• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
Проехал сегодня 2 небольших круга, [attachment=p:156848:fe450c73e9c3] с 10мегибит + 1ка, [attachment=p:156849:56a7d0141a26] - 10мегабит + 0ик. Яркость немного отличается (уж не знаю почему, 6 минут разницы) и, возможно, на асфальте чуть-чуть больше деталей видно с единичкой... вроде как... а может это из-за небольшой разницы в скорости. В остальном один фиг! Короче говоря, можно смело единичку менять на нолик и не париться.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
А по звуку надо у Питтасофта спросить как поставить 16kHz. Ну и verygreen'а хотелось бы услышать по этому поводу, но у него видимо интерес прошёл.
 

Вложения

  • fe450c73e9c3.jpg
    fe450c73e9c3.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 31
  • 56a7d0141a26.jpg
    56a7d0141a26.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 30
сивы

сивы

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
воставь 155, там битрейт менять можно... прочти ранние посты vagorzel писал https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...lackvue-dr400g-hd/page__st__6880#entry1824626
у меня первоначально (по приходу ВР) стояла КР, прошил на ЕН, потом на РУ.... Вчера вернул на Корейскую 10 потом прошил на 155 РУ.... езжу, эксперементирую. Битрейт не забывай менять .
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
да да, просите воткнуть WDR CMOS
Оно им надо? И так реги расходятся как горячие пирожки.
А грязные и при плохом освещении ( или с засветкой пучком от фар) не читаются ничем.
Лично я вообще отношусь ровно к чтению номеров на видео. Всё таки сложно представить реальную ситуацию где номера встречных машин пригодились бы. Хотя бывают и такие ситуации...
Так что если покупается ВР на все случаи жизни, то он должен и нормально номера фиксировать.
Нет большого смысла во встроенном дисплее.
Есть. Пример с пешеходом. Стоял к примеру пешеход и ворон считал. А ты проехал и тебя тормозят и сразу вопрос: почему не пропустил? А ты им на, смотри. Тебе желают счасливого пути.
Завершаешь обгон. Останавливают, мол обгон тут запрешен. Глянули видео, убедились, что начал обгонять я до знака и для завершения манёвра пришлось уйти на свою полосу уже через сплошную.
Не, ну можно конечно было в позу встать и сказать пиши протокол, я на суде видео покажу. Только зачем всё это если можно на месте решить.
Примеры из моего водительского опыта.
Это мнение больше похоже на рекламную листовку продавца блэкву, а не различных видеорегистраторов. ИМХО.
большая часть ВРов на присоске при ударе отваливается и летит по салону
Ерунда. Вот пример.
Нормально прилепленная присоска ни когда не оторвётся. Года три уже катаюсь с различными регами и ни разу сам не отвалился рег.
лучше про качество съёмки поговорить
А что про него говорить. Хреновенько днём сабж снимает. :)
 
сивы

сивы

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
U

ufastay

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Казань
возможно но не по теме, но при регистрации на PayPal обязательно заполнять все на английском?.. точнее английскими буквами русское обозначение?.
 
М

мих1988

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Добрый вечер. У меня вопрос к специалистам по прошивке 1.038R. При замене patch.bin и patch.sue, прошивка (при загрузке её в рег.) меняет версию на 1.040R. И это ещё не всё, после установки этой(1.040R) прошивки в рег., вынимаю карту, форматирую и вставляю в рег. чистую. Регистратор заливает на неё 1.040E. Как это победить, или patch.bin и patch.sue специально прописан под 1.040?, и почему на чистую карта заливается 1.040Е? Ну второй вопрос не так важен, а вот что делать с первым? Забыл добавить, регестратор первого сезона.
 
V

VolniyVeter

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
4
супер запись! сегодня поставил наконец то ВР от Шелли :-* :D
битрейт имхо менять не надо. стоит прошивка 155. (обновил).
ничего не менял.
единсвтенное чот дату и время не то пишет. что где поменять и на ЧТО? сейчас поэксперементировать не могу: так как на нетбуке не видно кнопку ок или сохранить в программе.... о как.. 10 дюймов.

Добавлено спустя 9 мин. 54 сек.
и посоветуйте пожалуйста программу для работы с файлами регистратора: что бы их клеить, накладывать музыку и делать как бы ролик... ну или без музыки но хотя бы клеить нормально.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так что если покупается ВР на все случаи жизни, то он должен и нормально номера фиксировать.
Значит ты зря купил всё, что у тебя есть.
Не, ну можно конечно было в позу встать и сказать пиши протокол, я на суде видео покажу. Только зачем всё это если можно на месте решить.
http://ffclub.ru/top..._post/11575142/ Вот один в позу не встал. Оказалось зря.... 8)
Это мнение больше похоже на рекламную листовку продавца блэкву, а не различных видеорегистраторов. ИМХО.
Я своё IMHO по поводу твоих мнений пожалуй озвучивать не буду. Воспитание не позволяет. :oops:
 
R

RoNALdooo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
супер запись! сегодня поставил наконец то ВР от Шелли :-* :D
битрейт имхо менять не надо. стоит прошивка 155. (обновил).
ничего не менял.
единсвтенное чот дату и время не то пишет. что где поменять и на ЧТО? сейчас поэксперементировать не могу: так как на нетбуке не видно кнопку ок или сохранить в программе.... о как.. 10 дюймов.

Добавлено спустя 9 мин. 54 сек.
и посоветуйте пожалуйста программу для работы с файлами регистратора: что бы их клеить, накладывать музыку и делать как бы ролик... ну или без музыки но хотя бы клеить нормально.
салам братуха!
тош планурую купить.
в как например будишь решат ьвапрос с тем штобы воспроизвести запись шоп паказать каму нада?
на чем паказывать будиш?

в случае дтп как буиш паказывать запись мусарам?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
aspb сказал: Нет большого смысла во встроенном дисплее. Есть. Пример с пешеходом.
Я, все же, считаю, что нет смысла в дисплее:
- занимает много места, ВР много больше и заметнее что для нариков, что для самого водителя. Лобовое, заставленное гаджетами на присосках, считаю колхозом
- практически в 90% случаев в машине есть (или можно купить недорого) навигатор, и, если он специально подбирался под комплект авто с ВР, на нем можно оперативно и на относительно большом экране посмотреть видео (на 5-7-10", а не с лупой на экране ВР)
- с большой вероятностью у водителя есть КПК с возможностью показать видео. И наверняка на бОльшем экране, чем у ВР.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я своё IMHO по поводу твоих мнений пожалуй озвучивать не буду.
Действительно не стоит. Не такое уж это и авторитетное ИМХО, что бы я к нему прислушался. :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
master-kostya, взаимно :ROFL:
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Ерунда. Вот пример. Нормально прилепленная присоска ни когда не оторвётся. Года три уже катаюсь с различными регами и ни разу сам не отвалился рег.
да да да
а смотришь ролики в нете, так каждый второй рег после удара отваливается

за уши притянуто?

глянуть хотя бы тут

что ни удар, то рег отваливается
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
master-kostya, aspb, Ребята, вы бы на полдороги от Питера до Барнаула (в Москве :rolleyes: , я присоединюсь) встретились бы да пивка попили как-нить :beer:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул

Спор ни о чем.
Ни кто специально статистику не собирал. Можно с одинаковым успехом набрать роликов где рег остался на месте.

Говорить о том, что скотч единственное правильное решение не стоит.
Кто то садится за руль разных авто по несколько раз в неделю (таксист к примеру) и ему предпочтительнее вариант с присоской, а кто то по 10 лет ездит на одной машине...
Вот недавно столкнулся с недостатком приклейки крепления к стеклу. Решил поездить на авто жены, а рег то у меня приклеян в моей машине...
Ну это частный случай. Если часто ездишь на разных, но своих машинах, то можно и доп.крепление купить.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Присоску к сожалению нельзя перевешивать. Пока стоит - держится хорошо очень долго. Снял-поставил и привет. Жди подвоха.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Блин, мужики, вы прям в каком то другом мире живёте. :)
Я навигатор ставлю и снимаю 100500 раз за год. Ни разу не отвалился и постоянно нормально прилепляется. Не, ну на холодное стекло конечно фигова лепится, но стекло погреешь печкой, присоску тоже на воздуховод и всё, потом хрен оторвёшь. Крайний раз так и лепил, 900 км по морозу и ни одного намёка на падение.
Да и навигатор весит не 5 грамм, потяжеле "киприча" F500L будет.

Ладно, по теме.
Тут вопрос о регулировке яркости при использовании ансвера поднимался, но ответа я так и не увидел. Яркость то регулируется или нет? Я что то крутил, крутил, а толку не увидел. Специально снимал статичную картинку на улице через окно с разными уставками яркости - нет разницы.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
А я предупреждал что при авсервер яркость не регулируется. Скорее всего есть параметр который можно вписать в авсервер. Но какой? :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да и навигатор весит не 5 грамм, потяжеле "киприча" F500L будет.
У меня и навигатор отваливался и каркам Q2, близнец F500L.
Мир один, а присоски разные. А вот cкотч 3М серый (прозрачный) под красной пленкой, как и мир, один.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live