• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
friendme,
Регистраторы свои я ставлю так, чтобы его было легко снять в случае чего и контролировать индикаторы на задней панели.
А раз его легко снять, то не труднее и штекер сдернуть. А кнопку надо куда-то внедрять. Лишний элемент в системе и работа.
Если у Вас другой подход ( типа регистратор за зеркало, чтобы его видно не было), ставьте кнопку. Я ж не возражаю.
 
E

eugeneymo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите пожалуйста, как подключить регистратор к питанию так, чтобы он всегда был подключен к сети и не зависел от того включено зажигание или нет? Power Magic не интересует, хотелось бы просто самому подключить. Могу я просто напрямую подключить его к аккумулятору автомобиля через выключатель. Чтобы самому включать и выключать когда это понадобиться? Или такое подключение будет опасно для регистратора?

P.S. в электронике и во всяких там резисторах/транзисторах не разбираюсь

friendme, это вам на профильный форум по вашему авто. Проще всего подключить к плафону.

Тоже считаю что легче и правильнее подключить к плафону. По крайней мере у меня на A4B8 он не выключается при пуске двигателя, тоесть рег не будет перезагружаться, но лучше проверить предохранитель на всякий случай..
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
ну и как впечатления?
На 15мбит квадратиков практически не видно (ку2 и при 8ми их не показывает), зато 2х минутные ролики по >200 мег...
Ярко белое не очень любит.
Но я мало сегодня при свете катался.
Даже если я стою и встречное авто двигается в районе 30-40 км/ч, то номера не видно, хотя еще и не очень темно.
20121215_170958_N.mp4_snapshot_01.14_2012.12.15_18.32.34.jpg

При таком подходе наверно карту придется на большую менять... 64гб рег не переваривает ?

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
А вид-то какой.... От стойки до стойки
И что? У меня тоже обе стойки видно.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
у меня на A4B8 он не выключается при пуске двигателя
Т.к. у него отключение не сразу, а через несколько секунд то у меня не успевает отключиться... Двигатель быстрей заводится ;)
 
E

eugeneymo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.к. у него отключение не сразу, а через несколько секунд то у меня не успевает отключиться... Двигатель быстрей заводится

Тогда прошу прощения.. Думал что он сразу завершает запись)) Кто-то тут писал что рег не любит быстрого включения/отключения, поэтому я сразу стал задумываться как обойти этот момент..
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сразу завершает запись если включился. А включается сабж порядка 40 секунд. То есть получается появилось питание - рег начинает включаться. Пропало питание, но рег ещё не включился, то включение дальше идти не будет. Снова появилось - начинает включаться.
Не знаю понятно или нет написал. :)
В общем работу от прикуривателя японского авто рег переживает. Там 12 вольт появляется так:
Положение замка зажигания - 0 (off) Напряжение в прикуривателе - 0
Положение замка зажигания - I (acc) Напряжение в прикуривателе - 12v
Положение замка зажигания - II (ign) Напряжение в прикуривателе - 12v
Положение замка зажигания - III (starter) Напряжение в прикуривателе - 0
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Сразу завершает запись если включился.
Странно, а мне казалось что не завершает если включен и надо завести двигатель. Питание в прикуривателе пропадать должно при заводке.
Через полчасика схожу проверю.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Пропало питание, но рег ещё не включился, то включение дальше идти не будет. Снова появилось - начинает включаться.
Нет стоп. Если я отключаю питание(т.е. ключ в офф) раньше чем он загрузился, то он голосом говорит что регистратор выключается, хотя говорильня у меня отключена.
А если не говорит, следовательно он не выключается.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Hunter843, я так не проверял. Холодно зимой сидеть в авто с неработающим двигателем. Может и есть у рега задержка выключения, что кратковременное пропадание питания (включение стартера) игнорируется.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Ну это ещё зависит от того на сколько рег загрузился. Если ты выключил питаниечерез 10 сек после включения, то может и ни чего не сказать, а если через 30 сек, то может и проговорит.
Чесно говоря я сильно то и не проверял. У меня рег ещё в плёнках (вдруг покупатель появиться) и говорит очень тихо.
 
K

Kiaвод

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Кашира М.О
Вечер добрый.
Мужики, я жестоко затупил с данным регистратором...
Всю тему не читал, честно, может поможите ?
Итак дело было так :
Купив регистратор на Ебей я решил его перепрошить (слабо понимая зачем мне это, стадное чувство видимо)
Регистратор blackvue dr400g-hd II
Воспользовался подсказкой и форматнув флешку в NTFS выставив в опциях "Квик" и "ОН".
Скачал прошивку V1.010-155(2012 1110) RU и залил эту прошивку на флешку.
Соответственно вставив флешку в регистратор подключил последний в прикуриватель.
Световой индикатор начал моргать всеми возможными цветами и женский голос повторял две фразы, через определённые промежутки :
Перезагрузки видеорегистратора
Обновление видеорегистратора Блек въю, пожалуйста не выключайте питание.
Так продолжалось минут 20 :blink:
Я ждал, терпел, но понял, что это каккая-то фигня творится...
Форматнул флешку повторно и опять загрузил на неё прошивку.
Вставил в рег.
Ни один индикатор не горит, так и было в первый раз, только в первый раз кнопка парковочного режима моргала разными цветами.
Теперь горит только красный.
Запись не идёт.
Форматнул обе флешки (на всякий случай) в Fat 32
Регистратор продолжает гореть красной кнопкой, молчать и не записывать…
Достал флешки из регистратора, вставил в компъютер — флешки пустые.
Обе.
Никаких папок регистратор не создал 6.gif
Что делать, подскажите ?????
1. Сервис-центр (где он кстати, я в Яндексе не нашёл)
2. Пробовать скачать более раннюю версию прошивки и пытаться запустить с ней ?
Какая версия прошивки стояла изначально я не знаю :eek:

Спасибо всем откликнувшимся .
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Видно по соотношению ширины карты и диаметра торца регистратора.
Зачем такие сложности? :) Там же четко указан размер 118.5 мм Х 36 мм (диаметр) 114 грамм. :sohappy:

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
вот если б еще корпус сделали из люминя, в качестве радиатора неплохо было бы...
Тогда ДжиПиЭс будет тупить :rolleyes: Да и ВайФай будет работать не лучшим образом!(проверено на АСУС Трансформер Прайм 201-у него весь корпус тоже из алюминия) :crazy:
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Насколько я помню у меня пропадает.
Тоже М6? Тестером я не мерял, как-то нужды не было... Но ВР не выключается 100% при заводке двигателя и при питании от прикуривателя. Кстати, при этом у меня был включен в тот прикуриватель, который в подлокотнике (в бардачке подлокотника под крышкой), а не около пепельницы... Возможно, они по разному запитаны.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Возможно, они по разному запитаны.
Розетка (та что шухляде между сидениями) в Мазде 6, отключается только если машина заглушена! В режиме стартера на ней должна быть напруга. Хотя у меня безключевой доступ и запуск с кнопки то могут быть различия с другими моделями ;)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По поводу питания...
Я себе завел чтоб при отключении зажигания он выключался, т.е. питание пропадает.
В прикуривателе у меня напруга постоянно, но туда не достает контакт переходника с комплекта :rolleyes:
Так вот несколько раз машина глохла, и после выключения зажигания и последующего включения он не успевал выключится.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Так вот несколько раз машина глохла, и после выключения зажигания и последующего включения он не успевал выключится.
-Наверное только в том случае, если сразу завести двигатель?
Техник! А зачем выключать полностью зажигание, если снова хотите завести двигатель?
Или я неправильно Вас понял?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А зачем выключать полностью зажигание, если снова хотите завести двигатель?
На многих авто блокировка в замке. Пока не выключишь полностью, на старт ключ не поворачивается.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
И что? У меня тоже обе стойки видно.
Есть такой параметр, как наклон лобового и высота установки регистратора. Школьная геометрия поможет понять что к чему.
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эх..мой 400 "Покинуло место международного обмена"
Шели отправила 7 декабря в 18.33 (время Корейское)
ждусь......
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Если ты выключил питаниечерез 10 сек после включения
В первые 10 сек пока кольцо красное - просто вырубается. После, обесточивание на 4-5 сек не отменяет загрузку, больше - рег болтает что отключается

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Нет.
Проверил, питание пропадает.
Но тк у нас еще "тепло" всего -18, то двигатель заводится не дольше секунды. Поэтому рег не отключается. Он отключается примерно через 3 сек после пропадания питания.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Есть такой параметр, как наклон лобового и высота установки регистратора. Школьная геометрия поможет понять что к чему.
Ну вот, опять вместо ответа чушь несет...
Что ж ты про школу не вспоминал когда писал свой комент про стойки?
 
K

kva

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Может хватит тут прикуриватели в своих машинах обсуждать? У всех по-разному работает. Самый правильный вариант - подключать туда, где есть напряжение всегда и не падает/отключается при заводе двигателя, это уже давно говорилось. Потом еще удивляются, что тема на 600 страниц.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот, опять вместо ответа чушь несет...
Слышь, умник. У меня обе стойки не фиксируются. Наверное такой эксклюзивный сабж попался.
А вообще с тобой всё равно что с деревом общаться. Сколько ни объясняешь, всё отлетает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live