• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да чё думать то. :)
Если рег прийдёт с корейской 1.010, то без проблем перешиваешь его на DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU и получаешь русский язык. Если стоковый битрейт (7,5) устраивает, то avserver.sh не ложишь на корень карты. Если не устроит, захочется лучшего качества, то ложишь avserver 10 mbs_ bitrate 0 и радуешься битрейту 10 и воспроизведению видео на слабых андроид устройствах.

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Что то полкапота всего видать. Машина широкая или обьективчик на более узкий меняный? :)
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Вот только от положения спутника над горизонтом эта погрешность не зависит.
"Точность любой СНС (Спутниковая Навигационная Система) сильно зависит от открытости пространства, от высоты используемых спутников над горизонтом. "
Это цитата из Википедии (раздел про Точность) http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Тогда должно же быть какое то обьяснение, что в кадре всего полкапота видать?
Либо в 720p рег режит угол, либо рег не по центру авто стоит для улучшения читабельности номеров встречки, либо... фиг знает.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Стоит слева от зеркала скрытно за тонировочной полосой, кронштейн приклеен на шелкографию. И виден весь капот, не выдумывай
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А сразу нельзя было написать, что рег не по центру стоит? Нет нужно было выразить своё презрение к тем кто меняет обьективы, а потом таки обьяснить.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может еще размерность колёс написать ? :D
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
какой чип отвечает за GPS у BlackVue?
Читал, что СирфСтар 3.
откуда такая убогая картинка у сабжа днем? какой битрейт?
Вот мои днём и ночью. И что интересно, часть роликов более-менее снимает, т.е. квадратиков мало, а часть всё квадратит. Почему?
И что скажете за ночь. Разве это нормальная съёмка?
Сегодня за 36 км. пути и около 5 запусков/выключений завис два раза. После выключения зажигания ничего тётка не сказала о выключении, остался гореть значок GPS. Выключал методом зажима боковой клавиши на 7 сек. Что за ….?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sillent29, на все Ваши вопросы есть ответы в теме. Просто её надо всю регулярно читать.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
После выключения зажигания ничего тётка не сказала о выключении, остался гореть значок GPS.
Я уже раза три в этой ветке про это писал. Проигнорировали. :)
Sillent29, можешь не выключать боковой кнопкой. Рег сам выключится когда встроенный аккумулятор сядет. Его всё равно не надолго хватает.
Я кста после вот таких не штатных ситуаций проверял карту памяти на наличии видео. Вроде всё нормально, видео присутствует.
У меня дома такой зависон был. Рег был подключен к ТВ, так на телевизоре картинка осталась.

Сейчас вот другую карту памяти вставил в рег. Посмотрю повторяться ли глюки. :)
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
на все Ваши вопросы есть ответы в теме. Просто её надо всю регулярно читать.
Я её за неделю всю прочитал. После этого регистатор купил. Просто констатация факта.
можешь не выключать боковой кнопкой. Рег сам выключится когда встроенный аккумулятор сядет. Его всё равно не надолго хватает. Я кста после вот таких не штатных ситуаций проверял карту памяти на наличии видео. Вроде всё нормально, видео присутствует.
Спасибо. Я то знал, но что-то жаль аккумулятор - холодно уже на улице, а видео, действительно сохранилось, забыл просто об этом написать.
А что за видео скажете? Паршивка 155-я получается. Почему же квадратики такие иногда вылязят?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Почему же квадратики такие иногда вылязят?
Видимо, зависит от сюжета - скорее всего, квадратики там, где ничего интересного нет и быть не может, все ровное и гладкое ) Типа капот, еще что-нибудь... Это шутки кодека. (видео не смотрел, сорри)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни произвёл фокусировку в полевых условиях. С планшетом в руках. Ану зацените видео (оригинал), немного ночного города, на первом плане наш ЗАГС
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не поймёшь по ночной съёмке. Сам то как оцениваешь?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я её за неделю всю прочитал. После этого регистатор купил. Просто констатация факта.
Факт заключается в том, что я неоднократно на страницах темы при проблемах с картой ( перезагрузка) советовал
1.Заменить карту
2. Использовать для её форматирования SDFormatter 2.0 , а не последний 3.1

По квадратикам неоднократно пояснял, что это так кодек сжимает малоконтрастную область кадра, в которой нет никаких объектов. При повышении битрейта вместо квадратов будет мутный муар, то есть место на карте вы потеряете, а информации всё равно не получите.
А утверждаете, что читали.....
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Скорость и дата буквы четкие. :D
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
Факт заключается в том, что я неоднократно на страницах темы при проблемах с картой ( перезагрузка) советовал 1.Заменить карту 2. Использовать для её форматирования SDFormatter 2.0 , а не последний 3.1
Выше писал, что форматировал 2 версией. Родная карта не может ею отформатировтаься. Ну да ладно, карту другую купил. Проблемы с новой картой.
По квадратикам неоднократно пояснял, что это так кодек сжимает малоконтрастную область кадра, в которой нет никаких объектов. При повышении битрейта вместо квадратов будет мутный муар, то есть место на карте вы потеряете, а информации всё равно не получите. А утверждаете, что читали.....
Читал. :) Мне интересно другое, почему иногда эти квадраты на одном и том же участке дороги есть, а иногда нет совсем. Может от освещённости зависит?! Спасибо за ответ, и Ваши старания.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
master-kostya, завтра дневное посмотрю, потом видно будет. Ну вроди мыла нет, или так кажется :unknown:
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Выше писал, что форматировал 2 версией. Родная карта не может ею отформатировтаься. Ну да ладно, карту другую купил. Проблемы с новой картой.
Параметры форматирования такие ?

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Tehnik, фокусировка в статике проверяется. Чтобы исключить влияние кодека сжатия.
 

Вложения

  • формат.jpg
    формат.jpg
    18.4 КБ · Просмотры: 32
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
Параметры форматирования такие ?
Полностью всё так как Вы советовали. Процентов 30 форматирует, дальше выбрасывает ошибку. Полное форматирование Wind 7-ка тоже не может сделать. Только быстрое. Купил новую карту, СД форматером форматируется полностью и без ошибок. Именно на ней и проявились сегодняшние зависания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live