходит из строя(имхо, чаще обычно именно БП накрывается, и не только в регах) то ... ? Да, Вы несете ВЕСЬ рег в ремонт(в Корею отсылать будете? ибо большая половина регов от туда). В тоже время найти зарядку с usb выходом не так и сложно.

из более чем 1500шт проданных корейцев, было два с проблемой по питанию, правда уже после гарантийного срока,
вопрос что их убило, оставался открытым, но людям помогли, заменили шим и еще какую то хрень в другом погорельце.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
А что насчет нагрева? Греется питание в реге?
сами регистраторы всегда так или иначе греются
причем зимой от них тает снег на лобовом стекле, создавая окошко для съемки )
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
сами регистраторы всегда так или иначе греются
Это понятно.
Интересует создает ли дополнительный нагрев встроенный БП. И насколько ...
Ведь жалобы на горячий сабж, особенно первого сезона, довольно частое явление.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
чисто мое мнение, в сабже греется не БП, а чипсет
А тут говорят что "Основная часть нагрева - понижающие цепи питания и процессоры". И мне тоже кажется что БП должен греться. Пусть не так сильно, но в общей массе, чуть чуть тут, чуть там ... В результате встроенный БП повышает риск перегрева остального оборудования.

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
да, а 64гб флэшки никто не пробовал в него ставить ? :)
Я бы взял на время у жены из планшета... но отсутствие возможности включить рег дома(а все файлы надо будет вернуть на планшет) меня останавливает :(
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В сабже сильно греется средняя плата. Я шибко не разглядывал, что на ней, но точно не процессор.
Чип стоит на другой плате.

Были же в ветке сообщения о том, что рег запитывали пониженным напряжением (вроде 5-9 вольт) и он меньше грелся.
Вся элементная база в реге питается максимум 3.3 вольтами. GPS модуль может ещё 5 вольтами питаться. Получается 7 с лишним вольт куда то деваться должны...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live