• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
master-kostya, треки нормально пишутся и во время полета. На высоте 10000 метров и скорости 850 км/ч. Так что тут Вы немного не правы.

Ребят, сейчас еще есть акция для форумчан по прямой оплате на адрес продавца через paypal по вкусной цене? Если есть, на какой странице посмотреть подробности?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
master-kostya, тут многое зависит от устройства, наверное. Я когда пытался просо сидя на втором от окна месте записать трек - только при взлете немного записалось. А когда положил телефон на окно - весь трек полностью записался. :)
За ссылку благодарю.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я как то описывал почему рег может, то ловить GPS, то нет.
/topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...
Погода влияет, но если у модуля GPS низкая чувствительность. В рег большую антенну не установить, следовательно если спутники теряются, то остаётся только смириться. Или как вариант внешняя антенна, но это не удобно.

Ладно, не буду далее вас утомлять техническими разговорами. Обсуждайте где купить рег. :)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
у блэкву GPS работает просто отлично если сравнивать с другими девайсами.
Пока подтверждаю. Стартует очень быстро. На окне у меня СирфАтлас 5-й, по сравнению с регистратором, гораздо дольше спутники ловит.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
интересно, господа, кто разбирал рег, какой чип отвечает за GPS у BlackVue?
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
Хм. Интересно почему тогда в самолёте не работает GPS? В смысле при взлёте работает если тел прислонить к иллюминатору, а при наборе определённой высоты уже нет.
Гражданские приборы не могут работать при скорость более, вроде, 300 км/ч. У нас GPS-ка в самолёте нормально работает.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Господа, отвлекитесь на секунду от "ломания" своих устройств - а никто не писал пресловутой Шелли-Яну по поводу наличия 500-го ? На корейском сайте Блэквью информация об акции 10-17.12 со спецценой на устройство 299.000 вон (на рубли - около 8500), правда, в Россию не один из продавцов-магазинов не шлет... значит, есть он уже в продаже
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
похоже с фокусом не угадал :( , придётся завтра по новой настраивать. Вроди нормально было :unknown:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я когда дома настраивал фокус в 5 метрах от мишени, то тоже не угадал.
Во второй сеанс через окно нацелил на кирпмчную стену в 20-25 метрах, то нормально получилось.

какой чип отвечает за GPS у BlackVue?
Там в модуль так просто не заглянешь, в кожухе он.
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Хм. Интересно почему тогда в самолёте не работает GPS? В смысле при взлёте работает если тел прислонить к иллюминатору, а при наборе определённой высоты уже нет.

Плохо проверял наверное. Всё работает. Ловил при скорости около 900 км/ч. Тогда у меня вроде HTC HD2 был (точно не помню).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Какую интересную тему я подкинул про GPS и самолёт. Сейчас все будут мне доказывать, что у меня телефон (HTC Desire S) не правильный, не так я сидел и тд и тп.
Мне вообще по барабану этот GPS в самолёте. Просто я раз попробовал записать трек когда летел с Якутска, трек записался, но только при взлёте.
Второй раз я пытался понять где же мы когда летел из из Новосибирска в Владивосток. Просто как бы должны были в Красноярске сесть (обычно садились), но посадки не было и я забеспокоился. Минут 15 держал тел около окна, а спутника ни одного не нашлось...
Впрочем через некоторое время мы сели в Хабаровске...
В других перелётах я GPS больше не включал. Ибо толку нет.

Вот ни кого особо не беспокоит, что при использовании avserver не регулируется яркость. Сильно яркая картинка зимой у рега, чуть чуть бы убавить и всё стало бы более менее...
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
нужно как минимум 3 спутника
для определения места по сигналам спутников необходимо как минимум 4 (четыре) спутника (теория спутниковой навигации)
сигнал спутника, висящего на уровне горизонта, практически не регистрируется.
сигнал-то регистрируется, только погрешность у этого сигнала большая
как установлены на домах спутниковые антены. Что то они не в небо смотрят, а на горизонт.
телевизионные спутники, в отличии от навигационных, находятся на геостационарных орбитах (сравнение не корректное)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так же советую обратить внимание на то как установлены на домах спутниковые антены. Что то они не в небо смотрят, а на горизонт.
Ты сам не пробовал ? Я летом антенну на даче устанавливал. Если память не изменяет....угол источника около 32 град НАД горизонтом. Я так понимаю, что тебя вводит в заблуждение положение тарелки.... А ты посмотри на положение приёмника и вспомни простое правило - угол падения равен углу отражения. Это правило, хоть и грубо для вогнутой поверхности, но принципиально правильно позволяет определить положение источника.
Так что 20 лет стажа с паяльником - это ни о чем. Физику с математикой надо хорошо знать.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
aspb сказал: сигнал спутника, висящего на уровне горизонта, практически не регистрируется. сигнал-то регистрируется, только погрешность у этого сигнала большая
У сигнала спутника нет погрешности. Есть мощность в точке приёма. И для спутника на уровне горизонта она настолько ослаблена толщиной атмосферы ( и облачного покрова) по касательной к поверхности земли, что бытовой приёмник его практически не регистрирует.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
aspb, около окна то пробовал GPS ловить? Если, да и спутники поймались, то как же твоё утверждение, что :
если навигатор прилепить под потолок, он также уверенно будет определяться ?
Мне вот только не понятно, что ты имел в виду этой фразой. Просто рассуждал или утверждал, что под потолком авто GPS не ловится. Если утверждал, то по твоему мнению с неба на рег (навигатор) светит луч который передаёт координаты? :)
В общем я понял твою тактику на всех форумах. Все кругом дураки, а ты один мега-мозг. :)
А тот кто пытается спорить с тобой вдвойне дурак.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да не экранирует он нифига. Может и сантиметров 10 металла и задушат сигнал, но ни как не 0.5 мм.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем я понял твою тактику на всех форумах. Все кругом дураки, а ты один мега-мозг. А тот кто пытается спорить с тобой вдвойне дурак.
Ну, не все кругом дураки, конечно. Это ты про себя, что ли ? 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live