• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

Vicking

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я тоже в корейском не силен, только когда делал перевод софта, понял их систему иероглифов. У 400-го написано
내장형비상용 배터리
Перевод: Встроенный аккумулятор аварийного питания.
У 500го первое слово на корейском, а потом 2 на английском, в результате получается
Встроенный Супер конденсатор
Имели ли корейцы в виду ионистор-кто знает?</p>
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
а я говорю - нормально
Не убедительно.
А я говорю не нормально. Это означает, что у GPS модуля низкая чувствительность и помехоустойчивость. В том числе из-за небольшого размера приёмной антенны и близкого расположения микросхем к антене.
на большинстве корейских моделей
Это эталон что ли? :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aspb сказал: китаец с углом около 100 выдал унылую серую муть.

Вы ж купили регистратор дорожной обстановки, а не видеокамеру (с) aspb
О как! Никаких возражений от автора роликов не последовало :Yahoo!:
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
имею свое мнение, подкрепленное 5летним стажем
Я тоже имею мнение подкреплённое 20 летним стажем ремонта радиоаппаратуры. То что торгаши считают нормальным потребители считают неисправностью и выносят мозг сервисным службам.
Я думаю вы бы считали ненормальным, что ваш авто сегодня заводиться, а завтра нет. Думаю первым делом Вы бы обратились к ремонтникам, а не считали бы это нормальным явлением.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вот думаю... а если навигатор прилепить под потолок, он также уверенно будет определяться ?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Беспроблем. Навигатору (регистратору) нужно видеть горизонт, а не небо сверху девайса.
Можешь попробовать поднести навигатор дома к окну и увидешь, что спутники найдутся.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Я думаю вы бы считали ненормальным, что ваш авто сегодня заводиться, а завтра нет. Думаю первым делом Вы бы обратились к ремонтникам, а не считали бы это нормальным явлением.
говоря вашими же словами - "неубедительно"
какое отношение прохождение радиосигнала можно ассоциировать с механической или электрической частью автомобиля?
если уж сравнивать, то с радиоприемником в машине
не стал бы париться из за частично отсутствующего приема радио, в своей машине, при удалении от города на приличное расстояние - сравнение с плохим приемом GPS сигнала в плохую погоду.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Радио и GPS сравнивать не корректно.
Для того, что бы лампочка на реге загорелась (GPS спозиционировался) нужно как минимум 3 спутника. В нормальных условиях навигатор (рег) видит как минимум 9-10 спутников. Для того что бы лампочка внезапно потухла (как было описано, что это нормально) рег должен потерять как минимум 6-7 спутников. А это уже либо неисправность, либо низкая чувствительность из-за недоработки производителя.
ИМХО, у блэкву GPS работает просто отлично если сравнивать с другими девайсами.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
А это уже либо неисправность, либо низкая чувствительность из-за недоработки производителя.
возможно очень сказываются наши географические различия
т.к. в наших краях потеря сигнала GPS не столь редкое явление
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
сказываются наши географические различия
Это да. Очень даже запрасто.
К тому же амереканецы частенько чудят со своим GPS-ом.
Да и глушат GPS китайские реги. Я серьёзно. Рядом стоящая машина с китайским регом легко может заткнуть GPS в навигаторе (регистраторе).

Я как то видео делал как китайский рег глушит сам себя. :)
Черные столбики это сила сигнала GPS.

 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
географическое положение "абонента" системы GPS не имеет значение. погода влияет в большей степени.
"Позволяет в любом месте Земли (не включая приполярные области), почти при любой погоде, а также в космическом пространстве вблизи планеты определить местоположение и скорость объектов."
http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
macabre07, имеет. Чем ближе к полюсу тем меньше спутников на небосклоне. :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Навигатору (регистратору) нужно видеть горизонт, а не небо сверху девайса. Можешь попробовать поднести навигатор дома к окну и увидешь, что спутники найдутся.
Ваще-то спутники сверху, а не уровне горизонта.
И совершенно по-разному будет определяться из-под металлической крыши при ориентации лобового на юг и на север. А в северных широтах с GPS проблем больше, чем в южных. Если еще и плотная облачность, то совсем грустно. А если дома вокруг - шансов еще меньше.
Если начать движение с неопределившимся навигатором с обычной скоростью, фиг вам он определится. Иногда навигатор перезагружать требуется.
Чип GPS у сабжа стандартный. Если не определяется совсем- значит брак, если иногда - значит условия приёма хреновенькие.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
а также в космическом пространстве
Хм. Интересно почему тогда в самолёте не работает GPS? В смысле при взлёте работает если тел прислонить к иллюминатору, а при наборе определённой высоты уже нет.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Ваще-то спутники сверху, а не уровне горизонта.
А земля то поди квадратная? :)
 
S

Splinru

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Работает, но из-за скорости фиксация долгая, 5-15 минут
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
вообще то люди отписывались, юзали навигаторы, показывал скорость самолета и высоту ))
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А земля то поди квадратная?
Не... сигнал спутника, висящего на уровне горизонта, практически не регистрируется. Дома там вские, деревья...
Ты никогда не задумывался, почему солнце на закате красное ? Нет ? А вот о форме земли почему-то задумался. Странно это....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
юзали навигаторы, показывал скорость самолета и высоту
Да у меня треки есть из самолёта. Но они только при взлёте, а потом спутники пропадают и все...
Вот тут скрин выкладывал.

Вот хлоцпы в небо запускали рег. :)
http://g-mini.ru/for...t/39841/#p39841

gps оказывается не работает выше 20 км или около того

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
aspb, попробуй всё же поймать сигнал GPS около окна дома. Будет тебе ответ о спутниках сверху и горизонте.
Так же советую обратить внимание на то как установлены на домах спутниковые антены. Что то они не в небо смотрят, а на горизонт. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live